Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Правление РЖД отплатит корпоратив из личных средств
13 Декабря 2013

Члены правления РЖД заплатят за участие в новогоднем корпоративе компании из личных средств. Об этом написал в своем блоге в Живом журнале президент компании Владимир Якунин (№9 в рейтинге самых дорогих топ-менеджеров России, совокупная компенсация — $15 млн).

Он рассказал, что посмотрел материалы о том, как президенту России подана информация «о предстоящих совместных расходах профсоюзной организации и компании на организацию торжественного новогоднего вечера для ветеранов, работников, награжденных за выдающиеся успехи государственными и правительственными наградами, ударников труда, передовиков и особенно отличившихся работников».

Глава РЖД отметил, что в числе приглашенных на новогодний корпоратив гостей есть «коллеги по транспортному цеху», а также руководители компаний, «работающих во многих обслуживающих нас областях». «Для компании с миллионным коллективом и число гостей значительно — около 1000 человек. Хочу отметить, что все члены правления за культурную программу и стол заплатят из личных средств», — подчеркнул Якунин.

По словам Якунина, компания РЖД попала под огонь критики «в связи с ее якобы «непрозрачностью», опять «неэффективностью расходования средств», «необходимостью поставить под общественный контроль ее бюджет и инвестиции». При этом, как отметил глава РЖД, бюджет компании до вынесения на обсуждение совета директоров проходит цепочку согласований во всех профильных министерствах, рассматривается на четырех общественных площадках, и потом принимается правительством.

В начале декабря, во время выступления на форуме «Народного фронта» (ОНФ) президент России Владимир Путин заявил, что выступает против проведения корпоративов в госкомпаниях за бюджетный счет. Путин высказался за то, чтобы сотрудники сами скидывались на празднование нового года. Несколькими днями позже ОНФ составил рейтинг расходов госкорпораций на новогодние корпоративные праздники, в котором компания РЖД заняла второе место с бюджетом в 45,5 млн рублей.

Источник: Форбс

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru