Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Украинская армия расстреливала мирных жителей в ходе штурма на Донбассе, — участник АТО
10 Июля 2014

Громкий скандал в украинской армии: один из участников так называемой Антитеррористической операции на Донбассе рассказал подробности «зачистки» — по приказу командиров бойцы открывали огонь даже по мирным жителям. Бойца, обнародовавшего эти сведения, тут же объявили агентом Путина и заключили под стражу, сообщает издание «Навигатор».

Скандал разгорелся вокруг батальона «Донбасс», которым командует раскручиваемый украинскими СМИ Семен Семенченко. Один из бойцов – Олег Дуб – обнародовал у себя в фейсбуке подробности штурма Николаевки украинскими войсками.

«Я там шел по левому флангу от первого наступающего БТР и вторым после нашего ведущего командира в направлении Николаевки и видел все сам до мелочей — это «славное» освобождения! Лучше бы так Николаевку не освобождали! Ребят горе-командиры, балаболы по жизни, перед тем напугали и накрутили информацией о том, что в Николаевке мирных и наших граждан уже нет! Что там одни сепаратисты! Что мы должны провести жесткую зачистку и бросать гранаты во все темные места, и стрелять во все подозрительное! Я два раза подходил к командиру роты и говорил ему, что такие инструкции неоперившимся воинам приведут к хаотичной стрельбе и убийствам невинных! Что надо смотреть и взвешивать, куда стрелять! На это он ответил мне, что если я хочу жить, то должен стрелять без оглядки! Что времени разбираться, там ребенок, или бабушка — нет! И что эти бабушки сепаратистки сами во всем виноваты!

И вот началось это «освобождение» с батальоном «Донбасс» впереди. Я шел уверенным в своем отделении и думал, что, идя впереди, мы не дадим случиться беде! Однако паранойя таки взяла свое. Началась стрельба куда попало и во все, что движется! Чуть не пристрелили в затылок одного из моего отделения. И когда я начал кричать на этого «стрелка», то увидел, что он от страха совсем не в себе!

С правого фланга вышел со своего двора дедушка без ничего в руках и у него над головой начало стрелять где-то пять стрелков, а еще на такую «угрозу» дали приказ развернуть пушку БТР! После этого начался уже полный хаос, в котором потерялся мой голос! Только мое отделение держало оружие на предохранителях и не вытягивало гранат. А с рук других гранаты летели во все дыры! Даже в свинарник! Причем, в маленькое окно свинарника не попали, и граната угодила в кучу навоза возле него, обдристав окружающих этим навозом!

Пристрелили собаку! Постреляли окна, дымоходы, двери, мебель и т.д. Начали на нас кричать «Фашисты! Разве это село еще мало пострадало и без вас?! Остановитесь!». Да где там! Эти параноики обогнали наш взвод на левом фланге и начали эту «зачистку» перед нами на нашем участке! Один из-за угла так бросил гранату, что чуть не взорвал своего же! И здесь произошла трагедия. Со своего двора вышел человек метров за сто от этих горе-бойцов! Без оружия! В спортивных штанах и майке! И эти параноики выстрелили в него! Здесь я уже без прикрытия бросился через них к этому мужчине, взяв с собой нашего медика. Мы подбежали к нему, а он уже бился в агонии!

И здесь истошная команда «назад» заставила нас отойти. Я подбежал к ротному и уже яростным криком добился от него, чтобы мое отделение вернулось к тому раненому, чтобы помочь ему. И когда мы подбежали, он был уже мертв.

Бойцы батальона «Донбасс»

Тогда началось отступление, потому что вышестоящие командиры, увидев такую работу батальона «Донбасс», дали приказ отступать! В освобождении Николаевки на следующий день батальон не участвовал! Убийца мужчины сейчас скрывается и не признается, потому что при отступлении я уже кричал на весь батальон, что найду его и оторву голову! Ну а командир роты прикрывает свой зад сейчас тем, что будто этого мужчину застрелили до нас, и его труп там уже долго вонял!

Вы спросите, сколько выстрелов и гранат полетело в нашу сторону со стороны сепаратистов? Ни одного и ни одной! Их там уже не было! Вот такое вот «славное освобождение» Николаевки совершил батальон «Донбасс» по вине балаболов, командиров и параноиков-бойцов! Хотя много в нем замечательных людей, которые сейчас полны возмущения! Распространяйте этот пост! Потому что за это должны ответить эти ничтожества!» — написал автор.

Уже вскоре боец был арестован по обвинению в работе на Путина и распространению кремлевской пропаганды.

По приказу командира Семенченко Дуб был арестован и заперт в помещении, где должен был ожидать своей дальнейшей судьбы. Правда, ему принесли сумку с вещами, которую не обыскали, и где оказался нетбук. С помощью него боец вышел в фейсбук и рассказал историю, на всякий случай предупредив, что не склонен к самоубийству и побегу.

***

«Сегодня же утром меня в наручниках по приказу Семёна забрали и вместе с ротой привезли в Артемовск с приказом держать одного в комнате под замком… И вот я могу вам это писать, пока не прочитают они мой пост, потому что за страницей следят», – пишет Олег Дуб на своей странице в FB 7 июля. – «...Кроме хулиганки меня пытаются обвинить в шпионстве в пользу Путина! Что якобы я сливал инфу.

Свидетельствую всем, что я духом не сломался. бодрый, самоубийственных намерений не имею, бежать под выстрелы не планирую и вообще не планирую никаких несчастных случаев с собой. Если что-то такое случится, то вы знаете, кто считает, что моя жизнь ничего не стоит!»

***

Вооруженное противостояние в Николаевке, по информации СМИ, длилось несколько часов. На исходе 5 июля и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков заявил, что армия украинских «воинов-освободителей» взяла город: местные жители, по словам Авакова, «приняли их хорошо, были рады и очень доброжелательны».

Обсуждение статьи

Денис
Jul 12 2014 8:43PM

Укрские тролли достали:любую им неудобную инфу тут же начинают обзывать фальшивкой.Клоуны,уймитесь уже,от ваших унылых "опровержений" тошнит уже.В несознанку уходить у вас еще будет время.Пора трибунал за преступления против человечности по фактам творимых вами на Донбассе зверств организовывать.Вот перед следователями кривляться и будете.

Вопрос
Jul 12 2014 6:26PM

А еще нет опровержения этой брехни? Где-то довелось читать.

Макс
Jul 12 2014 11:12AM

Ну кому знать о том,что тварят каратели на Донбассе,как не "Сибиряку"."Сибиряк",а ты часом сам не из Дрогобыча и не твои ли друганы сейчас зверствуют в той же Николаевке?Клоун,успокойся,зде

сь у тебя за русского скептика сойти не выйдет.

Сибиряк
Jul 11 2014 10:57PM

Аха. Охотно верю: в деревне стреляют и бросают гранаты в каждую дырку - встану с печи, пойду на улицу, посмотрю, что там делается. Вот только треники натяну...

Интересно, на каких идиотов эти сказки рассчитаны?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru