Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Исаев сам спровоцировал авиадебош: хотел пересадить помощника и угрожал увольнением, рассказали в "Аэрофлоте"
10 Октября 2013

Депутат-единоросс Андерей Исаев, который участвовал в скандале на борту самолета "Аэрофлот" рейса "Санкт-Петербург - Москва", хотел пересадить своего помощника в бизнес-класс. "Единая Россия" уже попросила МВД предоставить ей отчет о конфликте, чтобы выяснить, в чем конкретно виноват Исаев. Депутаты и журналисты осудили дебош на самолете, заявив, что это неприемлемо и оскорбляет избирателей. Также появилось новое ВИДЕО, на котором запечатлен покидающий самолет Исаев.

Представители компании "Аэрофлот" рассказали, как развивалась ситуация на борту. По их словам, он требовал пересадить своего помощника в бизнес-класс. При этом он в качестве аргумента предъявил депутатское удостоверение. Глава департамента общественных связей "Аэрофлота" Андрей Согрин заявил, что Исаев угрожал сотрудникам компании "личными неприятностями", сообщает РБК.

"Перед сотрудниками Аэрофлота я не буду извиняться, - заявил Исаев Life News. - Потому что я не виноват перед ними. Стюардесса возмущалась тем, что мой сотрудник пьян, и в это время разносила шампанское - мне эта система не понятна. В аэропорту продаются алкогольные напитки, в салоне их также разносят, а потом еще возмущаются, что кто-то пьян!" Депутат утверждает, что он-то в момент дебоша был трезв.

Многие раскритиковали Исаева, невольно, по-видимому, попавшего в эту неловкую ситуацию. В партии "Единая Россия", членом которой является Исаев, заявили, что будут разбираться в произошедшем. По словам секретаря генсовета партии, вице-спикера нижней палаты парламента Сергея Неверова, "инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен".

Партия, похоже, намерена разобраться в скандальном инциденте с Исаевым в ближайшее время. Руководство "Единой России" запросило у МВД информацию об инциденте в самолете с участием депутата, передает Business FM. Руководитель фракции в Госдуме Владимир Васильев заявил, что после этого будет принято решение, в какой части и за что Исаев несет ответственность.

Поведение Исаева - оскорбление избирателей. СР предлагает отменить депутатскую неприконовенность

После скандального инцидента член фракции "Справедливая Россия" Алексей Чепа предложил отменить институт неприкосновенности парламентариев, передает "Интерфакс".

"В связи с последним событием я задаюсь вопросом: зачем депутаты от ЕР так держатся за устаревшую норму закона? От кого им нужна защита, гарантированная государством? От пассажиров? От стюардесс? Пилотов? Полиции? Надеюсь, что случай с Исаевым станет катализатором давно назревшего решения об отмене депутатской неприкосновенности для членов Федерального Собрания", - отметил он.

Поведение Исаева и его помощника независимый журналист Константин Эггерт назвал недопустимым в рамках западной политической этики, сообщает "Коммерсант FM". "Я одно могу сказать, что, конечно, задержка рейса на 1,5 часа и снятие с него депутата и его помощника, которые вдобавок, судя по сообщению господина Перекопского, были в каком-то не очень вменяемом состоянии, было бы большим скандалом для любого западного демократического парламента", - отметил он.

"Мне трудно себе представить депутата, скажем, британского парламента, из-за которого задержали рейс British Airways Лондон-Эдинбург и который за это не понес никакой ответственности. Полагаю, что скандальное поведение публичное, с точки зрения этики европейского парламента - это, по сути, оскорбление избирателей", - подчеркнул Эггерт.

Скандал на борту самолета и "заповеди" депутата Исаева

Инцидент произошел вечером 8 октября на рейсе "Аэрофлота" Санкт-Петербург - Москва. Свидетелем произошедшего скандала между депутатом, его помощником и сотрудниками авиакомпании стал заместитель гендиректора социальной сети "ВКонтакте" Илья Перекопский, который и сообщил об этом в своем микроблоге.

Сам депутат всю вину переложил на помощника. По словам Исаева, инцидент, случившийся в "Пулково" при посадке на борт судна к нему не имеет практически никакого отношения. Конфликт, заявил парламентарий, завязался между его помощником, Александром Поглазовым, и экипажем. "Помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ко мне никаких претензий нет. Я покинул борт из-за помощника", - сказал Исаев.

Из-за происшествия пассажиры рейса вынуждены были ждать взлета полтора часа. Правда, данные о времени ожидания разнится - в "Аэрофлоте" заявили о 30 минутах. "По информации, изложенной в рапорте, решением командира воздушного судна пассажир Александр Поглазов в состоянии тяжелейшего алкогольного опьянения был снят с борта. Депутат не был снят с борта, он сам, добровольно, отказался от полета. Самолет был задержан на 36 минут", - рассказал "Коммерсант FM" пиар-директор "Аэрофлота" Андрей Согрин.

Отметим, что Исаев известен широкой общественности по своей неприязни к журналистам и неудавшейся рыцарской защите женщин-депутатов из Госдумы от обвинений в политической проституции. Он, что интересно, перед скандалом в самолете собирался возвращаться в столицу из Петербурга, где выступил с лекцией перед студентами факультета конфликтологии.

Портал Slon.ru приводит цитаты из речей депутата Исаева, которые, по мысли издания, подходят в контексте скандала на борту самолета. В статье приводятся его слова о наказании в виде исключения из партии за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, о вранье, об ответственности перед избирателями. "Какие бы заслуги у человека ни были, как бы он ни был важен для государства, все мы должны помнить о нашей ответственности перед избирателями", - говорил Исаев в мае 2013 года.

"Блицкриг, связанный с попыткой осуществления белоленточной революции зимой 2011–2012 годов, провалился. Теперь их задача - последовательно обливать грязью всех членов Федерального Собрания. Для этого придумываются рассказы про диссертации, про землю, имущество. Их не интересует ни истина, ни закон", - заявлял Исаев в марте.

Источник: newsru.com

***

В Госдуме отказались наказывать Андрея Исаева

Главу комитета по труду Андрей Исаев не будут наказывать в Госдуме. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на анонимных депутатов всех четырех парламентских фракций, оснований для жесткого наказания (например, лишения поста руководителя комитета) нет.

«Что-то девочки сказали из „Аэрофлота“ — и на этом основании принимать решение? Где видеозапись? — Ее нет», — сказал агентству один из членов Совета Госдумы. Как выяснил «Интерфакс», инцидент с Исаевым на борту самолета Санкт-Петербург — Москва на заседании Совета даже не обсуждался.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев назвал «мужским поступком» решение Андрея Исаева уйти с поста заместителя секретаря генсовета «Единой России», сообщает ИТАР-ТАСС. «Мужским поступком» поведение единороса назвал и депутат Вадим Соловьев из КПРФ. Соловьев при этом заявил, что поведение Исаева на борту самолета следует проверить «и по линии партии, и по линии правоохранительных органов, и по линии комиссии по вопросам депутатской этики».

Депутат от ЛДПР Андрей Луговой, как сообщает РИА Новости, сказал, что депутата Исаева могли спровоцировать в самолете. «Я сам часто бываю участником полетов на самолетах... сервис, который зачастую нам предоставляется, далек от тех стандартов, которые мы требуем», — сказал парламентарий.

Андрей Исаев накануне, 9 октября, заявил, что берет на себя ответственность за то, что его помощник

Александр Поглазов появился пьяным на борту самолета. Единорос написал заявление о сложении полномочий заместителя секретаря генерального совета своей партии. Прямой начальник Исаева Сергей Неверов одобрил поступок подчиненного.

Инцидент с Исаевым и его помощником произошел 8 октября. По свидетельствам очевидцев, Исаев вел себя неадекватно и требовал разместить своего помощника бесплатно в бизнес-классе. В результате полицейские вывели помощника депутата, а Исаев сам покинул борт. Вылет рейса задержали на полтора часа. Пассажиры высказывали недовольство действиями Исаева. На видеозаписи слышно, как единороса просят «валить отсюда».

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

алекс
Feb 25 2014 8:47AM

да уж - точно боров

манфред
Feb 3 2014 10:11PM

уважаемые блоггеры! Будьте осторолжны -это очень страшный урод и циник-для него не существует н и ч е г о святого! остерегайтесь!!!

Олимпиада
Jan 28 2014 5:11PM

Как можно с таким "лицом" находиться на гос.службе?? Лицо дебила.

избиратель
Jan 20 2014 4:18PM

"СВИНАЯ РУЛЬКА" Очень похож на БОРОВА!

Татьяна К
Dec 7 2013 8:43AM

Неприкосновенность, безответственность, неподсудность и статусы развращают и порождают самомнение и вседозволенность.

Правительство прикрывает статусами и высокими зарплатами законодателей, а те придают статус законов всем опусам правительственных клерков, не вникая в суть.

Исаев не первый и не последний, нагло продемонстрировавший своё всевластие. Таких исаевых в вертикали власти большинство.

Сергей
Nov 30 2013 9:39AM

Рвотный порошок. Смотреть противно.

гость
Nov 20 2013 1:59PM

Одно слово разожравшийся боров.

И в гос. дуре у всех хари уже не вмещаются в 40" экран телевизора

Юрий
Nov 15 2013 12:45PM

Зачем ругаетесь? Очень не патриотично. Ведь это лицо партии с характерной кличкой. Гарант просил за эту партию, что если она победит, то ее поддержка ему обеспечит принятие законов, ведущую Русь к процветанию. И на самом деле есть нацдостояние, которое процветает. Ну остальные, как говорил такой же перекормыш, гайдар не вписались в рынок.

Валентиныч
Nov 15 2013 12:35PM

Зарвавшаяся СВИНЬЯ. И мордой похож на поросячий лыч.

Олег
Nov 15 2013 12:32PM

И вот такое быдло пытается насаждать нам законы по которым нам жить. Интересно сколько таких в нашем парламенте.

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru