Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Илья Пономарев опять прокололся
17 Июня 2015

Экс- депутат Госдумы России Илья Пономарев боится возвращаться в Россию и говорит, что растратил незаконно полученные в Сколково 22 миллиона на организацию протестного движения в России, а потому боится политического преследования, пишет «КП». Лишенный депутатской неприкосновенности Пономарев пока прячется от Интерпола в США и мечтает получить на Украине политическое убежище, где ему обещали должность помощника Саакашвили.

Это выяснили в разговоре с беглым политиком российские пранкеры, которые представились беглецу по телефону депутатом Верховной Рады Антоном Геращенко и министром МВД Украины Арсеном Аваковым.

Пранкер Вован (справа) и Лексус (Алексей Столяров)

Сначала с Пономаревым говорит Алексей Столяров (пранкер Lexus) от имени депутата Верховной Рады Антона Геращенко, а затем пранкер Владимир Краснов (Vovan222) от имени министра внутренних дел Украины Авакова, полный текст разговора с которыми разместила «Комсомольская правда».

В частности, Пономарев говорит о том, что проблемы в России (не важно, по политическим мотивам или по линии Интерпола. - FLB.ru) у него будут из-за того, что, как сказал пока еще депутат Госдумы, «… с вами дружу всячески. Тем более что у меня то, что я тебе рассказывал, дело по энергетике, оно там потихонечку превращается в конкретику. А это вообще серпом по яйцам. Знаешь, как это: публично они всюду говорят: ну что там этот козел может, он ничего не может. То есть вот. А на самом деле они прекрасно знают, что я много чего могу. И поэтому стараются это все нейтрализовать. Я на самом деле планирую к вам в гости в начале июля. Причем так достаточно развернуто».

Касательно Саакашвили, Пономарев сказал:

«Меня тут пригласили к вам в славный город Ивано-Франковск. Помочь по инновационной экосистеме, это значит хайтеку и так далее. Ну плюс с товарищем этим самым Саакашвили я дружу, который соответственно пригласил поговорить по поводу энергетики в Одесской области. Добычи-то есть, и так далее. Ну и то, что я тебе тогда рассказывал, это дело по сланцам, оно сейчас превратилось в фонд, на 150 миллионов мы поднимаем, для соответственно инвестиций в добычу».

Также Пономарев сказал, что Саакашвили «в свое время предлагал войти в эту группу международных советников, еще когда то есть это дело начиналось. Но потом он мне сказал, что ему Порошенко все зарубил. И вообще он был в этом смысле очень недоволен. А изначально он мне предлагал как раз войти в этот совет и четко взять на себя направление энергетики и заниматься именно энергетической реформой, привлечением инвестиций в энергетику и в инфраструктуру и так далее. Я на это был более чем, что называется, согласен. Но это никуда не прошло».

И правда, президент Украины Пётр Порошенко не позволил губернатору Одессы Михаилу Саакашвили назначить на должность советника по энергетическим вопросам опального российского политика Илью Пономарёва. Об этом сам депутат Госдумы рассказал пранкеру Вовану, представившемуся министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, сообщает LifeNews .

В разговоре с пранкером Пономарев признался также и в том, что имеет самые тесные связи в США, причем, по его словам, «сильно втусован».

«У меня в Штатах контакты очень хорошие до абсолютно самого верха. Потому что я в свое время работал с Керри еще на его избирательной кампании президентской в 2004 году. И с Обамой несколько раз встречался. И там все ключевые лица американской политики они мне очень хорошо знакомы. И я здесь сильно втусован. Они, в принципе, знают про планы, связанные как раз с энергетикой. Потому что я очень много здесь хожу и говорю о том, чтобы американцы помогли это дело финансировать. Я пробил там через Маккейна, когда принимал… в Конгрессе выделение 50 миллионов на энергетическую независимость. И они у них в бюджете прописаны. Как раз ровно на то, чтобы помогать американским компаниям, которые решат прийти в Украину, чтобы это можно было оформлять там либо в виде гарантий, либо еще чего-то. Но пока мы не добрались до практической стадии в Украине, эти деньги лежат абсолютно без дела. То есть они в законе есть, а до них пока никто не дошел.»

Вместе с «КП» мы надеемся, что сейчас экс-депутат Госдумы Пономарев уже пробудился от сна, и читает этот материал. Вот он момент истины: в России в поддержку лишения Пономарева депутатского иммунитета высказались 438 депутатов, следствие готовит материал в Интерпол, а болтливых не любят даже враги .

***

Напомним, что ранее белоленточник высказался относительно ЛНР и ДНР, что необходимо делать так, чтобы руководство так называемых "ДНР" и "ЛНР" не паразитировало на тех ресурсах, которые приходят из Украины, и лишить их какой бы то ни было подпитки из Украины, это, на мой взгляд, очевидная и правильная задача. Это та вещь, которую нужно было сделать сразу. Еще тогда, когда эти товарищи заперлись в здании администрации в Донецке, я говорил: " Вы им хоть канализацию отключите. А то получается, что все условия созданы и сиди – не хочу там в этой администрации". Не сделали. И вот эта раковая опухоль и начала разрастаться абсолютно закономерно .

А по поводу назначения Саакашвили губернатором Одесской области Пономарев выразил такую мысль: «Я считаю решение относительно Саакашвили очень удачным. Одесситам реально повезло, потому что в городе, с одной стороны, есть традиция управленцев-иностранцев, начиная с Дюка Ришелье, и это не является чем-то из ряда вон выходящим. С другой стороны, он человек действительно более чем дееспособный, решительный и многого может достичь».

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru