Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

ЧТО директор ИНИОН Юрий Пивоваров сжег в библиотеке
4 Февраля 2015

Анна Козырева

ЧТО директор ИНИОН Юрий Пивоваров сжег в библиотеке

На своей странице писатель Александр Асов опубликовал следующее.

«Это была единственная библиотека в России (да, и, по сути, в Европе тоже), где хранился фонд материалов по "Велесовой книге" (ВК). Т.е. сейчас, можно сказать, утрачены оригиналы всех первых изданий, переводов "Велесовой книги". Полная подшивка Миролюбовской "Жар-птицы" за 20 лет (этого точно нет более нигде, кроме м. б. в Сан-Франциско) – это публикации со статусом первоисточника для ВК. Также издания текстов и переводов Куренкова, Лесного, Ляшевского, Качура, Скрипника и т.д. Все первые публикации, журнальные и газетные. Все это было собрано ещё в 70-е и 80-е годы прошлого века при директоре ИНИОН В. Скурлатове – авторе первой научной статьи о ВК в "Технике-молодежи".

На это тогда (а вопрос решался на уровне правительства СССР) были выделены немалые деньги, причем в валюте... Закупались уникальные материалы в США, Австралии, Великобритании, Бельгии... Поручения давались нашей резидентуре... Потом всё это попало в спецхран ИНИОН. И только тут с 90-х годов этот фонд был открыт. Всё стало доступно, всё заказать можно было сразу, и в читальный зал, и тут же всё можно было скопировать».

Далее А. Асов поясняет: «Копии, переиздания, разумеется, есть. Так что пока ничего не пропало – в смысле информации. Самое ценное – это первоисточники текстов. Фонды ВК в Госархиве РФ, РГБ, ИМЛИ – не покрывают потери, и они разрознены, зачастую плохо доступны.

Потеря журналов "Жар-птица" для русской культуры равнозначна потери первого издания "Слова о полку Игореве". Да – копии есть. Но оригиналов первого издания "Слова" осталось всего несколько экземпляров... Как-то один был выставлен на аукцион и продан за баснословную цену... Хотя такого рода раритеты – это национальное достояние, и они бесценны.

Обсуждение статьи

весь мир ненавидит евреев и америку
Feb 6 2015 5:57AM

Несомненно,когда в хранилищах,или на складах случаются пожары, то в 99% случаях - это сокрытие хищений...Нельзя было жиду доверять хранение русского национального ,бесценного достояния . После войны еврей организовали по всемы миру сбор помощи пострадавшим...евреям. ..И потом какое-то время жрали под одеялом сами эту помощь,забыв умирающих в 1947 году от голодаи болезней русских... Сталин пресек крысятничество:жиды активисты попали под грузовик...

Пионер
Feb 6 2015 1:52AM

11. Россия в настоящее время переходит по программе Путина к следующему этапу развития экономики —совершению индустриального рывка – у нас всегда так было, разве ты забыл?

12. И вот теперь, Соломоша, самое интересное: после проведённых Путиным налоговой реформы и других масштабных реформ российского общества, таких, как укрепление (скажем честно – создание) вертикали власти, создание правового государства и реформирование системы государственного управления, валовый внутренний продукт (ВВП) России в долларовом выражении вырос десятикратно с того момента, как Владимир Путин впервые стал президентом страны в 2000 г. В конце 1999 г. показатель номинального ВВП России составлял 196 млрд долл. США. К концу 2012 г. Показатель номинального ВВП вырос до 2 015 млрд долл. США. За 12 лет рост составил свыше 1000%. Тебе уже пукается или икается Соломоша? А вы все хапаете и уничтожаете, поливая грязью того(тех) кто реально творит историю и реализует становление великого государства. На этом фоне Озеро – просто еле слышный высер…

Да бл-ть, если бы не Путин – на каждом перекрёстке стояли бы патрули НАТО, а в городах, превращенных в затянутые в колючку концлагеря, озверевшие граждане сами уничтожали бы друг друга по праву сильного, освобождая территории захватчикам.

Производительность труда в России не сосставляет всего лишь 40% от уровня стран с развитой экономикой, как утверждают критики. В лучшем случае неверна сама используемая ими методика оценки производительности труда исходя из показателей ВВП, а в худшем, что вероятнее, она просто бессмысленна. То же самое относится и к методике международного сравнения показателей производительности труда между компаниями путём соотнесения объёма выручки от продаж с общей численностью рабочей силы

15. По своему обыкновению, критики отказываются признавать заслуги Путина в деле удивительного роста экономики России с того момента, как он возглавил страну. Всё это было якобы достигнуто за счёт неожиданных доходов от экспорта нефти после роста цен на сырую нефть на мировых рынках, который совпал со сроком его президентства. И при этом те же самые критики ставят в вину Путину заключение в тюрьму Михаила Ходорковского. Однако всё дело в том, что тем самым Путин обуздал грабительских олигархов, в частности Ходорковского. И только тогда Путин смог принять законодательство, обеспечившее налогообложение огромных нефтяных активов России во благо российской экономики и её народа.

16. И совсем недавно Путин объявил о том, что он осуществит эти пожелания критиков, реализовав новую программу масштабных государственных инвестиций в промышленность для создания новых мощных национальных компаний. Но удовлетворит ли это критиков?

Осуществятся ли их мечтания? Нет, вряд ли. Ничто не в состоянии это сделать. В действительности их мало заботит состояние экономики. Их девиз: «Дело не в экономике, глупый! Ведь наше дело — нещадно критиковать Путина».

Мы - русские и нас - легион!!!

Пионер
Feb 6 2015 1:43AM

Если мне позволит редакция, я продолжу- еще 2 части:

5. Показатель производительности труда в России находится на уровне в 80% от показателей большинства западных передовых стандартов, а не 40%, как это часто утверждается.

6. Нам постоянно говорят, что в эпоху Путина, начиная с 2000 г. и по сей день, Россия не делала ничего для диверсификации и модернизации своей экономики, якобы полагаясь только на нефтегазовую ренту. Это утверждение повторяется в экономическом анализе настолько часто, что это уже начинает напоминать пропаганду, а не аналитику.

7. Даже Президент США Барак Обама, который, казалось бы, учитывая огромные разведывательные и аналитические ресурсы своей страны, должен быть лучше информирован о важнейших мировых тенденциях, позволяет себе делать такие необдуманные высказывания, как: «Россия ничего не производит. Иммигранты не стремятся в Москву в поисках возможностей. Численность населения сокращается». Пламенный привет из Детройта…

8. Несмотря на постоянные обвинения, что России не удалось наладить масштабный экспорт промышленных товаров, игнорируется тот факт, что очень немногие страны в мире смогли наладить такой экспорт. Прошу перечислить 10 стран в дополнение к Китаю, которые смогли это сделать за последние 20 лет. Несмотря на сокращение объёмов экспорта (кроме Германии), свою продукцию продолжают экспортировать те страны, которые и раньше занимали лидирующие позиции в этой области. Как и в случае с Россией, в структуре экспорта двух стран8208;членов «группы семи» (G7), Австралии и Канады преимущественную роль играют сырьевые товары.

9. Объём производства продуктов питания в России удвоился в 2000—2013 гг. В то же время экспорт продуктов питания стремительно вырос с нуля до 16 млрд долл. США.

10. Следует знать всем реальным экспертам: российский сектор розничной торговли за эти годы прошёл полную реструктуризацию и модернизацию. На рынок пришли серьёзные российские и иностранные сети розничной торговли, а некогда повсеместные базары и барахолки уступили место современным торговым комплексам и логистическим центрам. Естественно, развитие розничной торговли предшествует развитию производства, а развитие производства — развитию экспорта.

Мы - русские и нас - легион!!!

Пионер
Feb 6 2015 1:26AM

1. Сталин - принял с сохой - оставил - с ядерной бомбой!

2. Путин - принял разграбленную и униженную твоими, Соломоша, соотечественниками, Россию (имена называть не надо, надеюсь?) - привел страну к подъему в промышленности и производстве, ПОЛНОСТЬЮ (под шумок о слабой и безвольной политике) модернизировал производство – время тянул, Соломоша, а ты так ничего и не понял… доля дохода от экспорта природных ресурсов (нефть, газ, уголь, минералы и древесина) в ВВП более чем в два раза уменьшилась (с 44,5% до 18,7%) в промежутке между 2000 и 2012 годами. (В соответствии с данными Всемирного Банка). Реальная доля доходов от нефти и газа составляет 16%. Промышленное производство в России выросло более чем на 50%, и это при том, что в то же самое время оно было полностью модернизировано.

3. Пятикратный рост российского экспорта 20008208;2013

4. Доля прибыли от нефти и газа в государственном доходе составляет отнюдь не 50%, как многие утверждают, а всего лишь навсего 27,4 %. Наибольшая доля приходится на налоги на оплату труда.

А в самой структуре экспорта нефти и газа наблюдается интересная тенденция диверсификации, связанная с тем, что Россия совершила серьезный переход от экспорта сырой нефти к экспорту продуктов нефтепереработки с более высокой добавленной стоимостью. Экспорт нефтепродуктов вырос на 900% (с 10,9 млрд до 109 млрд долл. США). Доля нефтепродуктов с более высокой добавленной стоимостью выросла относительно сырой нефти в общей структуре экспорта нефти с

30,6% до 38,6%.

Мы - русские и нас - легион!

Продолжение следует...

Золотов партии Путина
Feb 5 2015 10:35AM

Под таким названием помещена в ng.ru (Новая Газета) расследование Анина о собственности ближайшего помощника Самого и его подельников. Сплошные арии, никаких евреев. Не говоря уже о кооп Озеро. Сколько можно переводить стрелки на других?

Как только дело касается евреев,
Feb 5 2015 9:52AM

вся накипь вылезает на поверхность.

Черта оседлости была введена Екатериной по просьбе толстозадых русских купцов: пожаловались, что не могут конкурировать с евреями - с их дешевыми для народа ценами. Даже князь Потемкин, будучи юдофилом, не смог воспрепятствовать деянию, которое привело впоследствии к одной из причин развала немецкой династии Романовых . Почему-то приглашали то Рюриков, то немцев править страной. У последнего царя было более 90% немецкой крови. В части Ульянова советую в Гугле найти "биологический отец Ленина". Он семейный врач (Ульянов был гомосек) русский-50%, на 25% шведо/немец и на 25% еврей.

Что до евреев, то они себя не навязывали, а оказались в стране в результате раздела ПОльши. Не лезли бы со своей захватнической политикой, не имели бы евреев.

Валяйте, возражайте. На ваши малограмотные глупости весело отвечать.

сергей-57
Feb 5 2015 8:52AM

да не сжёг этот жид-русофоб!---все раритеты давно проданы по частным колл.,2февраля РЕВИЗИЯ должна была быть!

пора вводить черту оседлости
Feb 5 2015 5:29AM

Как -то до революции жила Россия с русскими философами,учеными,историками,

актерами и певцами,героями и защитниками,,,И вот,случился прожидовленный антирусский переворот, когтавый убийца-бланк-ленин физически уничтожил русскую национальную элиту,а не ее место встала русофобская кагтавая жидовщина ; всё правительство на 90% -жиды, 100% комиссары -жиды,все в искусстве и театрах-жиды, все начальники конц лагерей-жиды ,всё русское уничтожалось и запрещалось жидовской антирусской властью. ОФИЦЕРОВ И ЮНКЕРОВ(КУРСАНТОВ) только в Крыму ,сдавшихся под честное слово Фрунзе, было расстреляно по приказу озверевшей жидовки "землячки" более 70 тысяч юношей. Дорвавшись до власти жиды творили элитный геноцид русских,как 2 тыс лет назад они устроили такую же резню в Персии... А теперь нам кагтавые пивоваровы ставят на вид ,что дескать посмотрите- все видные люди в России евгеи.. Ну не скоты ли? Сталин уничтожал их ,как подлецов и 5-колонну и правильно делал,надо было пораньше и побольше,,

Вопрос
Feb 5 2015 2:30AM

Было время, когда реальный подонок в. Соловьев, хочь и 100% еврей, приглашал Пивоварова на свои передачи. На фоне Проханова, мегаклоуна Жириновского и пр. пидриотов он был единственный, кого можно было слушать: факты, против которых не попрешь, замечательный русский язык, просто красивый, интеллигентный человек, несмотря на испорченую матерью кровь, как тут сказали.

Кстати, киньте ссылку о родителях, их национальности. В инете нет.

Лбопытно будет услышать об истиной прочине пожара. Не охотники за недвижимостью - поджигатели? Среди них немало русофилов.

Вопрос на вопрос
Feb 5 2015 12:41AM

Нацинальность матери П. - еврейка. А что, можно уже ставить равенство еврейка=русофобка? Хотя по ее сынку этого исключить нельзя. Негодяй и дутый "академик" смеет в России поносить русских. Мерзавец непуганый!

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru