Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Коменданты "Межигорья" хотят сделать из бывшей резиденции Януковича "самый удивительный в мире музей"
26 Июня 2014

Активисты, обеспечивающие жизнедеятельность "Межигорья", бывшей резиденции Виктора Януковича под Киевом, планирует обратиться к президенту Украины и премьер-министру с просьбой создать на ее базе Национальной музей или парк.

"Это должен быть однозначно Национальный парк. Или музей. Самый удивительный в мире, - сказал в среду на пресс-конференции в Киеве комендант "Межигорья" Денис Тарахкотелик. - Мы обратимся к президенту и премьеру, чтобы "Межигорье" стало музеем, а люди, которые сейчас там работают, продолжали свою работу". Цитаты приводит агентство "Интерфакс-Украина".

Напомним, что в резиденции Януковича после его бегства были найдены, в частности, зоопарк, коллекция редких автомобилей, молочная ферма и ресторан, стилизованный под корабль, легендарный золотой батон и многое другое.

В целом, говоря о том, что в настоящее время происходит в "Межигорье", комендант Тарахкотелик отметил, что бывшая резиденция приняла 72 переселенца из восточных регионов Украины. "Сейчас эти люди находятся у нас на содержании. Из средств, которые поступают от посетителей "Межигорья", содержатся и беженцы", - сказал он. По словам Тарахкотелика, переселенцы в настоящее время не работают, а живут они в помещениях для персонала, что не повлечет за собой какой-то имущественный ущерб.

Также он рассказал, что на территории "Межигорья" работают более 130 человек и получают минимальную зарплату в 3 тысячи гривен (250 долларов). Профессиональным кинологам за их работу платят 4 тысяч гривен (около 340 долларов).

По словам коменданта, те 20 гривен (1,7 доллара), которые собираются с туристов при входе в "Межигорье", идут на непосредственное содержание бывшей резиденции и, в частности, уход за животными и растениями, которые находятся на территории.

При этом Тарахкотелик посетовал на то, что "в течение 5-и месяцев государство не выделило ни копейки на то, чтобы помочь" в обеспечении жизнедеятельности "Межигорья". Отвечая на вопрос о том, в какую сумму обходится содержание такой большой территории и поддержание порядка, комендант сказал: "Минимум, который нам необходим - 800 тысяч гривен (67,5 тыс. долларов) в месяц , не считая газа и электричества". По его словам, "Межигорье" уже задолжало крупные суммы за электроэнергию и газоснабжение.

Что касается сумм, которые были получены от туристов, то, как отметил комендант, в марте это было 250 тысяч гривен (21 тыс. долларов), в апреле - 550 тысяч гривен, а в мае - 1 млн 250 тысяч гривен (105 тысяч долларов). Такое увеличение доходов он связал с упорядочиванием взимания оплаты за вход.

Также по Межигорью можно совершить бесплатную виртуальную прогулку тут и здесь.

У Януковича окончательно отобрали личную резиденцию "Межигорье", вернув ее государству

Хозяйственный суд Киевской области вернул в государственную собственность 135 га, на которых расположена резиденция экс-президента Украины Виктора Януковича "Межигорье" под Киевом. Об этом сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Киевской области.

По ее данным, суд удовлетворил два иска прокуратуры области к Вышгородской районной государственной администрации, ООО "Танталит" и благотворительному фонду "Возрождение Украины" об отмене распоряжений, признании недействительным госактов и истребовании земель резиденции на пользу государства.

Суд установил, что эти земли стоимостью более 10 млн долларов были отчуждены распоряжениями Вышгородской райгосадминистрации, в то время как изъятие, передача в аренду и последующая продажа земель рекреационного назначения относятся к компетенции правительства, передает ИТАР-ТАСС.

В феврале парламент Украины принял постановление о передаче в государственную собственность имущественного комплекса "Межигорье", который в свое время приватизировал Янукович. Он говорил, что купил дом в "Межигорье" на задекларированные 3,2 млн долларов. Ранее также сообщалось, что на шторы, купленные Януковичем для одной из комнат в "Межигорье", можно приобрести 10 трехкомнатных квартир.

Напомним, Янукович, покинув Украину в феврале, предположительно находится с тех пор на территории России. В июне российский политик Олег Митволь, ранее у себя в Twitter сообщивший, что экс-президенту Украину купили роскошный дом на Рублевке, поведал сайту Vesti.ua, что сейчас Янукович со своей с гражданской женой Любовью Полежай находится в Сочи.

Источник: realty.newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru