Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Какой космодром без особняка и яхты?
17 Апреля 2015

Бывший начальник ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» Виктор Гребнев

Подрядчик строительства космодрома Восточный ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» не мог выплатить зарплаты рабочим из-за «непрофильных трат» бывшего главы компании Виктора Гребнева. Об этом говорится в сообщении в пресс-службы ТМК.

По данным компании, в период руководства Гребнева средства, предназначенные на строительство объектов, якобы тратились на приобретение «дорогих яхт, возведение базы отдыха на острове Ханка, дарение квартир и строительство собственного трехэтажного особняка для Гребнева».

Во время производства работ по строительству космодрома Восточный у бывшего руководителя генподрядчика строительства «Дальспецстроя» Юрия Хризмана строительные материалы приобретались якобы по ценам выше сметных, утверждают в компании. Средства, полученные в качестве аванса за проведение работ на Восточном, якобы тратились на оплату услуг аффилированных с Гребневым компаний.

В сообщении отмечается, что в настоящее время следственное управление УМВД России по Приморскому краю возбудило в отношении Гребнева уголовное дело по ст. 201 ч. 1 УК РФ (злоупотребление полномочиями), 13 апреля с него была взята подписка о невыезде.

Защита бывшего начальника компании пока не прокомментировала эти обвинения.

В четверг Федеральное агентство специального строительства сообщило, что накануне вечером добилось полной выплаты зарплат рабочим ТМК. Акционер компании Сергей Юдин сообщил о переводе 30 млн руб. для выплаты зарплат рабочим, еще 10 млн руб. были переведены 14 апреля. «Таким образом, в настоящее время задолженность ЗАО «ТМК» перед рабочими полностью погашена», — заявили в «Дальспецстрое».

В начале этой недели строители «Тихоокеанской мостостроительной компании» обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой обеспечить выплату зарплат. На крышах времянок, в которых они проживают, строители написали белой краской: «Уважаемый Путин В.В. Хотим работать. 4 месяца без зарплаты. Спаси рабочих».

В конце марта Басманный суд Москвы арестовал экс-главу «Дальспецстроя» Хризмана. О его задержании стало известно за день до этого, сам Хризман все обвинения отвергает.

«Тихоокеанская мостостроительная компания» — один из самых крупных субподрядчиков на строительстве космодрома Восточный. Ранее ТМК возвела мост «Золотой Рог» через бухту во Владивостоке. Строители, отправленные на Восточный, фактически прекратили работать с 1 марта. Рабочие не получали зарплату 4 месяца.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Щедрин
Apr 17 2015 2:45PM

РФ-ия - государство торжествующего чиновного ворья и взяточников!

Ситуация с казнокрадами в РФ не улучшится, пока не произойдёт люстрация власти, начиная с Путина В.В. и ниже до уровня губернаторов, глав крупных городов. Путин и его команда сами создали эту коррумпированную чиновничью систему, и от того, что некоторых из этой единой команды будут показательно сажать, ничего не изменится - система то останется.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru