Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Евгения Васильева регулярно нарушает режим домашнего ареста
2 Сентября 2013

Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" неплохо проводит время в ожидании приговора - во время разрешенных прогулок посещает дорогие бутики. И, как выяснил Life News, не всегда успевает вернуться домой вовремя.

Из элитной квартиры в Молочном переулке Евгения Васильева - главная фигурантка дела о многомиллиардной афере в министерском "Оборонсервисе" - вышла вместе с бывшим адвокатом Ольгой Козыревой.

На прогулку у самой знаменитой блондинки военного ведомства было ровно три часа. Выход "в свет", как объяснили в суде, не привилегия, а одно из условий ее домашнего ареста.

Евгения Васильева надела темные очки, чтобы не привлекать внимания прохожих: после коррупционного скандала в Минобороны ее имя и фотографии не сходят с лент новостей.

Корреспондент Life News проводил фигурантку громкого дела сначала до храма Христа Спасителя, а затем и до входа в метро, куда Васильева неожиданно спустилась. Фаворитка экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, видимо, решила стать "ближе к народу".

Однако в столичной подземке бывшая чиновница провела не больше пяти минут: ее конечная cтанция - "Охотный Ряд". Васильева бодрым шагом прошла мимо Большого театра и направилась в ЦУМ.

Пока другие фигуранты дела "Оборонки" томятся в СИЗО, экс-чиновница спокойно ходит по магазинам. Страсть к шопингу, судя по всему, для нее сильнее желания подышать свежим воздухом.

Солнечные очки от Шанель, сумки от Эмилио Пуччи и Виктории Бекхэм: средняя стоимость одной такой вещи - 2500 долларов. Так что слухи о том, что соратница Сердюкова неравнодушна к мировым именитым брендам, подтвердились еще раз.

На примерку платьев в бутике "Донна Каран" экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны, обвиняемая в мошенничестве на шесть миллиардов рублей, тратит не меньше получаса. Цена только одной из приглянувшихся Васильевой вещей составляла 136 тысяч рублей.

Тем не менее из магазина арестантка вышла без пакетов: привередливым вкусам Евгении в этот день ассортимент бутиков, видимо, не соответствовал.

Спустя пару дней Васильева вновь вышла на очередную шопинг-прогулку. На этот раз, не дождавшись открытия ЦУМа, она поменяла маршрут. Сперва в "Охотном Ряду" бывшая чиновница в прямом смысле слова запаслась носками. А затем уже в главном универмаге столицы решила и полностью обновить свой гардероб: в бутиках как раз стартовали продажи осенне-зимней коллекции. Свою любовь к исключительно дорогим нарядам Васильева никогда не скрывала.

Ее марш-бросок по магазинам закончился ровно в 12:40. У Васильевой было 20 минут на то, чтобы вернуться вовремя. На прогулке за ней следят не только журналисты: сотрудники ФСИН контролируют каждое движение VIP-обвиняемой посредством электронного браслета. Чтобы не опоздать домой, Васильева снова поехала на метро.

Тем не менее от опоздания главную блондинку военного ведомства общественный транспорт спасает не всегда. К примеру, за три дня до этого, во время одной из таких шопинг-прогулок, Васильева вышла со станции "Парк культуры" в 13:03. До дома в Молочном переулке - почти 700 метров. На машине, с учетом пробок, минуты три-четыре. А значит, главная обвиняемая по делу "Оборонсервиса" вернулась домой как минимум на семь минут позже назначенного времени.

Кстати, 13 июня Евгения Васильева опоздала домой на целых 16 минут.


***

Чиновники требуют конфисковать имущество Евгении Васильевой

У обвиняемых, чьи действия нанесли большой ущерб государству, нужно в обязательном порядке конфисковывать имущество. С такой инициативой в разговоре с Life News выступил член Совета Федерации России Евгений Тарло.

- В деле "Оборонсервиса" имеются реальные признаки преступления, в результате которого государство или потерпевшие люди понесли огромные убытки, - рассказал Евгений Тарло. - Я думаю, что все же нам придется вводить обязательную конфискацию, как меру наказания по данному виду преступлений . Надо серьезно подумать о том, чтобы доработать статьи УК России по данным видам преступлений и более детально их конкретизировать.

По словам члена Совета Федерации, таким образом общество должно извлечь уроки из дела "Оборонсервиса".

Депутат партии "Справедливая Россия" Анатолий Аксаков поддержал своего коллегу и предложил также ограничить расходы у тех обвиняемых в крупных хищениях, которые находятся еще под следствием.

- Фракция "Справедливая Россия", которую я представляю, уже выдвигала ряд инициатив, направленных на то, чтобы довольно жестко узаконить конфискацию имущества, у тех, кто вследствие своих коррупционных действий нанес ущерб государству, - рассказал корреспонденту Life News Анатолий Аксаков. - Надо рассмотреть и нормы, связанные с ограничением расходов подследственных, исходя из соображений, что эти средства могут понадобиться для возмещения этого ущерба.

Чиновники выступили с такими инициативами после того, как узнали, что главная фигурантка этого дела Евгения Васильева неплохо проводит время в ожидании приговора: во время разрешенных прогулок она посещает дорогие бутики. Пока другие фигуранты дела "Оборонсервиса" томятся в СИЗО, экс-чиновница спокойно ходит по магазинам, присматриваясь к дорогим вещам.

Напомним, 23 ноября 2012 года Евгении Васильевой предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 3 ст.159 УК РФ). Подозреваемая задержана сотрудниками ФСБ, Хамовнический суд отказался освободить Васильеву под залог в 15 млн руб и избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

Согласно материалам дела, Васильева вместе с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних структур холдинга «Оборонсервис» на общую сумму более 360 млн руб. Обвиняемая отказалась признать свою вину и сотрудничать со следствием. Из суда домой Васильева, еще летом уволенная из военного ведомства, была привезена на черной «Волге» с мигалкой и номерными знаками Министерства обороны РФ.

- Помимо документов, имеющих значение для дела, у нее изъято более трех миллионов рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий, — пояснил представитель СК РФ Владимир Маркин.

13 ноября 2012 года на телеканале «Россия-1» был показан документальный фильм-расследование Аркадия Мамонтова «Коррупция» о финансовых махинациях в Минобороны РФ. Было сказано, что зарплата Васильевой на посту начальника департамента имущественных отношений Минобороны составляла 5 млн рублей. Кроме этого, в случае продажи госимущества при ее участии Васильева получала премии в размере от 1,5 до 2 млн рублей. Чиновница, по утверждениям автора фильма, является обладательницей 13-комнатной квартиры в элитном районе «Золотая миля» между улицами Пречистенка и Остоженка в центре Москвы.

В ходе обысков по уголовному делу, как отмечалось в документальном фильме, из квартиры Васильевой изъято более 1,5 тыс. ювелирных изделий.

В марте 2013 года следствие наложило арест на три квартиры Васильевой в Москве и Санкт-Петербурге, ее дом в Ленинградской области, а также нежилое помещение в центре Москвы. В целях контроля перемещений подследственной на ее правую ногу надет электронный браслет, а в квартире установлены спецсредства.

Источник: lifenews.ru

Обсуждение статьи

продавец в бутике
Sep 3 2013 10:21AM

а чего Васильеву (Линник) так разнесло?

Иннокентьевич
Sep 2 2013 8:27PM

Если не ошибаюсь, Васильева (Линник) двоюродная сестра жены еврейки Медведева. Видимо именно поэтому, ей глубоко безразличны любые решения прокуратуры.

Евреи даже в светопреставление,

сдержав поползновение рыдать,

в последнее повисшее мгновение

успеют еще что-нибудь продать.

Игорь Губерман

«Беда стране, где раб

и льстец,

Одни приближены

к престолу».

А. С. Пушкин.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru