Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Сети появилось фото Кристины Потупчик с 15 миллионами рублей
11 Декабря 2014

Появившееся в Сети фото Кристины Потупчик с 15 миллионами рублей в дамской сумочке, которое было сделано в кабинете на Старой площади, может означать новую атаку на идеологов Кремля

Публикация фотографии, на которой изображена экс-пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик рядом с сумкой, заполненной пятитысячными купюрами, наделала шума в Рунете. Источники Znak.com считают1, что начинается новая атака на идеологов администрации президента, в том числе под ударом окажется Вячеслав Володин.

В анонимном блоге «Шалтай-Болтай», где периодически публикуются материалы из вскрытых переписок чиновников, появилась фотография известного прокремлевского блогера Кристины Потупчик. На фотографии она сидит в каком-то кабинете (предположительно – одном из кабинетов на Старой площади), в ее раскрытой сумке видны деньги — пачки пятитысячных купюр. Обстановка спокойная — на столе айфон с открытым приложением Instagram, сама она сжимает в руках какую-то бумажку.

Многие блогеры сразу стали трактовать это фото как доказательство наличия финансовых взаимоотношений Потупчик с Кремлем в части работы в соцсетях. В среде оппозиционных блогеров и журналистов Потупчик считают подрядчиком, который по заданию администрации президента оплачивает работу провластных блогеров. Снимок, казалось бы, косвенно доказывает это.

В публикации The Insider анонсировано, что вскоре «Шалтаем-Болтаем» будет опубликована новая информация, причем касающаяся уже не Кристины Потупчик. В социальных сетях гадают, какие еще материалы есть у Шалтая и откуда они взялись: вскрыта почта Потупчик или украдены данные смартфона одного из руководителей управления внутренней политики администрации президента?

В политических кулуарах вброс «Шалтая» трактуют как свидетельство обострения информационной войны вокруг управления внутренней политики администрации президента, а также вокруг первого замглавы кремлевской администрации Вячеслава Володина, так как это управление находится в орбите его влияния.

Получить комментарии от Кристины Потупчик оказалось невозможно; источники, близкие к администрации президента, пока также не комментировали снимок. В своем блоге в «Твиттере» Потупчик написала: «И вообще с чего вы решили, что я пришла получать зарплату, а не раздавать ее?».

Отметим, ранее публикации в блоге «Шалтай-Болтай» неоднократно вызывали бурную реакцию среди кремлевских чиновников и их окружения, заказчик — если он есть — пока остается неизвестным.

Ранее Znak.com систематизировал круг «жертв» «Шалтая-Болтая» и приводил основные версии авторства блога. В блоге публикуются материалы, компрометирующие российскую политику на Украине и в Крыму (задеваются помощник президента Владислав Сурков, полпред в Крыму Олег Белавенцев, бизнесмен Константин Малофеев), управление внутренней политики (замглавы этого управления Тимур Прокопенко, глава УВП Олег Морозов, первый замглавы администрации Вячеслав Володин), иногда – Минобороны, руководство «Единой России» (секретарь президиума генсовета Сергей Неверов), редко – пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В политических кулуарах в разное время озвучивались следующие основные версии авторства блога: спецслужбы, PR-агентство КРОС, первый замглавы администрации Алексей Громов, гендиректор «Газпром-медиа» Михаил Лесин. Никаких доказательств реальности ни одной из этих версий не существует

znak

Обсуждение статьи

Карл
Dec 11 2014 9:04PM

Еврейская коммисарша.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru