Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Новый губернатор Одесской области
31 Мая 2015

Одесский юмор

Своеобразно отреагировали жители Одессы на известие о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. С присущим этому городу юмором активисты развесили в публичных местах галстуки с надписью "Для Миши", пишет «Российская газета».

Они висели на памятниках, деревьях и столбах как предостережение для Саакашвили, что он не должен садиться не свои сани.

В августе 2008 года мировые СМИ облетел видеоролик, в котором грузинский лидер в полной прострации жует свой галстук. По этому случаю появились шутки и анекдоты.

На площади возле городской администрации президент Петр Порошенко представил нового главу области. На мероприятии присутствовало всего лишь несколько сотен человек. Горожане с недоверием отнеслись к заезжему руководителю.

В социальных сетях блогеры задавались вопросом, за какие заслуги Саакашвили назначен на высокий пост? Вряд ли он досконально разбирается в экономике, сложной городской инфраструктуре и портовом хозяйстве.

Игорь Кочетков

May. 30th, 2015 08:32 am (UTC)

Для организации провокации с Приднестровьем лучшей кандидатуры не придумаешь. На Украину и украинцев ему насрать, идеальный исполнитель для грязной работы.

eloy

May. 30th, 2015 09:41 am (UTC)

За что боролись, как говориться..

Это настоящая пэрэмога, именно та, которую великие и древние Укры хотели на майданах.

senin_mj

May. 30th, 2015 11:34 am (UTC)

Почему немыслимо? Закономерно. Палач Донбасса поставил на должность в Одессу палача Цхинвала.

27mary

May. 30th, 2015 01:01 pm (UTC)

Его, видимо, назначили американцы смотрящим, а не попрошенко назначал. Укры хотели быть под американцами, вот результаты их майдана.

Мотивом назначения бывшего президента Грузии на пост губернатора Одесской области являются не его личные качества и прежние управленческие успехи, а "патологическая нелюбовь к России", призванная подкрепить антироссийский и антирусский курс Киевских властей, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. По словам политика, назначение экс-президента Грузии не вписывается в логику, которую ожидает от Украины сейчас весь мир, логику объединения страны и ухода от силовых решений. "Это еще один сигнал того, что руководство Украины по-прежнему нацелено на конфронтацию, а не на достижение договоренностей с той частью своего населения, которая находится в оппозиции к нынешним Киевским властям", - заключил Константин Косачев.

«Нещасна Украина»

«Интерфакс» 29 мая проинформировал, что накануне министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко сообщил, что Михаил Саакашвили...стал главой Одесской области.

"Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили - губернатор Одесской области!!!", - написал министр в пятницу вечером.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал назначение Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области.

"Саакашвили - глава Одесской области. Шапито-шоу продолжается. Нещасна Украина", - написал Медведев в Twitter.

Ранее сегодня, 30 мая, президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому Михаил Саакашвили назначен губернатором Одесской области. Кроме того, экс-президент Грузии получил украинское гражданство, отмечает «Российская газета».

При этом экс-президент Грузии предложил русским покинуть Крым и передать полуостров Украине. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

«Кому нравится оккупация — пусть едут в Россию. В Симферополе открыт аэропорт. Он работает. Там самолеты, которые летают в Россию. В чем проблема? Кто эти люди?» — отметил Саакашвили.

Он также добавил, что жителям полуострова, которые любят Россию, следует переехать в материковую часть страны.

Кроме того бывший президент Грузии Михаил Саакашвили уже отличился своеобразной инициативой и вместе с депутатом Николаем Катеринчуком и журналистом Савиком Шустером намерен открыть частный Американский университет Украины, пишет «Газета. Ru» со ссылкой на «Украинскую правду».

Как отмечается, в распоряжении газеты есть информационный меморандум о создании Американского университета Украины, подготовленный компанией Ernst & Young.

В сообщении говорится, что бакалаврские и магистерские программы в университете будут разработаны в соответствии с американской системой образования. Согласно проекту, преподавать в университете будут профессора выдающихся высших учебных заведений США и Европы.

Здание университета будет находиться в Киеве. Как ожидается, первые студенты появятся в нем уже в сентябре 2016 года. Языком обучения должен стать английский.

Планируется открыть нескольких факультетов: факультет технологий, факультет бизнеса, факультет искусства коммуникации и медиа и факультет государственного управления.

К вечеру 30 мая Саакашвили анонсировал масштабные кадровые чистки в Одессе, сообщил LifeNews .

— Прошу одесситов, а население области я считаю своим главным начальником, дать мне шанс на преобразования. В частности, я намерен привлечь больше молодых кадров, которые будут приходить на должность через открытый конкурс, — сказал Саакашвили.

По словам новоиспеченного губернатора, приоритет будет даваться достойным, честным и профессиональным людям.

"Грешки" Саакашвили: за что не любят нового губернатора Одесской области

«Российский диалог» представляет вниманию читателей основные политические ошибки, совершенные Михаилом Саакашвили за время своего правления

Разгон акции 2007 года в Тбилиси : 7 ноября 2007 года на проспекте Руставели была разогнана мирная акция протеста. Силовики использовали резиновые пули и слезоточивый газ.Разгон митингующих был раскритикован как внутри страны, так и за ее пределами. В результате этого Михаил Саакашвили ушел в отставку. Тогда оппозиции удалось достичь своей цели. После разгона акции, неправительственные организации, включая Human Rights Watch, посчитали «незаконными методы наведения порядка». Правозащитники также указывали, что «США и ЕС давно пора посмотреть правде в глаза и предъявить Грузии претензии по поводу несоблюдения прав человека».

Лишение свободы и пытки политических противников : Еще на выборах 2012 года ветеран Госдепартамента Джон Корнблум отмечал факты «беспощадного нарушения свобод и применения насилия против оппозиционеров». Оппозиционные протесты были часто атакованы спецназом и незаконными вооруженными спецгрупами. В январе 2013 г. парламент Грузии признал 200 человек, находящихся в местах лишения свободы, в качестве политических заключенных и выпустил их из тюрем. За 9-летний период нахождения Саакашвили у власти около 2000 политических заключенных были официально осуждены.

Отношения с Россией : "Саакашвили окончательно потерял популярность в 2008 году, когда проиграл войну с Россией, которой можно было бы избежать. Стратегия Саакашвили о России была на первый взгляд истерической: он утверждал, что Россия являлась единственным врагом и источником всех проблем Грузии. По его мнению, конечной целью Путина была оккупация Тбилиси и уничтожение независимости Грузии, а также создание на ее основе области Российской Федерации. Эта истерия была поддержана всеми проправительственными СМИ. В 2008 г. некоторые депутаты от правящей партии даже пытались принять закон о перезахоронении русского поэта А. С. Грибоедова из Пантеона Мтацминды и о запрете публичного исполнения русских песен в ресторанах.

Внутри страны эта истерия имела свою мотивацию для запугивания оппозиции. Все, кто был против Саакашвили, рассматривались правительством в качестве российских шпионов. По результатам каждого оппозиционного протеста прокуратура начинала расследование о связях оппозиции с Кремлем, однако, ни одно из них не было продолжено за полным отсутствием доказательств", - сообщает Ках Кукава, лидер партии «Свободная Грузия».

Саакашвили всегда старался держать высокую напряженность в отношениях с Россией для обеспечения собственного алиби, для оправдания своих неудач во всех других областях.

Вмешательство Саакашвили в дела Украины (Евромайдан): Грузинские политики осудили вмешательство Саакашвили в дела Украины. 6 марта 2014 года премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил по поводу деятельности Саакашвили на Украине следующее: «Лично я удивлен тем, что нынешние власти Украины вообще общаются с Саакашвили. Мне сказали, что его взяли туда советником, я также видел кадры, где министр госбезопасности Украины спрашивает советов у Саакашвили. Мне кажется, это серьезная ошибка, так как Саакашвили — это человек, который не смог предотвратить войну в 2008 году, в результате чего мы получили то, что получили, и брать советы у такого авантюриста — это очевидная ошибка».

Отношения с СМИ : В ноябре 2007 г. независимая телекомпания «Имеди» была атакована специальными службами Грузии непосредственно во время прямого эфира без каких-либо на это юридических оснований. Телевидение было закрыто, все журналисты избиты и задержаны на несколько часов. После этого, телекомпания был изъята у законного владельца Бадри Патаркацишвили и в 2008 г. передана во владение гражданину США, его сводному двоюродному брату-банкиру Джозефу Кею.

Сама Грузия опасается возвращения Саакашвили. «Я не вижу возможностей для возвращения Саакашвили в Грузию. Новейшая грузинская история свидетельствует о том, что бывшие грузинские лидеры, несмотря на былую популярность, выходят в тираж навсегда», — сказал заместитель директора Центра стратегической конъюнктуры Михаил Чернов.

«Вместе с тем если предположить, что такое возможно в Грузии или в одном из регионов страны, то последствия будет в первую очередь для Грузии. Это раскол, высокие риски гражданской войны, и, конечно, более скорая и жесткая защита Россией своих интересов в Грузии, в том числе военным путем. К таким интересам будет относиться, прежде всего, обеспечение бесперебойной сухопутной связи с Арменией и Ираном», — добавил он.

***

Пришлось пообщаться на эту тему с некоторыми московскими грузинами. Они, мягко говоря, в недоумении… Получается, что Саакашвили предал свой народ, сменив гражданство и обосновавшись на Украине, да еще и отличившись несколькими одиозными проектами. Да, в недоумении, это мягко сказано!

Однако на этом шапито не закончилось

Дело в том, что украинские депутаты просят у США Нобелевскую премию мира для Порошенко

Издание People's Voice опубликовало материал, в котором председатель Верховной рады Владимир Гройсман в письме обращается к представителю посольства США в Норвегии Джулии Фурута-Той с вопросом о выдвижении украинского президента Петра Порошенко в качестве кандидата на Нобелевскую премию мира, пишет «Газета.Ru».

По данным обозревателя издания Эрика Зюсса, Гройсман поблагодарил Фурута-Той в содействии в поисках поддержки Порошенко, но отметил, что для уверенности Украине необходимы гарантии от пяти членов Нобелевского комитета.

«Мы понимаем трудности, с которыми вы сталкиваетесь при продвижении кандидатуры президента Украины, поэтому мы просим вас оказать дополнительное влияние путем привлечения тех американских сенаторов, которые эффективно сотрудничали с комитетом в 2009 году (год, когда Обама получил Нобелевскую премию мира. — «Газета.Ru»)», — отмечается в письме.

Обозреватель также подчеркивает, что, судя по намерениям украинских депутатов в получении Нобелевской премии Порошенко, украинский лидер в случае поражения в борьбе за премию готов возобновить полномасштабные военные действия в Донбассе.

Отреагировал на это одиозное назначение со стороны будущего нобелевского лауреата Петра Порошенко не менее одиозный украинский политик Олег Ляшко: «Может нам и президента из-за границы выписать ?»

При чем тут Беня?

Украинский политолог Богдан Безпалько считает, что Игорь Коломойский несомненно отреагирует на назначение Саакашвили на пост губернатора Одессы, поскольку Игорь Палица, которого Порошенко отправил в отставку, является ставленником Бени, отмечает RRNews . Как утверждает специалист, последствия такого решения могут быть самыми непредсказуемыми, вплоть до организации олигархом еще одного майдана. Ведь по сути это покушение на получаемую олигархом в регионе прибыль.

Более того Безпалько полагает, что решение Киева – это не просто зачистка Киева от людей олигарха, а действия по «размораживанию конфликта» в Приднестровье, цель которых – реинтеграция территории в состав Молдавии.

Так что шоу продолжается…

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Хохол
Jun 1 2015 2:28PM

Пересмотри фильм "Ликвидация", там есть сюжет с приездом маршала Жукова в Одессу, где Жуков спрашивает: ты одессит МишКА, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО? ....Что не страшны мне годы, и не беда!

Жуков: НИХЕРА это не значит, БАРДАК у тебя в Одессе, Мишка!!!

Порошенко молоток
Jun 1 2015 2:00AM

Сразу вдарил по стерху, коломойскому, яценику.

Если М. С. удастся повторить опыт Грузии пока не убили спецназовцы по ликвидации коррупции, то он утрет нос вышеуказанным.

В части галстука - не юмор, а убожество. Украинцам надо перенять опыт паскудстваи показывать постоянно стерха, целующего мальчика в животик, как намек на педофилию.

Украине он нарасхват. Кстати, когда-то руководителем Одессы был француз, которого чтят до сиз пор.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru