Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

От фашизма СССР освободили кавказские народы. И точка
26 Августа 2013

Газета «Ведомости» узнала о распределении грантов, которые президент Владимир Путин выделил некоммерческим организациям. Самую крупную сумму, 9,5 миллиона рублей, получит Институт евразийских исследований на изучение роли кавказцев в освобождении блокадного Ленинграда. Об этом издание пишет в номере от 26 августа.

Крупные гранты также получат социальные проекты «Стопхам» и «Хрюши против», которые были основаны членами движения «Наши». Им выделят четыре и пять миллионов рублей соответственно.

Президентские гранты выделили и организациям, которым ранее прокуратура предъявляла претензии из-за иностранного финансирования. Так, социологи из «Левада-центра» получат 2,8 миллиона рублей. Тульскому и ивановскому отделению «Мемориала» выделят по 300 тысяч и 500 тысяч рублей. Среди других правозащитников, получающих гранты, также значится Союз комитетов солдатских матерей России. На них выписали 1,2 миллиона рублей.

Всего, согласно указу президента Владимира Путина, в 2013 году российским НКО выделят из бюджета 2,32 миллиарда рублей. Распределять гранты, как поясняет издание, было поручено Российскому союзу молодежи, обществу «Знание», фонду ИСЭПИ при ОНФ, Институту проблем гражданского общества, Национальному благотворительному фонду и Лиге здоровья нации. Окончательные итоги распределения денег, пишет газета, будут обнародованы в среду.

Собеседник «Ведомостей» в комиссии по распределению грантов отметил, что в этом году они намеренно уделили основное внимание социальным проектам и стартапам.

В 2012 году главными получателями президентских грантов, общая сумма которых составила один миллиард рублей, были патриотические и религиозные проекты. В частности, «Братство православных следопытов» получило четыре миллиона рублей, Московская духовная академия — 2,5 миллиона рублей.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Норик
Aug 28 2013 1:51AM

Жалкие деньги, на фоне проплаченных 50 миллионов только за SMS, сысл которых "капсас сила", а Символ России - мечеть кадырова, построенная турецкими рабочими. 15 миллионов голосов вывели эту мечеть на первое место, в то время, как русские распылили свои голоса, как когда то удельные князья...

Вова
Aug 26 2013 8:37PM

Роль этого контингента во взятии Ленинграда и Москвы всем известна. После чего данные города потихоньку становятся блокадными.

А на 9,5 лимона ребята из фонда будут искать тех, кто таки освободил эти города. Пусть по исправительно-трудовым учреждениям поищут. И вручат медали "За освобождение Ленинграда" и всё такое.

Макс
Aug 26 2013 7:06PM

От фашизма русских освободили чеченцы,перешедшие на сторону нацистов и точка!

ё-моё
Aug 26 2013 7:04PM

От одной рожи Дугина и всего его облика веет чем-то нехорошим. А когда выступает у Соловьева, то плоная картина маслом завершена

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru