Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Обама предложил лишить Россию торговых преференций
8 Мая 2014

Президент США Барак Обама направил официальный запрос в конгресс о выведении России из программы Generalized System of Preferences (GSP), позволяющей беспошлинно ввозить некоторые товары. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Белый Дом.

Программу в настоящее время ожидает повторный пересмотр в конгрессе. Как только это произойдет, Соединенные Штаты больше не будут позволять беспошлинно ввозить в страну такие товары из России, как сталеплавильные материалы, шины и керамическая продукция. Вместо этого они будут облагаться пошлиной на общих основаниях — около трех процентов.

Американская администрация обосновывает свое решение тем, что Россия «достаточно продвинулась в экономическом плане» и больше не нуждается в особом подходе к ней.

В 2012 году Соединенные Штаты импортировали товаров из России на 544 миллионов долларов в рамках программы GSP , что составляет около 2 процентов от общего объема импорта из страны.

После присоединения Крыма США в несколько этапов ввели санкции против России. Суть принятых мер сводилась к блокировке счетов и запрету на въезд ряда представителей высшего руководства страны и крупных бизнесменов. Также санкции затронули ряд российских компаний, в том числе кредитных учреждений.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
May 8 2014 11:24AM

Беру на себя встречные пресональные обязательства и призываю присоединяться - не покупать товары ширпотреба производства США, не тратить деньги на просмотр фильмов Голливуда, а в Макдональдс я и без этого никогда не ходил и никому не советовал.

Даёшь поддержку отечественному производителю!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru