Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Киев опровергает бунт в армии: военные тренировались ругаться с "сепаратистами"
24 Апреля 2014

Накануне в Сеть попало видео: резервисты в гражданском ругаются с военными из-за условий проживания. Слышны выстрелы.

Представители Министерства обороны Украины опровергли поступившую накануне информацию о том, что в одном из воинских подразделений произошел бунт среди мобилизованных. Инцидент, ставший достоянием общественности, был всего-навсего учениями, уверяют военные чиновники.

О возможном нарастании протестных настроений в рядах вооруженных сил стало известно из любительского видеоролика, накануне попавшего в интернет. Согласно описанию, дело было в 93-й отдельной гвардейской Харьковской дважды Краснознаменной ордена Суворова и Кутузова механизированной бригаде.

На видео попала толпа людей, о чем-то энергично спорящая среди армейских палаток. Слышно, как мужчины в гражданской одежде - предположительно, недавно мобилизованные - ругаются с людьми в камуфляже. На заднем плане слышны автоматные очереди. В комментарии к ролику на YouTube говорится, что люди взбунтовались против неудовлетворительных условий проживания. А по данным ряда СМИ, резервисты недовольны также тем, что вместо обещанных 10 дней их насильно держат в части уже более месяца.

"Пацаны, я бывший сотрудник милиции, за вот эту (неприличное слово - "МК") вас прокуратура посадит", - звучит обращение в ответ на автоматный выстрел в землю. Другой резервист вторит ему, предлагая военному - его называют нецензурными словами - "стрельнуть себе в" - звучит указание, куда.

В официальном комментарии Минобороны сказано, что на самом деле, на видео изображен не бунт, а занятия разведподразделения с отработкой противодействия "сепаратистам" во время массовых акций, передает ТСН. Для достоверности было устроено так, чтобы большинство военнослужащих о проведении учений разведчиков не знала, уверяют в ведомстве. Так это или нет, выясняет военная прокуратура. Между тем, руководство Днепропетровской области считает, что во время мобилизации нужно внимательнее относиться к кадрам, потому что в армию попадают люди, которые не способны в ней служить, добавляет ТСН.

Стоит заметить, что если даже на скандальное видео действительно попала тренировка разведчиков, то в целом ситуация с мобилизацией на Украине обстоит не слишком радужно. В интернете немало критических комментариев украинских резервистов, призванных в армию. Большой резонанс получила статья мобилизованного офицера запаса Виктора Ющенковича на украинском сайте "Полемика". Автор рассказывает, что профессионалов в армии - крайне мало, а призываемые резервисты по большей части не умеют вообще ничего, да и обучают их для галочки.

"Максимум, 10-20 тысяч кадровых офицеров, большая часть которых в военных действиях участия не принимала. Все остальное - срочники, отслужившие от 4 месяцев до года, и контрактники, которые с лопатой знакомы лучше, чем с автоматом. Они даже "учебку" не проходили. Плюс техника, с которой никто не умеет работать на приемлемом уровне, - пишет Ющенкович. - По бумагам я аж целый офицер и начальник. На практике - полнейший дилетант и пушечное мясо, а в боевых условиях - невольный саботажник. Ибо ничего не знаю и не умею, воевать могу только в качестве партизана, да и то, если сильно разозлят".

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru