Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Экс-главу ЦРУ могут привлечь к ответственности за передачу данных любовнице
12 Января 2015

Сенат Конгресса США намерен провести собственное расследование и дать оценку роли Федерального бюро расследования (ФБР) в секс-скандале с участием директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Дэвида Петрэуса, на днях подавшего в отставку в связи с супружеской изменой.

Сенаторов интересует вопрос, почему руководство ФБР не проинформировало органы исполнительной власти о слежке, организованной за Петрэусом. Так, глава сенатского комитета по разведке Диана Файнштейн заявила, что узнала о разразившемся скандале из СМИ, в то время как порочащие честь сведения касательно высокопоставленного госслужащего она должна была получить непосредственно из ФБР.

Пола Бродуэлл

Сенатор сообщила, что история вокруг Петрэуса стала для нее настоящим «ударом молнии». Она добавила, что дважды после публикаций звонила генералу и была крайне подавлена, когда он подтвердил факт супружеской измены.

Файнштейн отметила также, что в приватной беседе с президентом Бараком Обамой просила его не удовлетворять прошение Петрэуса об отставке, так как директор ЦРУ является высококлассным специалистом. С мнением сенатора глава государства согласился, заметив ранее, что на протяжении десятилетий генерал оказывал США неоценимые услуги, сделав страну безопаснее и сильнее.

Пола Бродуэлл

Как оказалось, у 59-летнего генерала был роман с Полой Броадуэлл, автором его биографии All In: Education of General David Petreaeus. Отношения Петреуса с журналисткой стали предметом расследования со стороны ФБР после жалобы проживающей в городе Тампа (штат Флорида) 37-летней Джилл Келли (Jill Kelley), которая на добровольной основе занимается общественными связями с семьями военнослужащих на местной базе ВВС, отмечает РИА Новости.

Дэвид Петрэус и Пола Бродуэлл

Келли обратилась в ФБР после того, как получила несколько электронных писем, которые сочла угрожающими. По данным СМИ, автором посланий является именно Броадуэлл. Предполагаемым мотивом их написания является чувство ревности: «держись подальше от моего парня» — цитируют выдержки из письма Броадуэлл различные издания. В ходе расследования в поле зрения сотрудников ФБР попала также переписка Броадуэлл с Петреусом, обнаружившая их любовную связь, которая привела к отставке генерала.

Генерал Дэвид Петреус и журналистка Пола Бродуэлл (фото: Reuters)

Сама Келли не отрицает, что была другом Петреуса, а познакомилась с ним в Тампе, где находится штаб-квартира возглавлявшегося генералом с 2008 по 2010 год Центрального командования США. Джилл Келли состоит в браке с хирургом-онкологом, у них трое детей.

Холли и Дэвид Петрэус

Источник, близкий к обеим семьям, подтвердил телеканалу, что отношения Джилл Келли и Петреуса носили исключительно дружеский характер.

Первое письмо женщина получила еще в мае, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Wall Street Journal и источник, близкий к расследованию. Изучая ее почту, агенты ФБР нашли ее переписку с Петрэусом, из которой стало ясно, что их отношения носят интимный характер. В одном из писем, к примеру, речь шла о «сексе под столом».

Холли Петрэус (на фото — слева) и Джилл Келли (справа)

Один из близких друзей семьи Дэвида Петрэуса рассказал, что любовные отношения между генералом и его биографом завязались в прошлом году, уже после ухода с военной службы и через пару месяцев после назначения на пост директора ЦРУ. Эта связь закончилась около четырех месяцев назад, утверждает друг.

Экс-глава ЦРУ состоит в браке с супругой уже 37 лет (фото: Reuters)

Сам Петрэус признал факт измены. Он заявил, что «после 37 лет семейной жизни повел себя чрезвычайно недостойным образом, вступив во внебрачную связь».

Оригинал материала: topnews.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru