Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Золотые крендели. Мастера подрядов
23 Января 2014

Дмитрий Гудков

Если вы думаете, что наглость и воровство присуще, в первую очередь, федеральным чиновникам, то могу вас разочаровать - в регионах все аналогично, а иногда бывает даже хуже. Столичные и федеральные министры у всех на виду, а на "скромного" жулика из региона никто кроме местных не обращает пристального внимания, что только развязывает ему руки.

Поэтому мы решили исправить эту оплошность и обратить ваши взоры в регионы. Туда, где обитают весьма экзотические персонажи:


- Летающий макаронный монстр, подрабатывавший губернатором


- Верховный прораб Нижнего Новгорода с хозяйством на Лазурном побережье


- Резидент Майами Бич с литературными талантами и ворованной диссертацией

Пока из одного "вражеского" государства на Родину идет пакет документов, подтверждающий владение зарубежной недвижимостью еще одним российским ура-патриотом, поговорим про "конфликты интересов". Тем более, что есть и отличный повод - в этих регионах власть очень боится прямых выборов мэра и совсем недавно в очередной раз нам запретила проводить референдум за их возвращение.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

И в этот раз наши расследования привели нас в пятый по численности населения город России. Нижний Новгород стал чемпионом по количеству золотых кренделей.

Судите сами. Мэр города Олег Сорокин скрыл от избирателей две виллы во Франции, а также супругу, на которую оформлено больше ста предприятий. Там же спрятал свой особнячок и вице-губернатор Нижегородской области Антон Аверин, который, говорят, фиктивно развелся, чтобы сохранить должность. Заместитель мэра Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман получил ученую степень за ворованную диссертацию, что не мешает ему писать стихи о Родине в собственных апартаментах в Майами Бич.


- Бобровые воротники, говорите?! Хитрые схемы?! Оффшоры?!

Замглавы Нижнего Новгорода, возглавляющий управление по благоустройству города, Ковалев Виталий Александрович на эту тему особо не заморачивается. Ведь он отвечает за то, что весной в городе появляются тюльпаны, детские площадки, скамейки в парках. Или не появляются. И мы сейчас узнаем, почему.

Судя по декларации, наш "благоустроитель" живет на одну зарплату. Но открываем ЕГРЮЛ и обнаруживаем Ковалева среди акционеров ЗАО "Канавинское ДЭП".


Чудеса - род деятельности ЗАО совершенно случайно совпал с родом его деятельности в Администрации Нижнего Новгорода. ЗАО "Канавинское ДЭП" - дорожно-эксплутационное предприятие, которое занимается благоустройством, дорогами, тротуарами и т.д..

Более того, предприятие Ковалева регулярно получает подряды на благоустройство города. Вот некоторые из них:


Видимо, компания просто хорошая. Это же не связано с тем, что одно и то же лицо и раздает подряды и получает, правда?

Всего 4 страницы, а стоимость выполненных подрядов - уже 23,6 млн. руб. Not bad! Настоящий мастер подряда!

Удивительный город Нижний Новгород. Верхушка администрации чуть ли не вся состоит из жуликов, которые отменили прямые выборы мэра, назначили друг друга, бесконтрольно пилят бюджетные деньги, а некоторые еще и вывозят их за рубеж.

Кстати, Ковалеву часто задавали вопросы про завышенную стоимость тендеров. Но он всегда невозмутим:

"Что я хочу сказать по поводу выделения средств? Я считаю, конечно, это огромный плюс для нашего города.Много говорят о плохих дорогах. Но я могу с полной ответственностью сказать, что в нашем городе, по сравнению с другими городами России, не самая плачевная ситуация. В то же время эти деньги, как я уже сказал, сыграют огромную роль для дорог нашего города, чтобы привести их нормативное состояние. Потому что за один-два, даже три года, если долго-долго ремонтом не заниматься, а потом вдруг начать с нуля, то за такое время в нормативное состояние все дороги не приведешь. Так как это и технологический цикл, и очень затратные работы".

Ну, нижегородцы, как у вас обстоят дела с дорогами и тротуарами? Довольны деятельностью ЗАО "Канавинское ДЭП"?

О своих находках мы, разумеется, уведомили прокуратуру Нижегородской области.


Говорят, там новый честный прокурор, который обещал работать по закону. Ждем ответа, чтобы сделать выводы!

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Кто же этот седовласый мужчина, который всем своим видом олицетворяет духовные скрепы общества?


Это глава администрации Шацкого района Рязанской области Петр Калинин. В 2011 году результаты парламентских выборов в этом районе были тотально фальсифицированы, но сейчас не об этом.

Начнем с цитаты главного героя. Петр Михайлович считает, что «Быть гражданином – это не просто иметь паспорт, это состояние души и потребность в реализации своих возможностей и способностей на благо Отечества, на благо родного края. Всегда помните, дорогие друзья, о том, что вы – граждане великой страны, вы – россияне. С честью несите это звание».

Как только мы узнали о том, что Петр Михайлович занимается коммерческой деятельностью, у нас как у граждан появилась потребность реализовать свои возможности на благо Отечества. Ведь быть гражданином - это не просто иметь паспорт!


Мы ели бобровый суп, долго смотрели на эту фотографию...

Потом на эту:


Дедуктивный метод не сработал, поэтому мы тупо направили депутатский запрос прокурору Рязанской области и прямо спросили про колхоз "Вперед", его владельцев и управляющих. Ведь в ЕГРЮЛ и даже на официальном сайте колхоза прямым текстом написано, что Петр Михайлович Калинин является председателем предприятия.

Это, конечно, не макаронный монстр, но мука, молоко и мясо - тоже бизнес, который нельзя совмещать с работой чиновника.

И знаете что нам ответила прокуратура? Барабанная дробь...


"Выявленные нарушения действующего законодательства свидетельствуют о невозможности Калининым П.М. занимать должность главы администрации МО Шацкий муниципальный район".

Так что судя по всему "почетное" вхождение в список "золотых кренделей" станет для Калинина завершающей точкой в карьере. Во всяком случае в Рязанской области.

Ждем исполнения предписания прокуратуры (уже месяц ждем, и нас это стало напрягать). Ну, и конечно, ответа по нашему "благоустроителю" из Нижнего Новгорода.

Спасибо за наводку ребятам из проекта "Муниципальный сканер".

Источник: dgudkov.livejournal.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru