Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Обама и Меркель хотят отправить в огненный котел Украины войска НАТО
3 Сентября 2014

НАТО отправит на Украину тысячу солдат на учения "Быстрый трезубец"Маневры станут первым случаем присутствия американских войск на Украине с начала силовой операции в Донбассе.

До одной тысячи военнослужащих стран НАТО будут участвовать в учениях "Быстрый трезубец", запланированных на западе Украины на 16-26 сентября. Группу своих солдат на Украину отправит и армия США.До одной тысячи военнослужащих стран НАТО будут участвовать в учениях "Быстрый трезубец" (Rapid Trident), запланированных на западе Украины на 16-26 сентября. Группу своих солдат на Украину отправит и армия США, сообщил LifeNews .

Минобороны США по-прежнему планирует провести совместные учения "Быстрый трезубец-14" на Украине, в них могут принять участие 200 американских военнослужащих, информирует ИТАР-ТАСС . Об этом во вторник сообщил представитель Европейского командования вооруженных сил США Грегори Хикс.

Согласно данным агентства Reuters, также предполагается участие более 1100 военных из Азербайджана, Канады, Грузии, Германии, Молдавии, Польши, Литвы, Латвии, Румынии и Великобритании.

1 сентября генеральный секретарь НАТО заявил, что альянс планирует сформировать качественно новые силы быстрого реагирования (СБР), которые будут регулярно участвовать в крупных военных учениях в Европе и других странах.

По сообщению дипломатического источника, близкого к НАТО, авангард сил быстрого реагирования будет способен к развертыванию в течение двух дней, а их численность может варьироваться от небольших войсковых групп до бригады (до 5 тыс. военных).

Расмуссен назвал СБР "наконечником копья" и уточнил, что для реализации этих намерений потребуется необходимая инфраструктура в странах-членах блока.

Между тем Британия пока не приняла окончательного решения относительно участия своих военнослужащих в учениях, заявил замминистра обороны страны Джулиан Брейзер, дополняет «Ракурс».

Он отметил, что, хотя Украина не является членом НАТО, альянс должен послать четкий сигнал российскому президенту Владимиру Путину, передает «BBC Россия».

Напомним, что Обама и Меркель пришли к выводу, что Россию надо наказать. В конце августа президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону ситуацию в Украине и сошлись во мнении, что «действия России в отношении Донбасса должны повлечь соответствующие меры со стороны Запада». Об этом сообщил пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Зайберт, передает «РБК-Украина».

«Учения Rapid Trident 14, которые изначально планировалось провести в июле в Украине, были перенесены на неопределенное время. При этом вооруженные силы США и их союзников по НАТО развернули «беспрецедентную», по словам российского министра обороны Сергея Шойгу, активность в странах Восточной Европы, в непосредственной близости от границ России и Украины. В самой Украине, по данным российского Генштаба, против восставшего юго-востока активно действуют иностранные военные наемники, в том числе из США. Однако, впрямую ввести армейский контингент в раздираемую противоречиями страну, даже под видом учений, Вашингтон, очевидно, не решается. Кроме того, непонятно, кого учить. На Украине сейчас совершенно официально действуют несколько вооруженных структур, каждая из которых претендует на статус национальных Вооруженных Сил. Причем, большинство личного состава украинской армии, в традиционном ее понимании, сейчас находятся на востоке страны. И совершенно непонятно, когда они вернутся к местам постоянно дислокации, отмечает Maxpark.

ФЛБ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru