Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В СКР усомнились в адекватности действий владельца "Королевской воды"
17 Июля 2014

Как стало известно "Ъ", СКР принял в свое производство из полиции уголовное дело главы ООО "Королевская вода" (производство и продажа популярной воды) Иосифа Бадалова, обвиняемого в хищении крупного кредита и неуплате налогов. Защита предпринимателя рассчитывала, что следствие заинтересуется и потерпевшим, дважды судимым за мошенничество, однако в СКР решили продлить арест предпринимателя, и суд поддержал это ходатайство.

Дело Иосифа Бадалова, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов на 300 млн руб.), из УВД Западного округа забрало в свое производство главное управление СКР по Москве. При этом следователь ГСУ ходатайствовал в Пресненском райсуде о продлении ареста обвиняемому еще на три месяца, мотивировав это тем, что ему необходимо объединить оба дела, ознакомиться с ними, а господин Бадалов, если выйдет на свободу, может скрыться за границу, поскольку имеет загранпаспорт с шенгенской визой (документ у него, правда, изъяли).

Следствие в суде поддержал прокурор, сообщивший, что обвиняемый Бадалов угрожает потерпевшему от мошенничества директору юридической компании "Защита" Дионисию Золотову и гендиректору "Королевской воды" Дмитрию Некрасову, проходящему по делу свидетелем. Впрочем, выяснилось, что угрозы в адрес господ Золотова и Некрасова если и исходят, то не от их процессуального противника, а из полиции. Дело в том, что, согласно заявлению родственников предпринимателя, господин Золотов при содействии некоторых сотрудников ООО якобы пытается рейдерским путем захватить компании, занимающиеся производством и реализацией "Королевской воды", и ГУ МВД по Москве начало проверку, в рамках которой и вызвало их для дачи пояснений.

Защита господина Бадалова обратила внимание суда на то, что заявителем по делу выступает дважды судимый за мошенничество господин Золотов, ранее работавший в Москве адвокатом под фамилией Тумаркин. По версии адвокатов, воспользовавшись тем, что господин Бадалов страдает серьезным психическим заболеванием, потерпевший представил дело так, что владелец "Королевской воды" задолжал ему по договорам процентного займа $4 млн и €1,5 млн. Затем судья Никулинского райсуда, ранее приговоривший Золотова-Тумаркина к условному сроку за крупное мошенничество, определил господина Бадалова под стражу.

Пресненский суд в итоге решил продлить владельцу "Королевской воды" арест до октября. Впрочем, вскоре он может покинуть СИЗО, так как защита и следствие считают необходимым отправить господина Бадалова на психиатрическую экспертизу в стационар.

Николай Сергеев

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru