Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

762 миллиона рублей за каток на ВДНХ
3 Декабря 2014

Это люди, которые сегодня вечером на ВДНХ штурмовали кассы главного катка страны. Я был один из тех, кто, насмотревшись радостных репортажей в СМИ об открытии самого большого искусственного катка в мире, решил пойти его посмотреть. Взял детей, друзей, приехал на ВДНХ…. Неладное я заподозрил уже на подходе к катку. Навстречу мне шли расстроенные люди с коньками…

Я тоже прочитал, и у меня возникла традиционная (это профессиональная деформация, наверное) мысль: А сколько это стоило?

Если так всё плохо, то возможно просто сэкономили сильно? Пожалели бюджетных денежек, которых не хватает на самое важное (на здравоохранение вот тоже), вот и вышло не очень хорошо.

Поэтому я попросил ФБК найти мне данные, сколько стоила эта штука, и хочу сейчас поделиться этими цифрами, вдруг вам тоже интересно.

Считаем:

1. Устройство катка с инфраструктурой. Уплачено компании «Русский лёд Девелопмент» 660 миллионов рублей.

2. Техническая эксплуатация и обслуживание за сезон. Уплачено компании «Русский лёд Технолоджи» 50 500 000 рублей.

3. Организация пунктов проката и инструктаж по безопасности. Уплачено фирме «Айском» 52 149 560 рублей

Всего, получается, заплатили мы с вами за самый большой каток в мире 762 649 560 рублей. Как минимум.

Предполагаю, что компании «Русский лёд технолоджи» и «Русский лёд девелопмент» (пункты 1 и 2) имеют одного конечного владельца, и здесь мы видим классическую схему: закупку разбили на две части, чтобы её можно было «выиграть» по низкой цене. Вроде ты предлагаешь меньше всех — 660 млн, а потом вдогонку тебе ещё дают допконкурс в 50 млн (несмотря на то, что конкурент предложил 43 млн). Поэтому мы имеешь заказ по цене 710 млн, которая уже далеко не самая низкая.

Но дело даже не в этом. А в том, что как-то обидно иметь каток по цене близкой к миллиарду, где творятся вещи, описанные в посте Варламова.

Я совсем не специалист по каткам и не берусь сказать много это или мало — 762 млн, но с учётом ситауации с самым большим в Европе скейт-парком, годным только для того, чтобы ломать руки и воровать деньги, хочется попросить мэрию города Москвы: давайте уже перестанем строить что-то крупнейшее в мире и начнем строить нормальное.

Оригинал материала: navalny.com

«zyalt.livejournal.com», 29.11.14., «Давка на главном катке страны»

Это люди, которые сегодня вечером на ВДНХ штурмовали кассы главного катка страны. Я был один из тех, кто, насмотревшись радостных репортажей в СМИ об открытии самого большого искусственного катка в мире, решил пойти его посмотреть. Взял детей, друзей, приехал на ВДНХ…. Неладное я заподозрил уже на подходе к катку. Навстречу мне шли расстроенные люди с коньками…

Это толпа стоит в кассу. Стоят по 2-2.5 часа.

Кто-то замерзает и уходит, многие пришли с детьми. Касс очень мало. Ничего не организовано. То есть, администрация не смогла сделать элементарную змейку, чтобы очередь была ровной. В итоге перед кассами штурмующая ее толпа. К заветному окошку прорывается сильнейший. Кто-то кричит, кого-то выталкивают, напоминает драки в магазинах за последнюю курицу в конце 80-х, или за дешевый телевизор на американской распродаже. Озверевшая, страшная толпа.

Каким-то чудом обошлось без жертв. В тот момент, когда толпа начала уже брать штурмом белые домики касс, они просто закрылись, а кассиры сбежали. Администрация объявила, что каток перегружен и билеты больше не продаются. Теперь представьте, что в этот момент почувствовали люди, которые провели в давке 2 часа, пытаясь купить билеты. Кто-то призывал брать каток штурмом, кто-то требовал расправы над администрацией…

Это самое начало очереди…

Это ее середина.

Люди буквально штурмуют окошки касс.

Сумки и рюкзаки поднимают над головой, иначе можно их лишиться в давке.

Никто в администрации не догадался нормально организовать очередь или установить больше касс.

Часть людей, у кого были свои коньки, просто переодевалась под деревьями…

И перепрыгивали через ограждения…

А что делать, другого способа попасть на каток не было.

Люди начали штурмовать заборы.

Чтобы было удобнее…

Кого-то пытается ловить охрана

- Я сюда с детьми приехал из Подмосковья! У меня один выходной на неделе! Я отстоял очередь, пустите меня! — просил мужчина.

- Ничего не можем поделать, каток переполнен, — отвечал охранник.

- Я готов заплатить! Пусти меня, я 3 часа ехал сюда с детьми! У вас есть совесть? — кричал мужчина.

- Мы не пустим вас, каток переполнен.

- Я тебе сейчас голову проломлю, сука! Пусти меня!

Про сам каток ничего сказать не могу, так как тоже не попал на него…

С виду каток хороший

Кто попал — выглядит счастливым

Лед тоже хороший

Каток большой, народу много

Хотя, мне кажется, пустить пару сотен желающих еще можно. Кассы закрыли, опасаясь жертв в давке.

Места вроде были. Хотя, я не знаю допустимую нагрузку.

Читателям рекомендую не ходить пока на ВДНХ в выходные или покупать билеты онлайн. На сегодня было нельзя купить билеты, про другие дни не знаю.

Мудака из администрации ВДНХ, кто спровоцировал давку, можно смело скормить крокодилам прямо в фонтане Дружбы народов. Почему нельзя было купить обычные ленты, как в аэропортах на контроле и выстроить очередь в змейку? Почему, когда было видно, что желающих слишком много, не остановить очередь? Чтобы те, кто уже стоит, на каток попали, а новые не занимали очередь. Почему так мало касс? Каток на ВДНХ — это хорошая иллюстрация тому, что можно потратить миллионы рублей на отличный каток, пригласить лучших дизайнеров на его оформление, сделать крутую рекламу. Но в конце придет рукожопый мудак и все испортит.

Источник: СКАНДАЛЫ.ру

Обсуждение статьи

xAos
Dec 4 2014 6:08PM

Идиоты!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru