Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Член партии Яценюка подозревается в коррупции
23 Марта 2015

В Швейцарии открыто уголовное дело против депутата Верховной рады Украины от «Народного фронта» Николая Мартыненко. Об этом сообщает швейцарская газета Sonntagszeitung. Соратник премьер-министра Арсения Яценюка подозревается в получении взятки в размере 30 миллионов швейцарских франков (28,4 миллиона евро) и размещении этих средств на счетах в цюрихском банке Hottinger&Cie.

По информации газеты, расследование ведется в связи с действиями Мартыненко на посту председателя парламентского Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Украины. В частности, он обвиняется в получении взятки от чешской компании Skoda JS, занимающейся поставкой оборудования для АЭС. Следствие установило, что взамен фирма получила крупный государственный контракт без проведения соответствующего конкурса.

«Народный фронт» Яценюка это сообщение называет частью информационной войны, которую против «украинской демократии ведет Россия». В пресс-службе самого Мартыненко заявили, что «обвинения в его адрес являются манипуляцией и составляющей информационной войны».

Поскольку к журналистскому расследованию подключился депутат Сергей Лещенко (член фракции «Блока Петра Порошенко»), пресс-служба Мартыненко называет все «доказательства» Лещенко «манипуляциями, которые построены на использовании «желтых» или проплаченных газетных статей. Сначала это была «желтая» чешская газета Pravo, «связанная с российским финансированием».

«Теперь Лещенко манипулирует ответами швейцарской прокуратуры. Все попытки Лещенко очернить меня и «Народный Фронт» — это информационное киллерство. Подобные заявления — составляющая большой дискредитационной кампании против правительства и «Народного фронта», — заявил Мартыненко.

Что же касется публикации в швейцарской газете, то, по словам Мартыненко, «SonntagsZeitung является одним из немногих иностранных изданий, разрешенных для распространения в России, а часть ее тиража там и печатается».

Источник: BFM.ru

Обсуждение статьи

Ъ
Mar 23 2015 10:05PM

28 миллионов евро и это коррупция? Мелко плавают эти "украинские фашисты"! тут для государственников это мелочь, об которую мараться никто не станет и у чиновника с задворок только одна ручка пол ляма евриков стоит.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru