Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Рабинович, бегущий от рисков
4 Февраля 2015

Свобода и независимость современных СМИ чаще всего выражается через свободу выбора эксперта под нужную «партийную линию» в публикации. К счастью, сегодня «экспертов» в медиапространстве развелось, как тараканов — на любой вкус и цвет. К сожалению, людей, разбирающихся в теме становится все меньше и все больше таких вот тараканов. В итоге, мелькание в СМИ стало настоящей гонкой, в которой выигрывает тот, кто больше всего засветится и станет экспертом всех экспертов. Безусловным лидером подобных «тараканов» является руководитель Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович, который бьет все рекорды. Этот «эксперт» дает комментарии по самым разным темам и кроме авторства их объединяет бесконечная и бессмысленная критика России. Когда вбиваешь его имя в поисковик, то понимаешь, что уж слишком много этого «бегущего от риска» экономиста, как его в 2007 назвал Forbes. Между тем его прогнозы поражают воображение и здравый смысл – пишет в своем расследовании Виктор Леванов.

и еще:

и даже вот так:

Стоит отметить, - пишет автор, - что авторитетные и серьезные СМИ Славу в эксперты не зовут и комментарии у него не берут. Совсем другая картина с недружественными России СМИ. Среди них украинские: «Экономические известия», «Обозреватель», «Гордон» и «РИА Новый регион». Не отстают от них либерально-оппозиционные российские издания «Эхо Москвы», «Forbes», «Дождь» и «Слон», которые регулярно цитируют Рабиновича.

Но давайте подробнее разберемся с тем, кто же этот таинственный и просвещенный аналитик: основатель Diamond Age Capital Advisors Ltd, руководитель его московского филиала, главный исполнительный директор, главный инвестиционный управляющий, соуправляющий портфелем фонда Diamond Age Russia Fund и председатель его Инвестиционного комитета.

Как вы можете видеть, Слава занял, кажется, все руководящие должности в своем фонде. Причин, - полагает автор, - на это может быть несколько:

а) Славу окончательно доконал кадровый голод

б) Слава трепетно тешит свое самолюбие

в) Слава дикий параноик

г) Слава плетет мошеннические паутины.

Возможно, здесь имеют место быть сразу все причины.

Подобнее о Diamond Age Capital Advisors

Компания была образована в 2004 году, спустя год открыт и фонд Diamond Age Russia Fund. Последнее является хедж-фондом, а первое его инвестиционным консультантом. Вся эта красота зарегистрирована на Каймановых островах. О чем смело хвастается сам Слава: «Фонды, которыми управляет управляющая компания Diamond Age Capital Advisors Ltd., все эти фонды зарегистрированы в и регулируются Монетарной Комиссией Каймановых остров (Cayman Islands Monetary Authority, «CIMA»). Сама управляющая компания зарегистрирована в и регулируется этой Комиссией». История с хедж-фондами и Кайманами старая и понятная. Только вот несмотря на образ осторожного и проницательного финансиста фонд Славы вот уже четыре года стоимость его активов является отрицательной. За 2014 год доходность фонда составила минус 30 процентов (если точно, то -30,42%).

А потому совсем неудивительно, что Слава решил таки подзаработать на крахе офшорного кипрского рая. Может быть вы помните, как его Diamond Age пытался судиться с международной «тройкой» кредиторов за деньги клиентов кипрских банков Laiki и Bank of Cyprus. В общем, на эти шевеления особо никто и не отреагировал.

Все эти успехи господина Рабиновича вполне объяснимы, ведь он учился у лучших.

Так, с 1996 по 200 год он был ассистентом портфельного управляющего и главным трейдером компании Hermitage Capital Management Ltd. То есть, фактически являлся правой рукой Уильяма Браудера. Да-да, это тот самый фонд и тот самый Браудер. Это с его подачи был составлен список российских граждан, против которых были введены санкции — он более известен как «Закон Магнитского». В России Браудер заочно приговорен к 9 годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. Последние годы у Браудера появилась забава, приходить на Давоский экономический форум и спрашивать у российской делегации о смерти Сергея Магнитского. По всей видимости, он считает, что сам не причастен к трагедии. Как вы можете видеть, - отмечает автор, - господин Рабинович во многом похож на своего учителя.

Кстати. Вячеслав Рабинович стал Славой уже в США, куда он успешно эммигрировал еще 1988 году. На первых этапах там ему во многом помогала еврейская ассоциация Young Men’s Hebrew Association. Американское гражданство Слава получил в 1995 году, тогда же он и официально переименовался. Однако в российских документах он все тот же Вячеслав.

Сейчас Слава Рабинович в перерывах между комментированием КРАХА РОССИИ в СМИ ходит на рандеву с Алексеем Навальным. (Для желающих освежить память - файлы «Навальный и Браудер» и Навальный и Файерстоун).

Ну и выдает свое «экспертное мнение» на портале OpenRussia другого известного уголовника — Михаила Ходорковского.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

вопрос
Feb 5 2015 12:14AM

Не стоит публиковать суждения идиота, таких в Нью Йорке пруд пруди! Типчик с ущербной внешностью,Ломбразо характеризует таких субьектов как болезненно -психопатической типаж! Славик с маленькими ручками и ножками образчик русскоговорящего еврейского эмигранта - неудачника.

Главное о чем то говорить и по-актуактуальнее пристроившись к более авторитетному источнику даже с гнилой репутацией!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru