Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Гражданка Набиуллина оказалась неготовой к главной роли
18 Декабря 2014

Банки России начали записывать вкладчиков в очереди на выдачу депозитов, пишет РБК. "В офисе Московского кредитного банка в Перово к 11:00 17 декабря выстроилась очередь из вкладчиков, желающих закрыть свои депозиты. Сотрудник банка просил заказывать вклады от 1 тысячи рублей заранее, также старался убедить клиентов не забирать деньги и предлагал открыть вклад на три месяца под 20% годовых. Но к 11:30 подъехала инкассаторская машина, и деньги начали выдавать", - говорится в статье.

А еще вкладчики выстроились в очереди в отделениях банка ВТБ, однако пока получить вклады можно не ранее 19 декабря. Аналогичная ситуация наблюдается в "Росинтербанке". В отделении "Райффайзенбанка" можно заказать выдачу валюты за день, рублевые вклады выдаются до 150 тысяч рублей, суммы выше надо заказывать.

"Понятно, что банки не прогнозировали такой наплыв вкладчиков, которые бросились снимать сбережения и конвертировать их в валюту", - сказал журналистам замгендиректора "Интерфакс-ЦЭА" Алексей Буздалин.

Сетевое издание "Газета.ру" передает, что в Ульяновске "Сбербанк" не выдает наличными даже рубли. Сотрудник центрального отделения банка заявил, что выдача наличных по вкладу невозможна, так как у них "нет ни копейки". В двух других отделениях в центре Ульяновска также не производится выдача рублей. Банкоматы в городе не работают.

Ранее Банк России и правительство начали подготовку мер по докапитализации кредитных организаций в 2015 году для поддержания устойчивости банковского сектора. Как отметила первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева, новые меры ЦБ призваны способствовать скорейшей стабилизации курса рубля, передает ТАСС. "Банк России для снятия озабоченности банков и компаний по поводу предстоящего погашения внешнего долга расширяет возможности по предоставлению средств в иностранной валюте. Эта мера призвана сбалансировать спрос и предложение на валютном рынке, что будет способствовать скорейшей стабилизации курса рубля", - заявляет Юдаева.

Из-за падения рубля беднеют даже богатейшие россияне

Отметим, что по данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index, за этот год российские миллиардеры потеряли 62 млрд долларов, и теперь их совокупное состояние оценивается в 174 млрд (данные приводит РБК).

Наибольшие потери, по данным агентства, понес глава "Новатэка" Леонид Михельсон, состояние которого в долларовом выражении с начала года уменьшилось на 8,7 млрд долларов. В списке "пострадавших" также - Геннадий Тимченко, Владимир Лисин, Алишер Усманов и Евгений Евтушенков.

Агентство напоминает, что уменьшение стоимости активов российских миллиардеров произошло на фоне падения цен на нефть и западных санкций, что сопровождалось обвалом рубля. Российская валюта к 16 декабря упала на 20%, курс доллара превысил 80 рублей, а евро - 100 рублей (отметим, что сегодня, 17 декабря, доллар и евро снизились по отношению к российской валюте: евро опустился до 75 рублей, доллар - до 60 рублей). При этом 20 богатейших россиян из списка Bloomberg с начала текущей недели потеряли около 10 млрд долларов.

Единственным российским миллиардером, чье состояние за текущий год увеличилось, оказался Олег Дерипаска, владеющий 48% "Русала". Капитализация этой компании выросла с начала года на 101%, что принесло ее крупнейшему совладельцу 855 млн долларов. Его состояние теперь оценивается Bloomberg в 7,5 млрд долларов, и он занимает в мировом рейтинге 165-е место.

Обсуждение статьи

Андрей
Dec 19 2014 9:45PM

а чего это во всех аналитических статьях обходят внимаем нашего главного героя Сечина?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru