Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Не очень оригинальная монография Собянина
5 Июня 2015

Сообщество «Диссернет» нашло «некорректные заимствования» в монографии мэра Москвы Сергея Собянина. Об этом сообщается на сайте проекта.

Монография «Субъект Российской Федерации в экономическом

и социальном развитии государства: Компетенция органов власти и методы ее реализации» была опубликована в 2007 году. На некоторых её страницах эксперты обнаружили значительные заимствования.

«Монография должна была стать основой для докторской диссертации Собянина <...>, защита которой была намечена на 23 мая 2007 г., но по таинственным причинам не состоялась», — отметили эксперты «Диссернета».

В аннотации экспертизы указаны источники, с которых были заимствованы элементы монографии Собянина. Больше всего заимствованного текста принадлежит некоему Черткову А.И., работы которого были опубликованы ранее, в 2005 и 2006 годах. В научной среде встречаются упоминания Черткова А.Н. — это доктор юридических наук Александр Чертков, названия его научных трудов практически идентичны тем, что приводит «Диссернет».

Комментарии пресс-службы мэрии до публикации заметки получить не удалось.

Один из основателей проекта «Диссернет» Сергей Пархоменко ранее рассказывал в своём блоге, что экспертиза над работой Сергея Собянина велась ещё в 2013 году. Мэру предлагалось предоставить исходные материалы научных работ, чтобы заранее доказать свою причастность к исследованию. Такое обращение к Собянину Пархоменко дважды озвучил в эфире «Эха Москвы», однако, по его словам, мэр проигнорировал запрос «Диссернета».

«Собрать исходные материалы научных работ и избавить нас от долгих и мучительных поисков этой литературы — это со стороны пациента было бы вполне разумным и достойным ходом. Ведь если он и правда когда-то сам писал эти работы (или хотя бы как-то более или менее активно участвовал в в их подготовке), — исходные материалы должны были сохраниться. <...> Не внял Сергей Семёнович. Вообще — даже не отозвался», — написал Пархоменко. Он также рассказал о подробностях того, как не состоялась защита докторской диссертации Собянина, когда он занимал должность руководителя администрации президента. В итоге основатель «Диссернета» пришёл к выводу, что научный труд Сергея Собянина «не ворованный», но «составленный на заказ» — сам он его не писал.

В сообщении Пархоменко от 2013 года подтверждается, что в работе Собянина присутствуют многочисленные заимствования из диссертации сотрудника Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Александра Николаевича Черткова.

В отделе конституционного права, где Чертков занимает должность ведущего научного сотрудника, «Йоду» сообщили, что связь с ним давно потеряна. «Он уже давно не приходит, мы не знаем, как с ним связаться», — сообщили «Йоду» в отделе.

Источник: Йод

Обсуждение статьи

Найти
Jun 6 2015 6:49AM

В розыск давно надо подать на этого Черткова

Не правда
Jun 5 2015 8:03PM

Так всегда отвечают когда своровано

Мужика где-то шантажируют чтобы не смел голоса подать

"В отделе конституционного права, где Чертков занимает должность ведущего научного сотрудника, «Йоду» сообщили, что связь с ним давно потеряна. «Он уже давно не приходит, мы не знаем, как с ним связаться», — сообщили «Йоду» в отделе."

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru