Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Аршавин хочет заморить голодом своих детей
14 Апреля 2014

Судебные приставы Петербурга направили в футбольный клуб «Зенит» документы на удержание 50 процентов заработной платы Андрея Аршавина. Сокращенным доходам нападающий обязан бывшей гражданской жене Юлии Барановской, которая подала на алименты и выиграла суд. В финансовую зависимость от родных детей футболист попал до 2030 года. Источники в кругу спортсмена говорят, что тот готов закончить карьеру, лишь бы не обогащать бывшую возлюбленную.

Документы на удержание половины всех доходов заслуженного мастера спорта России судебные приставы Петербурга направили руководству ФК «Зенит» 11 апреля на основе исполнительного производства, возбужденного 4 апреля. 32-летний Андрей Аршавин стал официально признанным должником благодаря судье мирового участка № 169 Приморского района Елене Чернявской, известной в своей округе принципиальностью по отношению к алиментщикам и нарушителям ПДД. Именем Российской Федерации судья удовлетворила иск бывшей гражданской жены нападающего Юлии Барановской о взыскании с Аршавина денег на содержание трех несовершеннолетних детей.

Судья рассмотрела иск в отсутствие сторон. В постановлении конкретизировала, что до декабря 2023 года, то есть до совершеннолетия старшего сына, Аршавин должен отдавать половину всех видов заработка и иных доходов ежемесячно. До апреля 2026 года футболист оставшимся несовершеннолетним сыну и дочери будет платить треть заработка и доходов, а до августа 2030 года – четверть. К тому времени спортсмену исполнится почти 50 лет.

«Судебный приказ подлежит немедленному исполнению», – полужирным шрифтом, для наглядности, набрала Елена Чернявская в конце документа.

Впрочем, суд дал Андрею Аршавину десять дней со дня получения копии представить возражения относительно его исполнения.

Одновременно с копией футболисту судебные приставы направили сегодня, 11 апреля, исполнительный документ по основному месту работы должника – в офис футбольного клуба «Зенит».

«Как только материалы поступят, исполним решение суда. Мы обязаны», – сказал «Фонтанке» гендиректор клуба Максим Митрофанов.

В Управлении федеральной службы судебных приставов по Петербурга пояснили, что зарплатой не ограничатся.

«Мы изучаем имущественное положение Андрея Аршавина, так как суд постановил взыскивать алименты, в том числе, с иных доходов», – сообщили «Фонтанке» в ведомстве.

Постановление суда, как и закон, обратной силы не имеет. Поэтому в пользу детей с Аршавина начнут взыскивать заработок начиная с марта — судебное решение датировано 28 февраля.

Известно, что Андрей Аршавин до отъезда в Лондон вкладывался в продуктовый и автомобильный бизнес. В отношении ООО «Марион» (профиль – питание. – Ред.) регистрирующие органы приняли решение о предстоящем исключении недействующих юрлиц из ЕГРЮЛ, да и компаньон футболиста признавал в СМИ потерю интереса к этому виду деятельности.

В фирме по торговле автомобилями – ЗАО "Автодор Экспресс" – Андрей Сергеевич, по данным системы «СПАРК», по-прежнему значится соучредителем с 49 процентами доли в уставном капитале. Но компания, по неофициальным данным, серьезных доходов не приносит. Также неизвестна судьба еще одного бизнес-проекта Аршавина – производства детской одежды с фамильным логотипом.

Андрей Аршавин владеет двухуровневой квартирой в жилкомплексе «Никитинская усадьба» в Коломягах, стоимость которой чуть ли не 20 млн рублей. Там же у него два парковочных места за 2,6 млн.

Рекламными успехами футболист, с которым раньше охотно заключали контракты производители чипсов, газировки, стеклопакетов, одежды, популяризаторы известной карточной игры, сеть магазинов электроники, сотовый оператор, газовый гигант, в последнее время похвастать не может.

По неофициальным данным, Аршавин получает в «Зените» 2,5 млн евро в год – порядка 125 млн рублей по сегодняшнему курсу. Юлия Барановская должна быть рада такому решению. Ее иск стал ответом на неудачную попытку в Британском суде получить деньги на содержание совместных сыновей и дочки, а также не устроившее ее предложение выплачивать в добровольном порядке 50 тысяч евро в месяц (около 2,5 млн рублей. – Ред.) до июня 2015 года с последующим пересмотром условий. Сейчас же женщина, получается, имеет право на 5 млн рублей в месяц.

Не стоит сбрасывать со счетов иные доходы Аршавина, о которых наверняка станет известно. Судебные приставы имеют право при совершении исполнительных действий запрашивать по интересующим вопросам кредитные организации, налоговую, компании, а также проверять, как работодатель (читай – «Зенит») исполняет решение суда.

Как сообщил «Фонтанке» источник в клубе, знакомый с настроениями Андрея Аршавина, он действительно может скоро закончить футбольную карьеру по принципу «так не доставайся же ты никому». Под местоимением «Ты» подразумевается зарплата. «Никому» – Юлия Барановская.

Александр Ермаков,

«Фонтанка.ру»

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru