Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

На политолога Сергея Маркова наехал криминал
17 Июля 2014

Неизвестный водитель с битой устроил в Москве погоню за членом Общественной палаты РФ политологом Сергеем Марковым. Он угрожал ему физической расправой, нецензурно оскорблял и несколько раз грубо подрезал. Марков уверен, что легко отделался. По его мнению, агрессор связан с криминальным миром.

В Москве известный политолог Сергей Марков стал участником дорожного конфликта. Инцидент произошел в среду вечером на Третьем транспортном кольце (ТТК). За членом Общественной палаты (ОП) РФ, проректором Российского экономического университета им. Плеханова началась настоящая погоня. Марков уверяет, что мужчина за рулем темно-синего внедорожника угрожал ему битой и нецензурно оскорблял.

«Я выезжал из Сокольников на ТТК, когда в правом ряду возник огромный джип синего цвета, — рассказал Марков «Газете.Ru». — Это было место, где дорога была свободна, а дальше начиналась пробка. Человек ехал в правом ряду на очень высокой скорости — около 100 км/час.

Когда я выехал с боковой улицы, то создал ему проблему в движении. Водителю пришлось снизить скорость и уйти в левый ряд.

Он был сам виноват, поскольку его скорость была выше разумной в данной ситуации. Конечно, существуют скоростные ограничения, но есть и просто разумный подход. Когда человек едет в левом ряду, то он не так рискует, но когда он едет на высокой скорости в правом ряду, то создает опасность не только для себя, но и для других водителей, ведь многие выезжают на главную дорогу с этой стороны».

По словам Маркова, после того, как водитель джипа перестроился в левый ряд, он начал грязно ругаться, угрожать политологу и несколько раз его подрезал.

«Я притормозил, стал уходить от него, но джип снова и снова выезжал передо мной и подрезал мой Mitsubishi Lancer около десяти раз, — рассказал Марков. — Так мы доехали до пробки, но и там он пытался на меня наехать и постоянно провоцировал.

Он показывал биту из окна, а ведь жарко, окна открыты. Он был готов вылезти ко мне с ней, и меня спасло только то, что он ехал один и боялся покинуть автомобиль.

В противном случае, я уверен, что он выскочил бы из машины и начал бы меня атаковать».

По описанию политолога, нападавшим был молодой крепкий парень славянской внешности, на вид около 20–25 лет. Потерпевший уверен, что водитель джипа связан с криминальным миром.

«Я уверен, что это был не какой-то большой начальник, а мужчина с криминальным сознанием и высокой степенью аморальности. Мне буквально пришлось от него убегать, он устроил за мной погоню и все время пытался быть передо мной или рядом. Я сказал ему в окно: «Прекрати хулиганить, я сейчас вызову милицию». Но в ответ услышал отборное ругательство.

А ведь я ехал с девушкой и очень боялся, что в отношении нее тоже будет какая-то агрессия, ведь в большинстве случаев орал он на нас именно с ее стороны.

В итоге мне удалось от него оторваться — я хороший водитель и смог сориентироваться даже в пробке».

Как сообщил Марков, из-за этого происшествия он опоздал на эфир на радиостанцию. После инцидента он сразу позвонил в полицию, сообщил о случившемся и сообщил госномер автомобиля, на котором ехал агрессивный водитель. О том, чтобы лично написать заявление в правоохранительные органы, политолог еще подумает.

«По телефону мне сообщили, что проверят номера, — рассказал член ОП РФ. — Может быть, он на угнанном автомобиле, может, под воздействием наркотиков или находится в федеральном розыске. Я не удивлюсь. Такие люди должны быть остановлены. Они не должны иметь водительские права и ездить на автомобиле. И не потому, что угрожали мне, а потому, что представляют угрозу для общества. В четверг я улетаю в Италию на форум «Россия — Евросоюз», где выступаю с докладом по украинскому кризису. Это, конечно, важнее для меня сейчас. Но я думаю не только о себе. Этот человек должен быть наказан, чтобы он понимал, что так делать нельзя.

Другого человека в следующий раз он изобьет битой, а может, и убьет».

В связи с этим политолог заявил, что по возвращении в Москву, скорее всего, напишет заявление в ГИБДД.

Происшествие с Марковым пополнило список громких дорожных разборок. Так, в июле 2013 года, после окончания рабочего дня в Госдуме депутат от партии ЛДПР Роман Худяков возвращался домой на личном BMW X6 с приднестровскими номерами. В районе Бережковской набережной он попал в плотный поток автомобилей. Слева от машины Худякова возник внедорожник Toyota Land Cruiser, который настойчиво требовал его пропустить.

В итоге авто Худякова профессионально «подрезали» и прижали к обочине, а из окна японской иномарки в него прицельно полетел камень. Вышедшего из машины депутата встретили водитель и пассажир Toyota Land Cruiser — Закарья Гаджиев и Артур Минбулатов.

Они нанесли потерпевшему множественные удары по голове. Кроме того, они попытались отнять у него депутатское удостоверение, которое он им показывал, и угрожали пистолетом.

Летом прошлого года столичная полиция задержала трех дагестанцев и чеченца, подозреваемых в нападении на байкера, который заступился за девушку. Проезжавший по ТТК автомобилист в ролике, снятом на мобильный телефон, зафиксировал, как молодые люди битой дважды бьют байкера, который решил вмешаться в дорожный конфликт и защитить девушку.

Источник: Газета.ру

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Jul 17 2014 5:29PM

Все это- будни новой Расеи. Попробуйте проехать по Масскве или ближайшему Подмассковью на недорогом неновом авто, особенно если вы не очень хорошо знаете дорогу и передвигаетесь осторожно, стараясь сориентироваться в незнакомой окружающей обстановке. Откровенное хамство и агрессивность по отношению к вам зашкалят все мыслимые рамки. Вас будут прижимать к обочине, подрезАть, сигналить и унижать всеми мыслимыми способами. Достаточно так немного покататься, чтобы прийти к убеждению, что Массква- сборище наглых распальцованных придурков, обожающих только собственные хотелки и не ставящих других ни во что.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru