Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

335 квадратных метров главы ПФР
28 Ноября 2014

"Почти целый месяц увиливал глава Пенсионного фонда Антон Дроздов, «не замечая» наши вопросы по поводу источников средств для приобретения его гигантской 7-комнатной квартиры в центре Москвы.

Помог только запрос Новой Газеты, который он никак по закону проигнорировать не мог.

Мы с удовольствием изучили его ответ, сводящийся к «Это всё поклёп и инсинуации, квартира стоит дешевле».

Давайте разберём ответ, это важно. Человек всё-таки возглавляет аж Пенсионный фонд России.

«Квартира была приобретена ранее 2009 года. Квартира была приобретена за значительно меньшую сумму, нежели 240 млн. рублей», — говорится в ответе ПФ. О рыночной стоимости квартиры Дроздова в 2009 году в ведомстве не сообщили.

Вот это вот «не сообщили» — ключевая вещь. Почему не сообщили-то?

Мы ведь видим сколько стоят такие квартиры, вот посмотрите еще раз предложения.

И, самое главное, мы знаем, что Антон Дроздов 28 ЛЕТ РАБОТАЕТ ЧИНОВНИКОМ.

Я не припоминаю, что до 2009 года квартиры на Патриарших Прудах раздавали задёшево. Пусть она была куплена в 2008 или 2007 или в 2006 или каком-то еще (о чём Дроздов тоже молчит).

Пусть ее стоимость даже в 2 раза меньше (120 млн). Нам должности Дроздова известны с 1986 года и мы точно знаем: ТАКИХ ЗАРПЛАТ У ЧИНОВНИКОВ НЕ БЫВАЕТ.

Факт того, что до 2009 Дроздов не подавал декларацию, не может объяснить ровным счетом ничего и не освобождает его от обязанности жить по средствам. Предоставьте декларации за годы до, в и после покупки, мы с удовольствием изучим.

«Сравнивать доход семьи за периоды после приобретения квартиры и якобы рыночную стоимость квартиры в ценах 2014 года некорректно, неинформативно и не имеет смысла», — отметили в ведомстве.

Ещё раз: дело не в декларациях, а в том, что Дроздов 28 лет чиновник. Сравнение со средней рыночной стоимостью, а также индексирование на цены 2009 г., — это логичный, адекватный и самый корректный способ оценить активы чиновника за неимением информации от первоисточника. Мы будем рады, если Дроздов публично заявит о стоимости своей 7-комнатной квартиры на Патриарших и предоставит соответствующие документы. Этого требуют общественные интересы.

Ведь никому из нас по-прежнему не понятно, каким образом зарплаты чиновника за любое количество лет может оказаться достаточно для покупки элитной 335-метровой квартиры в центре Москвы. Это противоречит всему тому, что мы знаем о ценах на квартиры в Москве. Либо у Дроздова есть какой-то дополнительный доход, превышающий 100-150 млн рублей, либо квартира досталась ему по нерыночной цене, что является формой взятки должностному лицу.

Обратите внимание, что ответ главы Пенсионного фонда полностью обходит ещё один наш вопрос: как при зарплате 1,7 миллиона рублей в год Дроздов оплачивает обучение двоих детей в элитной московской школе за 1,3 миллиона рублей в год.

Дроздов - это просто идеальный пример для того, чтобы понять, насколько нам нужен закон, под которым мы собираем подписи.

Ситуация же простая:

1. Вот чиновничий чучундрик с зарплатой в 1,7 миллионов рублей в год (из которых он тратит на обучение детей 1.3 миллиона) и квартирой 335 квадратных метров в центре города.

2. Мы его спрашиваем: Чучундрик, ты на какие деньги это всё купил? Ты ж на госслужбе 28 лет!

3. Чучундрик отвечает нам: вы все лживые и нечистоплотные дураки. Инсинуация у вас какая-то. А у меня всё законно и хорошо, но объяснять я вам ничего не буду.

И не объясняет. И не будет объяснять, пока мы не заставим. С какого перепугу ему сейчас-то это делать.

Пока мы не соберем миллионы в поддержку кампании #Двадцать, пока не заставим власть принять законопроект, все эти антоны дроздовы и пальцем не пошевелят.

Всё зависит от нас, а не от Антона Дроздова. Может и вы тоже обвините меня в инсинуациях и лжи, но правда в том, что именно те, кто возмущается незаконным обогащением, но ленится голосовать и не готов ударить пальцем о палец для достижения общей цели — именно они лучшие друзья коррумпированных чиновников и помогают им больше, чем «Единая Россия»."

Источник: Навальный

Обсуждение статьи

Ильф-Петров
Feb 26 2018 5:06PM

В 12 стульев красочно описал "ДОМ ПРЕЗРЕНИЯ" уж больно напоминает Российское Пенсионное "ОБЕСПЕЧЕНИЕ". Как много развелось таких "ФОНДОВ". Ни каких пенсионеров не хватит. Вот и "СОКРАТИ" пенсионеров? Кто и из чего ЭТИХ дармоедов кормить станет?

Сибиряк
Feb 26 2018 7:25AM

Как не нажрутся эти упыри?.Но виноват тот кто этих жуликов и воров ставит "охранять" гроши нищих пенсионеров,которых эти "сторожа" и грабят "своими" зарплатами и премиями.Когда им придет конец?

Пенсионер
Feb 25 2018 1:39PM

Скорее бы выборы Может Грудинин разворошит этот преступный муравейник? Голодец сидит в президиуме,ДИМОН "назначает", Голикова "проверяет"-бригадный подряд. Не стыдно получать такие "ЗАРПЛАТЫ"? за счет грошей нищих пенсионеров? Путин этого не видит? Злятся на НАВАЛЬНОГО,обливают грязью ГРУДИНИНА. Как не поймут что сегодня "шило в мешке не утаить". У себя не могут порядок навести?-ГОСДЕП-виноват. СТАЛИНА на ВАС скромности учить?

кпрф
Dec 3 2014 7:25PM

Владимиру насчет посадок и ожиданий президента. Президент не дождётся посадок потому, что посадить нужно в первую очередь самого президента как главу мафиозного государства.

коммунист
Dec 3 2014 7:09PM

Владимиру насчет посадок и ожиданий президента. Президент не дождётся посадок потому, что посадить нужно в первую очередь самого президента как главу мафиозного государства.

владимир
Nov 29 2014 9:02AM

"...где посадки?" Президент ждёт посадки...давно ждёт!

Гаврила
Nov 28 2014 3:14PM

РФ-ия - государство торжествующего чиновного ворья и взяточников!

Теперь понятно, почему такие мизерные пенсии у пенсионеров, которым не посчастливилось стать чиновниками: аппетиты чиновного ворья слишком большие для РФ-ии, пенсионного фонда не хватает. Под мудрым руководством правящего тандема евреев, "весело, вольготно на Руси" живётся только чиновникам.

Сергей
Nov 28 2014 1:21PM

Человеку с такой физиономией нельзя доверить авоську с картошкой с рынка донести, не то что пенсионным фондом ста сорока миллионного государства "рулить". Ох, не глуп был Ломброзо...

Юрий
Nov 28 2014 12:10PM

Здесь и так все ясно,жулик и воровал по крупному.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru