Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Разноцветный снег России
13 Февраля 2015

Недавно жители подмосковного Домодедово и окрестностей страдали от выпадения ядовитых осадков, жуткого удушливого запаха и желтого снега. Заметим, что причины травли жителей юга Подмосковья так и не были определены. Нынче на синий снег жалуются жители Челябинска.

В четверг, 12 февраля, на одной из улиц в поселке Локомотивном Челябинской области выпал голубой снег - осадки необычного цвета были зафиксированы на крышах домов и вокруг строений. Жители предположили, что это могли быть выбросы с местных заводов, поскольку несколько дней назад в Челябинске наблюдался сильный смог. К тому же на улице, где были зафиксированы аномальные осадки, расположено несколько компаний: автосервис, фирма по доставке деревянных поддонов и предприятие пищевой промышленности.

"Синий снег заметили еще вчера вечером, а сегодня, когда рассвело, он стал еще ярче. Не только крыши домов, но и парковки, остановки, все в голубом снегу. Причем на крышах четкой линией отделен белый снег от голубого, поэтому мы думаем, что он не сразу такой выпадал, а подкрасился из-за чего-то", - рассказал местному сайту "Первый областной" один из очевидцев.

Также жители поселка сообщили, что после таяния снега остается голубая вода, а на месте происшествия чувствовался сладковатый привкус во рту, отмечает сайт "УралПолит.ru". Кроме того, челябинцы рассказывают, что аномальные осадки в этом районе они замечают не впервые - ранее здесь же выпадал оранжевый снег.

После обращения граждан в Росприроднадзор специалисты ведомства взяли на анализ голубой снег и передали результаты исследований в Минэкологии. Экологами была проведена проверка, и с помощью экспертиз удалось определить вещество, ставшее причиной выпадения голубого снега. Было установлено, что в воздух был выброшен пищевой краситель, - сообщает "РГ".

Ответственность за ЧП взяло на себя предприятие пищевой промышленности "Витэкс", расположенное на улице Физкультурной, где и появился голубой снег. В фирме утверждают, что инцидент никак не отразится на здоровье челябинцев. Осадки изменили цвет из-за красителя для яиц, который фирма заготовила для продажи к Пасхе.

Как мы видим, челябинцам больше повезло, чем москвичам.

Обсуждение статьи

Анна
Feb 13 2015 11:08PM

Яйца надо красить в красный цвет. Самый простой и экологичный способ - шелуха лука.

сергей-57
Feb 13 2015 2:29PM

челябы с некрашенными яйцами останутся?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru