Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

За нос или "занос"
14 Октября 2014

Мелкого хулигана сделали судейским начальником.

Обычное дело, такие в судах рассматривают пачками. Как это было. Двое крепких ребят в возрасте, соответственно крепко выпив, решили добавить. Для чего выбрали бар «Молинари» в городе Ставрополе. А потом захотели еще и покуражиться, крутость показать, объяснить, насколько они отличаются от прочих смертных. Менее крепкие и более молодые работники бара вызвали подкрепление – соответствующего весовой категории посетителей охранника. Посетители и ему объяснили, что могут делать что угодно, а он – никто, по сравнению с ними. Который в синей рубашке, как видно по видеозаписи, все порывался перейти в рукопашную, а который в белой – его удерживал с немалым трудом. Охранник вызвал подкрепление, пришли ребята числом поболее. «Синяя рубашка» не устрашился, схватил за нос сначала охранника, а потом и его подмогу в камуфляже. Начались нелепые «танцы в обнимку» под аккомпанемент угроз, в результате пришли полицейские.

Вот тут и выяснилось, что рассказы о могуществе и величии посетителей «Молинари» - не пьяный бред, полицейские проверили документы. Оказалось, что в белой рубашке – зам руководителя краевого следственного управления СКР Сергей Анатольевич Коваленко, а в синей – федеральный судья Валерий Анатольевич Блинников. Коваленко сообщил наряду стражей порядка, что они с судьей проводят рейд по предприятиям общепита, проверяя соблюдение законности, и предложил наряду присоединиться к процессу.

Полицейские посмеялись, но учитывая статус хулиганов, задерживать их не стали. Однако происшествие получило огласку, в интернет попали записи с камер видеонаблюдения, в следственном управлении пожурили Сергея Анатольевича, посчитав случай мелким хулиганством. А вот в краевом суде решили не мелочиться: Валерия Анатольевича, который, судя по записи, куражился гораздо ярче и вообще хватал находящихся при исполнении обязанностей за нос, резко… повысили.

Он теперь не просто федеральный судья, а член президиума Ставропольского краевого суда и председатель первого состава суда, то есть, руководит теми, кто выносит приговоры в первой инстанции, а они, как известно, очень редко обжалуются.

Судейское сообщество края, возмущенное таким несовпадением морального облика судьи и его новым постом, написало открытое письмо в краевую «Открытую газету»,подчеркнув, что назначение утвердил лично председатель суда Е.Кузин, хотя оно должно утверждаться коллегиально – президиумом суда.

В письме, впрочем, оговаривается причина, по которой Кузин, недавно пришедший на председательскую должность с военной службы, проявляет такую симпатию к Блинникову. Он любит резких, не тихонь. Потому что и сам недавно, проверяя порядок в вверенном учреждении, собственноручно (или можно?) перемахнул трехметровый забор суда, но был остановлен бдительными охранниками.

Сергей Сухов.

Источники:Видео

httwatchp://www.opengaz.ru/stat/nespokoyno-v-obiteli-femidy

http://argumenti.ru/society/n450/358402

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2F4L7AWbfc%2BraMo%2FhQIKX7T9azhWmWqYQDRloqaGQ6ev4%3D&name=%D0%90%20%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B8%20%D0%BA%D1%82%D0%BE%202013_06_07.doc&c=5433e2f86697

http://argumenti.ru/society/2014/08/357380

Обсуждение статьи

Федя
Oct 14 2014 2:41PM

Да Ставропольский крайсуд опять зажигает

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru