Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Британии студенты-иностранцы провалили экзамен: результаты тысяч тестов по английскому языку аннулированы
25 Июня 2014

Государство приостановило действие лицензий на программы обучения иностранных студентов у трёх университетов и 57 колледжей Великобритании. Поводом для такого решения стали результаты теста на знание английского языка. Результаты более 50 тысяч работ студентов-иностранцев, подавших прошение на продление учебной визы, признаны сфальсифицироваными. Кроме того, как выяснилось, в специальных экзаменационных центрах, зафиксирован целый ряд серьёзных нарушений при проведении тестов.Как сообщает The Guardian, лицензии на обучение иностранных учащихся отозваны у одного университета и 57 частных колледжей Великобритании. Ещё двум ВУЗам запрещено зачислять новых студентов-иностранцев. Их лицензия тоже под вопросом.

Кроме того, уголовное дело начато в отношении одной из крупнейших в Соединённом Королевстве компаний, которая занимается тестированием иностранцев на знание английского языка. Расследование было начато после того, как в эфире телеканала BBC появился материал о многочисленных подтасовках при проведении экзаменов для иностранцев. В частности, во время проведения тестов громко вслух зачитывались правильные ответы, а вместо иностранцев экзамены сдавали подставные лица.

В 2012-13 годах были аннулированы около 30 тыс. экзаменационных работ, результаты ещё около 20 тыс. тестов вызывают у следователей сильные сомнения. И это при том, что проверены далеко не все работы.

По результатам расследования, уже задержаны несколько подозреваемых. Иммиграционные службы выявляют личности студентов, которые находятся в Великобритании нелегально, поскольку их тесты признаны поддельными. Кроме того, теперь есть доказательства, что, несмотря на запрет на работу более 20 часов в неделю, некоторые студенты-иностранцы трудятся и получают более £20 тыс. в год. Один из них работал по 60 часов в неделю в течение полугода. Расследование будет продолжено, говорят в полиции, - сообщает RT.

Обсуждение статьи

Анна
Jun 25 2014 8:11PM

Там тоже ЕГЭ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru