Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Да заткните вы этого провокатора Маджумера!
16 Апреля 2014

Глава Союза мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер готовит предложение для российских законодателей и МВД России с просьбой рассмотреть возможность привлечения мигрантов к работе в российской полиции, а также разработать изменения в законодательство, которые позволят мигрантам стать полицейскими в нашей стране. По мнению главы мигрантского объединения, привлечение приезжих полицейских поможет России более эффективно бороться с преступностью в мигрантской среде, к чему местные полицейские менее готовы из-за языковых и культурных различий. Кроме того, считает Маджумдер, мигранты могут быть и переводчиками при МВД, которые также необходимы для работы среди мигрантов. В МВД считают это предложение интересным, однако напоминают, что, согласно Федеральному закону «О полиции», на службу в органы внутренних дел принимаются только граждане России.

Ранее Союз мигрантов России уже предложил руководству страны разработать механизмы по массовому привлечению приезжих рабочих к службе в Российской армии.

— Мы считаем, что будет справедливым, если мигранты получат возможность работать в полиции РФ. Они могут быть как переводчиками, так и полицейскими, которые помогут местной полиции эффективно действовать в случае межнациональных конфликтных ситуаций, — заявил глава Союза мигрантов. — Мы сейчас готовим предложения российским властям, чтобы они рассмотрели возможность привлечения мигрантов к работе в полиции.

На сегодняшний день в крупных российский городах, а особенно в столице, мигранты составляют значительную часть населения. При этом многие из них не спешат с языковой и культурной адаптацией в российском обществе, что создает много проблем местным полицейским, которые просто не могут найти взаимопонимания с мигрантами и эффективно расследовать правонарушения.

По мнению члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бориса Резника, привлечение мигрантов может значительно изменить картину с преступностью в среде мигрантов.

— Пригласить мигрантов на работу в правоохранительные органы России — это идея, не только проповедующая толерантность, но и способная принести пользу обществу. Ведь им будет легче работать в своей среде — на рынках, овощебазах, — общаясь на одном языке, наводить порядок, — считает законодатель. — Кроме того, эта практика имеет хорошие результаты в других странах, например во Франции. Но, думаю, в данном случае эти люди должны получать российское гражданство, так как встают на защиту страны.

Председатель движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов позитивно относится к идее привлечения мигрантов к работе в полиции, но считает, что российское общество еще не готово к появлению мигрантов в полицейской форме.

— Идея хорошая, но должна внедряться постепенно, параллельно улучшению отношений русских с соседями. Для этого нужно показывать фильмы о культуре этих этносов, придумывать фестивали и конкурсы. Что же до службы в полиции, то этому должно предшествовать внедрение мигрантов в армию, — считает Шарипов. — Органы у нас — структура коррумпированная, туда так просто не попадешь. Мой зять, таджик, окончил Академию МВД РФ с красным дипломом, а потом ему предложили еще несколько этапов пройти и заручиться поддержкой у серьезных начальников. Иначе, сказали, в органы не попадешь. Так что он нашел себя в другой профессии. Думаю, до уровня США, где афроамериканцы патрулируют «черные» районы, или Франции мы еще не дошли.

По мнению эксперта по безопасности, почетного сотрудника МВД РФ Сергея Петрова, в определенных сегментах мигрант сможет решить те проблемы, с которыми не сможет справиться местный полицейский.

— Идея полезная, только надо тщательно определить, какие должности мигранты смогут занимать. Переводчик, дознаватель — это спокойные должности, где мигрант может проявить себя и лучше русского. И, конечно, каждого специалиста надо готовить, — считает Петров. — В истории встречается немало примеров, когда мигранты проявляли себя в сфере обороны и правопорядка.

Этнический состав полиции очень тщательно учитывается в мультикультурных странах, таких как США, и примерно отражает национальный состав общества. Это помогает правоохранителям работать в среде мигрантов, а самим мигрантам — менее настороженно относиться к полицейским.

В МВД предложение лидеров Союза мигрантов считают интересным, но пока нереализуемым.

— Ст. 35 гл. 7 Федерального закона «О полиции» говорит, что служить в органах внутренних дел могут только граждане России, — сообщили «Известиям» в МВД. — Аналогичные правила распространяются на внутренние войска МВД, где могут служить только граждане России, годные по состоянию здоровья и принявшие присягу.

По словам представителей МВД, законодатели сначала должны принять поправки, которые позволят набирать в полицию мигрантов.

Вчера депутаты Госдумы заявили, что внесут поправки, которые будут касаться введения новых правил приема на срочную службу в Вооруженные силы РФ иностранных граждан, рожденных на территории России. Депутаты предлагают сразу после прохождения срочной службы выдавать таким военнослужащим паспорта РФ. Также парламентарии намерены обсудить вопрос о разрешении служить в Российской армии и тем мигрантам, которые не проходили службу в своем государстве и были рождены не на территории России. Не исключено, что поправки коснутся не только службы в армии, но и в полиции.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Мурло
Apr 16 2014 5:04PM

Да чего там мелочиться? Приписать каждому рассеянину в квартиру по "трудовому мигарнту" на кормление... А несознательных и нетолерантных не желающих садить себе паразита на шею, лишать квартиры, пенсии и гражданства передавая его белому и пушистому таджику!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru