Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Патрушев заблудился в трех соснах в Серебряном бору
9 Декабря 2014

Оппозиционер Алексей Навальный обнаружил у жены секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева Елены участок с домом в Москве стоимостью 1,1 млрд рублей. Недвижимость Патрушевой, по данным Навального, расположена в Серебряном бору, площадь двух принадлежащих ей участков составляет более 6 тысяч квадратных метров.

Как уточняется в расследовании, выписки из государственного реестра недвижимости напрямую не указывают на принадлежность участков и дома Елене Патрушевой. При этом площадь участков и построек точно совпадает с данными из декларации Патрушевых за 2013 год. В 2010 году о наличии у Патрушевой участка площадью 4,5 тысячи квадратных метров в Серебряном бору сообщал «Коммерсантъ», после этого жена секретаря Совета безопасности, согласно декларациям, приобрела второй участок.

Стоимость участка с домами Навальный оценил, исходя из цен на недвижимость, которая сейчас продается в Серебряном бору по $750 тысяч за сто квадратных метров. В рубли цена была пересчитана по курсу доллара 2008 года – тогда Патрушев занял пост секретаря Совета безопасности и впервые задекларировал имущество. В 2008 году Патрушевы совместно заработали около 3,5 млн рублей – в 300 раз меньше стоимости участка.

Николай Патрушев с 1974 года работал в органах государственной безопасности. В 1998 году он стал заместителем главы администрации президента, а через год стал директором Федеральной службы безопасности России и проработал на этой должности до 2008 года.

Ранее Навальный публиковал расследования об имуществе российских депутатов, сенаторов и чиновников, в том числе замглавы администрации президента Вячеслава Володина и главы РЖД Владимира Якунина. Сейчас оппозиционер добивается реализации в России 20-й статьи конвенции ООН против коррупции, которая предполагает наказание за незаконное обогащение – превышение стоимости активов должностного лица над его законными доходами. На момент написания заметки, за добавление соответствующей статьи в Уголовный кодекс РФ высказались 98 тысяч 692 человека. Когда петиция на сайте Российской общественной инициативы наберет 100 тысяч голосов, она поступит на рассмотрение в экспертную группу правительства.

Обсуждение статьи

Цирку
Dec 10 2014 10:28PM

видимо с анальным лес дербанили?

Да уж
Dec 10 2014 10:22PM

задекларировал на себя, но анальный не определил кому принадлежит участок, а цену определил... Пора анальному на нары, плохо на Госдеп работает...

Циркач авальный
Dec 10 2014 10:19PM

участок задекларирован, кому принадлежит неустановлено... По размерам подходит... Как подходят еще 200 участков... Жаль, что авальный не под стражей... Меньше было бы дебилизма!

Цирк
Dec 10 2014 3:56AM

И эти запрещают нам ковыряться в носу и демонтрируют свою мораль. Можно не спмневаться, что закордоном еще можно чтоьто найти. А Навальному они шьют фейковые ела.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru