Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Мясо Коломойского
27 Ноября 2014

Контрабанду в Крым испорченного мяса со складов госрезерва «крышевал» Коломойский?

Сотрудники ФСБ России провели в Крыму спецоперацию, в результате которой был перекрыт крупный канал поставки на полуостров мяса с давно истекшим сроком хранения.

По нашей информации, для проведения завершающей стадии спецоперации в Крым вылетали бойцы спецподразделения ФСБ. Опасаясь утечки информации, местных силовиков в детали операции посвятили в последний момент.

18 ноября на пограничных пропускных пунктах «Армянск» и «Чонгар» были задержаны несколько десятков фур с контрафактным мясом. Позже, в ходе оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены еще несколько тысяч тонн замороженного мяса.

Пресс-служба регионального управления ФСБ распространила сообщение: «В целях сокрытия от таможенного контроля незаконно ввозимого товара и затруднения его обнаружения, контрабандистами предпринимались меры по его маскировке под другую продукцию. Установлено, что в представляемых для декларирования сопроводительных документах преступниками указывался ввоз рыбы и курицы».

По сведениям наших источников в ФСБ, в преступную группу, организовавшую поставки в Крым контрабандного мяса, входило не менее десяти человек. Все они задержаны. Киевский районный суд Симферополя избрал в отношении них меру пресечения в виде содержания в СИЗО.

По сообщению пресс-службы регионального управления ФСБ, предполагаемым организатором преступной группы был депутат Одесского областного совета Николай Карпенко. До марта 2014 года он занимал должность заместителя руководителя Агентства рыбного хозяйства Украины. 21 ноября Карпенко задержан в аэропорту Домодедово в Москве при попытке въехать в Россию с территории Украины. 23 ноября Карпенко был доставлен в Симферополь.

После задержания Карпенко предложил сотрудникам ФСБ взятку в 30 тысяч долларов США за возможность улететь в Украину.

Как сообщают наши источники, за организацией контрабанды мяса в Крым стоит губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. В Крым завозилось мясо со складов госрезерва, заложенное на хранение еще во времена СССР и подлежащее уничтожению в связи с истечением срока хранения и несоответствием санитарно-эпидемиологическим нормам.

Источник: Новая газета

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru