Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Илья Пономарев высказался про Медведева
30 Января 2015

Илья Пономарев

Спасибо партии за это!

Говорят (сам не видел, а с трибуны нашего парламента, как показывает практика, сказать можно что угодно - стенограмма стерпит) депутаты фракции "Справедливая Россия" написали на меня донос в Генпрокуратуру, что я занимаюсь государственной изменой.

Пользуясь возможностями всемирной сети и службой мониторинга СМИ вышеупомянутой фракции, хочу выразить официальную благодарность всем подписавшим это обращение, и лично г-ну Миронову С.М., Левичеву Н.В., ну и кому там еще полагается. Да, и еще Комсомолке, которая весьма любезно донесла ссылку на мое выступление до нескольких миллионов россиян.

Учитывая последний возмутительный случай с Давыдовой, а ранее с Удальцовым и Развозжаевым, теперь у нас окончательно сложилась традиция: правых обвинять в разнообразном мошенничестве, левых - в желании устроить революцию. Считаю это справедливым, почетным и соответствующим общепринятому в мире политическому разделению труда )))

Теперь серьезно.

В CSIS (это think tank номер 1 в Америке) действительно был. Выступал. Народу была куча. Видео с ним уже вошло в десятку самых популярных за всю историю института. Формат выступления был - лекция о происходящем сейчас в России и возможные пути развития ситуации. Кого интересует, презентация лежит здесь

Про возможность госпереворота говорил. Более того, назвал условия, которые должны сложиться в стране, чтобы он произошел. Сложатся или нет - не знаю, хотя предположил, что к 2017му году это вполне возможно. Однако вероятны и другие сценарии (кому интересно, посмотрите презентацию).

С точки же зрения призывов к США главное было следующим:

1. Расширить персональные санкции против представителей российской элиты, которая, как справедливо заметил вчера тов. Медведев, несет коллективную ответственность за происходящее, а под санкциями почему-то ходит лишь 120 человек. В то же самое время экономические санкции, напротив, эффективными не являются, а дают Путину возможность манипулировать общественным мнением и консолидировать населения вокруг власти. В общем, нечего выковыривать изюм из булки!

2. Отказаться от любых действий, которые могут восприниматься как вмешательство во внутренние дела России. Оставьте это нам самим, мы сами разберемся - сейчас любые шаги контрпродуктивны по факту. Главный революционер у нас во главе страны, и не надо ему мешать!Он справится лучше любого Обамы и любой Меркель, 85% населения в него верит ;) Зато надо обратить внимание на то, что Россия начала создавать консервативный интернационал с помощью RT, и активно влиять на политику в западных странах - примеры действий в Шотландии, по Фергюсону, переворот в Болгарии 2013го года, сейчас с Ле-Пен во Франции - вот где нужна контрагитация и политическая работа.

3. Помогите Украине по-настоящему. Возможно, более рациональным было бы пойти на объявление дефолта и последующую реструктуризацию долга, чтобы международная помощь шла не на выплаты Газпрому и Ко, а на подъем украинской промышленности и инвестиции в экономику. Вместо поставок вооружений лучше выделить средства, которые украинское правительство могло бы потратить на модернизацию своих ВС самостоятельно и наиболее оптимальным способом.

Как-то так. Понятно, что пассаж про деньги (п.3) особенно "понравился" представителям посольства, сидевшим в зале, а пассаж про RT (п.2) - Киселеву, ну и понеслось. Значит, правильно все было сказано!

PS Тут как-то все кремлевские и лично г-н Миронов все напирают, что "зарплату он получает, но не работает". Докладываю, что зарплату я не получаю с августа, ни одной копейки - т.к. все счета арестованы. Живу гонорарами - научно-исследовательской и преподавательской работой. А вот в Думе как раз работаю - по доверенности моей картой голосует Гудков, и даже вношу законы: вот 23го ЕР провалила наш закон против плагиаторов. Так что, пионеры, идите в ж.)

Обсуждение статьи

Прохожий
Feb 1 2015 3:51PM

Ни один западный политик не решает свои проблемы вне своего государства. Только достигнув определенного консенсуса внутри страны, или победив на выборах, они выносят во вне свои инициативы. Все иное - является государственной изменой.

Так что этому выкормышу разжиревших отступников из КПСС самое место на скамье в суде. И пусть соответствующие структуры решают степень его вины или невиновности.

НЕМО
Feb 1 2015 12:11PM

Господа, товарищи, тут нарисовалась куча нерешенных проблем со всех обозримых и необозримых сторон.

Демократические законы и каноны ВПОЛНЕ позволяют открутить головенку, энтому курчонку, с свирепостью значительно превышающей "ужасы" 37г..Примеры в США и GB.

Нар. депу (странная кличка для Пономарева).

Дражайший, твои коллеги написали в прокуратуру не донос ,а заявление на Ваши предательские действия (ст.58а) , так они считают и это вполне и очень демократично. Вас ведь не заказали и не начистили вам рыло, а поступили очень -очень деликатно. Мда перспективы Ваши весьма туманны, таких как вы не любят с обеих сторон .Вот даже эротически как то ,если про Вами помянутую ж..

BOBA
Jan 31 2015 3:41AM

Ослабевшую Россию всегда клевалии кусали западные шакалы,нападали скопом,шайкой во все времена.И всегда им прислуживали и помогали т.н. специалисты по России: наши предатели,и всякие бжезинские... Этот подонок за деньги и гонорары гадит России и помогает найти западным подонкам болевые точки... Интересно,еслибы он жил в США или засратой окраине ,а приехал в моску учить русских одолеть киевских фашистов , то что -бы с ним сделали власти опекаемой Штатами украины??? Дедушка этого подонка немало потрудился над развалом СССР будучи в ЦК и Политбнюро КПСС.Теперь вот внучок старается изо всех сил.Как бы его заткнуть?

п.1
Jan 30 2015 4:14PM

А пункт 1 насчет того что санкции распространить на тех кто назвался ответственным ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru