Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Полонский выкупил свой паспорт из камбоджийского суда
1 Октября 2013

Беглый российский бизнесмен спасается от экстрадиции

Сергей Полонский — предприниматель, который обвиняется по делу о мошенничестве – пытается воспрепятствовать возможной экстрадиции из Камбоджи по запросу российского следствия. Как сообщает российским СМИ следователь Олег Сильченко, Полонский уже выкупил из камбоджийского суда свой паспорт и запасся оружием, пишет МК.

Следователь Олег Сильченко, которому поручено ведение дела беглого предпринимателя, зачитал обращение бывшего бизнес-партнера Полонского: там говорится, что тот уже запасся стрелковым оружием и выкупил из суда Камбоджи свой паспорт.

В то же самое время — в понедельник, 30 сентября, Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов Полонского: отныне его арест в Камбодже признан законным — хотя он давно объявлен в международный розыск по обвинению в мошенничестве. Напомним, что в настоящее время Полонский находится в Камбодже — против него и двух его знакомых заведено уголовное дело о нанесении телесных повреждений и незаконном содержании под стражей. Россиян обвиняют в том, что они, будучи в состоянии опьянения, заперли в трюме яхты местный экипаж, после чего заставили моряков прыгать за борт. Также Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 млрд руб. в Москве у дольщиков «Кутузовской мили». МВД России ранее сообщило о том, что пострадавшими в деле о хищении были признаны более 80 граждан.

Своё заявление представителям российских СМИ сделала и адвокат Полонского Диана Татосова: она сообщила, что подзащитный планирует подать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru