Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Фабио Капелло: «Весь турнир нас судили предвзято»
27 Июня 2014

По мнению Капелло турецкий арбитр Джейнет Чакир засудил нашу команду в решающем матче чемпионата мира со сборной Алжира (1:1).

- Мы очень хотели победить, но пропустили гол после нарушения правил. На Акинфееве был фол, но судья это не зафиксировал, - заявил Капелло журналистам после матча. - Весь турнир я молчал про предвзятое отношение арбитров к нашей команде. Но сейчас для нас все закончилось и я могу озвучить свое мнение.

- О каких ошибках идет речь?

- Фол на Акинфееве, когда нам забили решающий гол. Неназначенный пенальти на Кокорине. Весь второй тайм нашему вратарю светили в глаза лазерной указкой, но судья никак не реагировал. Также я могу посетовать на судейство в матче с командой Бельгии.

- Вы будете подавать апелляцию по использованию лазерной указки?

- Мы едем домой. Какая апелляция?

- Может быть дело не в решения арбитра, а в игре вашей команды?

- Я никогда не цепляюсь за предлоги. Я принимаю это поражение. Но, то, что касается лазера - это факт. Есть фото и видео, как подтверждение этого инцидента. Повторюсь, это не отговорки, а факт. Когда мы играем плохо, то я говорю об этом. Сегодня мы играли хорошо. Вратарь соперника отразил несколько сумасшедших мячей.

- Можно сказать, что на чемпионате мира вы строили команду с прицелом на ЧМ-2018?

- Я руководствовался нынешним днем. Я поставил Канунникова вместо Кержакова, так как бельгийские защитники доминировали на втором этаже и я выставил нападающего повыше. Вот и все. Шатов тоже заслуживал места в составе.

- Вы продолжите работать со сборной России?

- Если федерация хочет продолжить сотрудничество, то конечно. Вам надо обратиться к ответственным лицам с этим вопросом. Я принял команду, мы квалифицировались на ЧМ впервые за 12 лет. Я улучшил статистику выступления этой команды. Считаю, что мы сделали хорошую работу до этого турнира. А вот тут уже, что-то пошло не так.

- Что скажите о сборной Алжира?

- Это отличная команда, все игроки которой играют в больших европейских чемпионатах. У команды Алжира есть качество игры. Это соперник, к которому я всегда относился с уважением. Увы, но у нашей команды нет международного клубного опыта. Все наши игроки играют друг против друга.

- Как вы в целом оцените чемпионат мира в Бразилии?

- Я никогда не видел чемпионата такого уровня. Все команды играют в высоком ритме. На всех матчах аншлаг на трибунах.

- Чего не хватило России, чтобы квалифицироваться в плей-офф?

- Небольшие ошибки слишком дорого нам обошлись.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Виктор
Jun 29 2014 6:39PM

Мне понравилась игра с Бельгией, хотя нашим не хватило везения и/или мастерства. С Алжиром - позор судейский и игровой: каждый за себя, а команды нет. Конечно, алжирцы били сзади, лазер в глаза вратарю - а судья "не видел". Но главное - наши ребята не сражались. Это общее: в коллективных видах мы стали уступать.

разум возмущенный
Jun 27 2014 3:49PM

Наши футболёры просто зажрались. Им платят огромные деньги буквально ни за что. Они все миллионеры, а миллионерам как-то несолидно суетиться и напрягаться. Вот они и ведут себя на поле соответственно- солидно, не суетясь и особенно не напрягаясь.

Правда, ради справедливости надо заметить, что в глаза Акинфееву действительно светили лазерным лучом. Я еще вчера во время прямой трансляции обратил внимание на зеленый луч лазера, беспорядочно скользивший по нему. Я еще подумал, что это какая-то автоматическая система отслеживания работает, а оказывается тут был чистый криминал.

серж справедливый
Jun 27 2014 2:37PM

Макаронник забыл добавить что мячь был круглый...сборная долбоптиц....уроды с прямыми ногами....

Сергей I
Jun 27 2014 12:26PM

Моё мнение: играли наши отвратительно. В первом тайме был эпизод, когда довели мяч до алжирской штрафной, и без удара по их воротам отыграли мяч до своей штрафной самому Акинфееву. А в целом алжирцы быстрее наших играли в перехватах и точнее в передачах.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru