Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Экс-председатель Госкомимущества Альфред Кох рассказал, за что его записали в контрабандисты
12 Мая 2014

Бывший председатель Госкомимущества, бизнесмен Альфред Кох дал развернутый комментарий по поводу уголовного дела, возбужденного в отношении него в апреле этого года. По его словам, причиной нынешнего уголовного преследования стала картина, которую много лет назад купила его жена и из-за которой его самого теперь обвиняют в контрабанде, написал Кох на своей странице в Facebook.

На картине стояла подпись известного художника Исаака Бродского. К полотну прилагалось заключение экспертов о ее подлинности, хотя никакой информации о том, откуда она взялась и кому ранее принадлежала, не было. Эксперты также признавали, что подпись была поставлена на полотно позже.

Известные коллекционеры в один голос заверили Коха, что картина, безусловно, подделка и "об авторстве Бродского не может быть и речи". Однако когда бизнесмен попытался вывезти полотно из страны, начались проблемы. Сотрудники таможни аэропорта "Шереметьево" изъяли картину и отдали ее на экспертизу в центр Грабаря. Там признали, что картина подделка, но этим дело не кончилось.

"Как я теперь понимаю, меня "пасли". Это стало ясно после того, как на экспертизу картину принес не сотрудник таможни (что было бы логично), а оперативник ФСБ", - рассказывает Кох.

После заключения экспертов центра Грабаря в спецслужбе не успокоились и организовали собственную экспертизу. При этом к ней привлекли тех самых экспертов, которые ранее признали картину подлинником, а также их подчиненных.

По словам Коха, его ходатайство о включении в комиссию известного эксперта из центра Грабаря и специалиста по творчеству Бродского было отклонено. "Таким образом, мы сейчас имеем комиссию, в которой эксперты либо должны признать подделку подлинником, либо противоречить своему собственному заключению, сделанному 15 лет назад для понятно каких целей", - констатировал Кох.

Подводя итоги вышесказанного, он назвал заведенное против него дело "политической заказухой с заранее предопределенным результатом". Тем не менее Кох считает, что публичная информация о ходе дела может помочь "установлению истины".

Отметим, что в настоящее время бывший председатель Госкомимущества находится не в России и, как он уже заявлял, после открытия уголовного дела возвращаться не собирается. Свое уголовное преследование политик напрямую связывал со своими политическими взглядами.

Стоит отметить, что это уже не первое уголовное дело в отношении Коха. В 1997 году он стал участником так называемого книжного скандала, когда пятерых авторов книги "Приватизация по-российски" - Анатолия Чубайса, Максима Бойко, Александра Казакова, Альфреда Коха и Петра Мостового - обвинили в получении завышенного аванса на сумму 90 тысяч долларов каждому якобы за ненаписанную книгу. Из-за скандала действующий в то время президент России Борис Ельцин уволил Чубайса с поста министра финансов, а Коха лишил всех государственных должностей.

В том же году прокуратура Москвы из-за книги возбудила уголовное дело против экс-председателя Госкомимущества по "признакам злоупотребления должностными полномочиями". Однако в декабре 1999 года дело было закрыто.

С 2000 года Кох был генеральным директором "Газпром-Медиа", а с 2001 года был назначен председателем совета директоров телекомпании "НТВ". В октябре того же года он ушел в отставку.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Сергей
May 13 2014 12:00PM

Фамилия немецкая, а рожа жидовская. И это украл...

Седлов
May 13 2014 10:51AM

Фото...не перепутали...шибко похож на одного законника...

Гражданин России
May 13 2014 8:48AM

Уверен: очень и очень многие в России не опечалятся тем, что стряслось с г-ном Кохом. Ибо не наш он человек.

простофиля
May 13 2014 4:13AM

Неужели все эти "генеральные "воры, "...в составе группы, по предварительному сговору, в особокрупных размерах...", оказались такими простодушными врунами и мошенниками по мелочи, что верят, что им кто-то может поверить. Уму не постижимо. Посмотрите на эти честные глаза.

неизвесный доброжилатель
May 13 2014 2:19AM

Какия ничесныя всё люди, приследую чесноых, нарошно. "Анатолия Чубайса, Максима Бойко, Александра Казакова, Альфреда Коха и Петра Мостового" ,западозрили, что оне все ивреи и воруют всё подряд, и за ето их начали приследывать. А картину нарисовали фальшиво, назло!

"Мошенник на мошеннике, и мошенником погоняют. Один в городе чесный человек, и тот прокурор!"

grey
May 12 2014 9:05PM

Хватить лгать, умник, ты лямов 100 - 1500 доларей (миллионых),так ты себя называл типо "родинку продать" Родинку, как ты ушлёпок её называл, жди ответит...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru