Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Экс- губернатору Волгоградской области прищемили медийный хвост
24 Ноября 2014

В Москве сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с СУ СК России по Волгоградской области задержана бывшая министр по печати и информации Волгоградской области, подозреваемая в организации коррупционной схемы хищения более 2,9 миллионов бюджетных рублей. Как сообщает официальный портал МВД России, накануне в Волгограде полицейские задержали генерального директора медиа-холдинга, учрежденного при участии правительства области, и финансируемого министерством печати, который подозревается в причастности к противоправной деятельности.

По имеющейся в МВД документально подтвержденной информации, денежные средства, выделяемые из бюджета на информационно-пропагандистские мероприятия, похищены злоумышленниками из кассы PR-компании под предлогом осуществления выплат по фиктивным договорам об оказании консультационных услуг, якобы заключенным со сторонними фирмами. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ. В местах жительства и работы подозреваемых проведены обыски, изъяты электронные носители информации, финансовая документация, в том числе договоры, иные предметы и документы, имеющие доказательственное значение для дела – подчеркивают в ведомстве, не акцентируя внимания на именах фигурантов.

Впрочем, это не является большой тайной. По данным волгоградского ИА «Высота 102», это соратница экс-губернатора Волгоградской области Сергея Боженова.

Центральный районный суд Волгограда отправил под домашний арест экс-министра печати и информации Волгоградской области, соратницу экс-губернатора Боженова Ольгу Дьякову

Ольга Дьякова – бывший пресс-секретарь Сергея Боженова в его бытность мэром Астрахани, получила должность министра печати Волгоградской области после назначения своего шефа в феврале 2012 года на пост губернатора региона. Дьякову называли одним из самых закрытых министров правительства Волгоградской области. Например, депутатам Волгоградской областной думы так и не удалось добиться от нее

отчета о работе министерства, который парламентарии неоднократно требовали от чиновницы. При Дьяковой,- отмечает ИА Высота, - резко возросли расходы министерства и на освещение деятельности губернатора и правительства. Она покинула этот пост по собственному желанию в середине 2013 года и уехала работать в Москву. Судом ей избрана мера пресечения – домашний арест.

Что же касается упомянутого МВД генерального директора медиа-холдинга, то, вероятнее всего речь идет о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении генерального директора медиа-холдинга Веры Москвичевой.

Генеральный директор ОАО «Волга-Медиа» Вера Москвичева

Ей, - напоминает ИА «Высота 102», инкриминируют хищение обманным путем в 2012 году из кассы акционерного общества около 3 миллионов рублей, которые она присвоила и распорядилась по своему усмотрению. По материалам проверки, средства были присвоены Москвичевой по заключенным фиктивным договорам с рядом московских фирм в декабре 2012 года. Фиктивные соглашения оформлялись на суммы от 500 тысяч рублей до 1,3 миллиона рублей на оказание консультационных и информационных услуг, проведения семинаров и тренингов. Однако в действительности обязательства по заключенных договорам не исполнялись.

Подозрения, связанные с делами в информационной сфере возникали давно. Так, аудиторы областной КСП усомнились в реальности проведения тренингов для «Волга-Медиа» еще в начале 2014 года. Согласно итогам аудиторской проверки медиа-ходинга, общая сумма «мифических» учебных курсов составила 4 млн рублей. По данным «ИА Высота 102», вскрылись факты отсутствия документации, подтверждающей реальность выполненных работ по договорам, заключенным холдингом с московскими фирмами.

К примеру, согласно договорам с компанией «Михайлов и партнеры. Управление стратегическими коммуникациями» на сумму почти 755 тысяч рублей, для ряда сотрудников «Волга-Медиа» должны были быть проведены индивидуальные тренинги по медиа-коммуникациям, каждый из которых стоил от 50 до 99 тысяч рублей. По условию договоров, исполнитель по итогам выполненных работ был обязан предоставить соответствующий отчет. Однако таковой, как выяснили аудиторы, отсутствует.

Дальше – еще интереснее. Ревизоры установили, что семинары на такие темы как «Издательско-полиграфический бизнес» и «Новое в бухучете и налогообложении» медиа-холдингу оказала фирма ООО «Интерпромторг», которая согласно сведениям в интернете, занимается оптовой торговлей машин и медикаментов. Между тем, данный факт не помешал этой компании получить от «Волга-Медиа» 875 тысяч рублей.

В программе семинаров, которые для холдинга должна была организовать столичная компания «Академия успешного бизнеса», прописано, что участники получат информационно-справочные материалы. Никаких брошюр или проспектов аудиторам в холдинге так и не предоставили. Отметим, что академия бизнеса должна была прочитать работникам «Волга-Медиа» такие узкопрофильные курсы, как «Компьютерный дизайн и инфографика», а также «Как написать пресс-релиз». При этом, в сфере деятельности этой компании, согласно информации в интернете, является предоставление аудиторских услуг в сфере бухучета, налогообложения, аудита и права. В связи с чем у КСП возникли сомнения в том, что компания могла провести семинары по медийной тематике. «Из вышеизложенного следует, что фактическое приобретение работниками ОАО «Волга-Медиа» информационно-консультационных услуг у вышеназванных организаций вызывает сомнение», - пришли к выводу в КСП региона.

Источник: FLB.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru