Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Мальчик-гей нашел друзей
2 Октября 2014

Школьная программа обмена FLEX между РФ и США была отменена из-за "аморальной истории" с подростком-геем

время публикации: 1 октября 2014 г., 23:55

последнее обновление: 00:11

блог печать сохранить почта фото

Программа обмена среди школьников России и США Future Leaders Exchange (FLEX) была прекращена, о чем заявил американский посол в Москве Джон Теффт

Программа обмена среди школьников России и США Future Leaders Exchange (FLEX) была прекращена, о чем заявил американский посол в Москве Джон Теффт. Причины он не уточнил, однако представители российских властей рассказали, что программа была закрыта из-за одного скандального инцидента с российским подростком, который захотел остаться в США, признавшись в своей нетрадиционной ориентации. Российские дипломаты считают, что он попал под некий "гей-заговор", - в их рассказе то и дело фигурируют американцы нетрадиционной сексуальной ориентации, которые якобы повлияли на его решение не возвращаться в Россию.

Детский омбудсмен Павел Астахов подтвердил, что программа была закрыта из-за этого инцидента. "Одна из причин - грубое нарушение принимающей стороной обязательств по безусловному возвращению прибывших на обучение школьников из РФ", - написал он в своем Twitter.

В отношении одного из российских учащихся, направленных на обучение в рамках программы в Соединенные Штаты, была оформлена опека гражданами США. "В результате действий, противоречащих соглашению и правилам программы, российский подросток остался в США", - заявил Астахов. "В самих международных программах обмена школьниками, студентами, специалистами ничего плохого нет, но до тех пор, пока не нарушаются правила", - добавил он.

Подробности истории стали известны юридической группе посольства России в США, сотрудники которой непосредственно занимались выяснением обстоятельств инцидента. Как передает ТАСС, в мае нынешнего года мать 16-летнего россиянина обратилась в посольство России в США с просьбой помочь ей вернуть ребенка. Она пояснила, что ее сын, находившийся в штате Мичиган, не вернулся домой в заранее оговоренные сроки, поскольку попал под влияние подозрительных лиц, обещавших ему финансовую и юридическую поддержку.

После того, как американские власти отказались помочь с поисками ребенка, российские дипломаты выехали в Мичиган, чтобы узнать обстоятельства сложившейся ситуации. По их словам, выяснилось, что подросток "познакомился в церкви с парой пожилых гомосексуалистов, бывших военных, ранее усыновивших двух американских мальчиков, и те обещали ему стать его спонсорами и даже оплатить учебу в Гарвардском университете".

Дипломаты в этой связи сделали вывод, что подросток "под их влиянием и при попустительстве принимавшей его американской семьи" "сдался" иммиграционным властям США и попросил об убежище. При этом он признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Ребенок попал в иммиграционную тюрьму, после чего его направили в центр содержания несовершеннолетних, действующий под эгидой одной из занимающихся усыновлением фирм.

"По требованию российских дипломатов юноше была организована встреча с матерью. Однако, разговор шел не наедине, а в присутствии местных адвокатов, на чем настояли власти США. Насколько известно посольству, сами эти адвокаты также придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации", - сообщает российское агентство.

Выяснилось, что россиянин обратился в местный суд с требованием о предоставлении убежища и эмансипации, чтобы без согласия своих родителей до достижения им 18-летнего возраста распоряжаться своей судьбой и беспрепятственно остаться в США. "Гарантами его финансовой состоятельности выступали те самые "спонсоры", - подчеркивают дипломаты.

В результате представители посольства решили, что подросток был совращен, при этом доказательств этого у них не было, а полиция отказалась проводить какие-либо следственные действия.

"Дальнейшие действия России в отношении программы FLEX были продиктованы требованиями нашего законодательства о защите прав несовершеннолетних и международно-правовыми обязательствами нашей страны в сфере борьбы с торговлей детьми и детской проституцией", - пояснили в посольстве.

"Эта история - не жалобы других детей, участвовавших в программе FLEX, на низкое качество обучения в американских школах или строгое нормирование принимающей семьей количества потребляемой пищи, пользования туалетом и тому подобное", - заявили они.

Стоит добавить, что некоммерческая программа FLEX была одобрена Конгрессом США в 1992 году и задумывалась как средство достижения взаимопонимания между двумя культурами, которые долгое время были ограждены друг от друга "железным занавесом". За 23 года существования программы более 23 тысяч лучших российских старшеклассников съездили в США и провели там год, обучаясь в американских школах и проживая в американских принимающих семьях.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru