Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как чемпион коррупции побывал на экономическом форуме
31 Марта 2015

Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, которого обвиняют в получении взятки свыше пяти миллионов долларов, спустил 15 миллионов рублей на экономическом форуме в Красноярске, который проходил 25 — 27 февраля 2015 года. Корреспондентам Life News удалось пролить свет на некоторые дорожные траты не слишком бережливого чиновника.

Выяснилось, что Хорошавин вместе со своим советником Икрамовым, который тоже проходит по делу о взятке, забронировал VIP-номера одной из самых дорогих гостиниц Красноярска — «Октябрьской», заплатив за это 60 тысяч рублей, впрочем, экс-чиновники так и не заселились в предоплаченные комнаты. Хотя питание в отеле и входило в стоимость обслуживания, губернатор и его помощник предпочитали обедать и ужинать в лучших ресторанах. В частности, мужчины не отказали себе в удовольствии попробовать морепродукты в местных элитных заведениях.

— У нас в меню есть крабы весом до пяти килограммов. Стоимость такого блюда составляет порядка 35 тысяч рублей за порцию, но ее лучше съедать вдвоем — одному не справиться, — рассказала LifeNews администратор ресторана «Шельф» Елена Черменина.

Кроме того, сахалинский экс-губернатор озаботился поиском теплой компании для отдыха в Красноярске. Для этого чиновник обратился в одно из элитных модельных агентств города, предоставляющих эскорт-услуги. Выбор Хорошавина пал на 27-летнюю Александру Медведскую. Общение с прекрасной брюнеткой обошлось ему в немалую сумму — согласно тарифам, два часа внимания девушки стоят порядка 15 тысяч рублей, а три дня романтического общения выливаются почти в пятьсот тысяч.

Александр Хорошавин подумал и о комфортном передвижении по городу. Чтобы «не ударить в грязь лицом» перед коллегами из других регионов и гостями форума, он нанял дорогой лимузин с белым кожаным салоном и мощной акустикой, что обошлось в дополнительные 500 тысяч рублей.

Напомним, что в настоящее время Александр Хорошавин находится под арестом в Москве. Он был задержан в начале марта и доставлен в столицу, где Басманный суд вынес решение о его аресте. Губернатору Сахалинской области инкриминировалось получение взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство четвертого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ. Чиновник своей вины не признал.

В квартире и на рабочем месте Александра Хорошавина были проведены обыски. При этом следователи обнаружили массу дорогостоящих шикарных сувениров, коллекцию часов, которая, по самым скромным оценкам, стоит около двух миллионов долларов. Кроме того, были изъяты и другие драгоценности, например, золотой крест с рубиновой инкрустацией.

Добавим, что под арестом Александр Хорошавин будет находиться по решению суда до 27 апреля.

Источник: LifeNews

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Mar 31 2015 7:03PM

Могу с определённостью предположить, что всё кончится очередным пшиком. В крайнем случае- домашним арестом в восемнадцатикомнатном коттедже.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru