Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Я в Мастер-банке карточку открыла..."
20 Ноября 2013

"Жить с Мастер-банком" очень приятно.Два года Мастер-банк проводил агрессивную рекламную кампанию, привлекая новых клиентов. А потом лопнул

В.Е. Маковский. Крах банка

Обыск в Мастер-Банке проходит в рамках дела о незаконном обналичивании 2 млрд рублей.

Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

По данным ведомства, сейчас сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России при участии Службы экономической безопасности ФСБ проводят обыски в центральном офисе Мастер-Банка. Полицейские изымают черновые записи, информацию на электронных носителях, предметы и документы, имеющие значение для дела.

«Мероприятия санкционированы в рамках оперативного сопровождения уголовного дела, возбуждённого Следственным департаментом МВД по статье «незаконная банковская деятельность» в отношении участников организованной группы, подозреваемых в незаконном обналичивании более 2 млрд рублей, говорится в сообщении МВД.

Вкладчики Мастер-Банка смогли войти в оцепленное ОМОНом здание главного офиса. В состав группы вкладчиков входят представители компаний, который имеют счета в банке. Представители финансового учреждения сообщили вкладчикам, что в банке работают следователи, а получить выписки по счету им можно будет не раньше завтрашнего дня. «Нам посоветовали приходить или звонить завтра», — сказал один из участников инициативной группы.

По данным ведомства, руководители ряда коммерческих банков, в числе которых был и КБ «Мастер-Банк», организовали схему незаконного обналичивания денежных средств заинтересованных клиентов через подконтрольные «фирмы-однодневки» и финансово-кредитные организации. С каждой транзакции злоумышленники взимали комиссию в размере до 7%.

Напомним, сегодня ЦБ России отозвал лицензию у «Мастер-Банка». Такое решение регулятор принял в связи с тем, что кредитная организация, входящая в первую сотню банков России, была вовлечена в проведение крупномасштабных сомнительных операций. Как сообщает МВД, Центробанк принял это решение на основании предоставленных Министерством внутренних дел материалов.

Источник: RT

***

АСВ оценило выплаты вкладчикам Мастер-банка в 30 млрд рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) предварительно оценило масштаб выплат вкладчикам московского Мастер-банка, у которого ЦБ в среду отозвал лицензию, в 30 миллиардов рублей, сообщили агентству "Прайм" в госкорпорации.

Таким образом, отзыв лицензии у Мастер-банка стал крупнейшим страховым случаем в России. Ранее "рекорд" принадлежал подмосковному банку "Пушкино", выплаты вкладчикам которого были оценены в 20,2 миллиарда рублей.

Мастер-банк по объему депозитов населения на 1 октября 2013 года занимал 41-ое место с показателем в 47,4 миллиарда рублей, свидетельствуют данные "РИА Рейтинг".

"Через Мастер-банк проходили потоки, связанные с хищением бюджетных средств"

Председатель Национального антикоррупционного комитета России Кирилл Кабанов: "Отзыв лицензии у Мастер-банка — это очень правильный, своевременный шаг со стороны руководства ЦБ, поскольку уже лет восемь Мастер-Банк попадает в криминальные истории, связанные с отмыванием денег. До этого Мастер-Банку удавалось уходить от ответственности, хотя были прямые представления МВД по нескольким уголовным делам. По мнению экспертов, через Мастер-Банк проходили потоки, связанные с хищением бюджетных средств, т.е. деньги достаточно высокого уровня чиновников".

Первый зампред Госдумы Александр Жуков ("Единая Россия"): "Это не является следствием структурных проблем в банковской системе или в экономике в целом. Просто это следствие неосмотрительных действий одного конкретного банка".

Источник: РИА Новости

Обсуждение статьи

Владимир_Сахалин
Nov 20 2013 5:04PM

Ну канешна...:)) Кто-та отдельна...конкретна...

Не гони дуру, Едрила! С подачи кремлевской верхушки безнаказанно обуются теперь уже десятки тысяч вкладчиков...А через пару-тройку месяцов власть невнятно промычит ...шта...залоги в виде недвиж-сти...земли бизнеса...пачиму-то все...Ээээээ...оказались ничтожными или почти таковыми...:)) и маржа -не 2 млрд, а эдак...Ээээээ...тридцат ь....Эээээ...:)))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru