Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ополченцы: Голодные солдаты ВСУ продают автоматы по $35
19 Сентября 2014

Бойцы батальона «Черкассы», брошенные Генштабом под Волновахой, выставили оружие на продажу, чтобы не умереть с голоду.

Местные жители рассказали ополченцам, что украинские военнослужащие ходят по городу и продают оружие и солярку. Автомат у солдат можно купить за 500 гривен, а литр топлива – за 8, сообщает портал «Русская весна».

Батальон «Черкассы» оказался на юго-западе ДНР за месяц до перемирия. С тех пор бойцы не получали ни продовольствия, ни боеприпасов и медпомощи от военного руководства Украины.

О бедственном положении батальонов нацгвардии на Донбассе сообщается с самого начала масштабного контрнаступления ополченцев в конце августа, когда они взяли под контроль стратегические точки на территории ДНР и ЛНР, а затем неожиданно двинулись на юг к побережью Азовского моря.

Генштаб Украины прекратил доставку оружия и продовольствия сначала добровольческим отрядам нацгвардии, а после разгрома под Иловайском помощи лишились и некоторые части регулярной армии.

Родственники и друзья солдат ВСУ выступают с масштабными акциями протеста по всей Украине с требованием сменить военное руководство страны, оказать помощь бригадам на фронте либо вернуть военнослужащих домой. 26 и 27 августа митингующие собирались у администрации Порошенко и стен Генштаба и перекрывали центральные улицы. Среди собравшихся были матери и жены солдат из батальона «Донбасс», батальонов МВД Украины «Днепр», «Херсон», «Свитязь» и «Миротворец».

С критикой руководства страны многократно выступал и командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко. 27 августа LifeNews сообщал, что комбат призвал пикетировать здание Генштаба и «надавить на президента и Министерство обороны» Украины с требованием прислать подкрепление бойцам в Иловайск. Позже он заявлял, что украинскую армию кормят волонтеры.

Источник: Lifenews

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru