Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Мафия Петрова была вторым центром власти
19 Июня 2015

Операция «Тройка» не только положила конец деятельности Геннадия Петрова и Александра Малышева, но и обнажила мощный криминальный международный сговор с сильнейшим влиянием в политическом, экономическом и судебном мире России, пишут испанские СМИ.

Испанская прокуратура по борьбе к коррупцией делает предпоследний шаг к тому, чтобы виновники одного из крупнейших в мире мафиозного сговора понесли ответственность за свои деяния, утверждает El Mundo. «Операция «Тройка» не только положила конец деятельности Геннадия Петрова (в оригинале Gennadios Petrov, как обычно называют его в Испании. — Прим. ред.) и Александра Малышева (в оригинале Aklexander Malysehev. — Прим. ред.), но и обнажила мощный сговор: криминальный, международный и с сильнейшим влиянием в политическом, экономическом и судебном мире России», — пишет журналист Фернандо Ласаро.

Работники прокуратуры Хосе Гринда и Хуан Каррау утверждают в своем документе, что Петров и Малышев — не просто партнеры, но и кровные братья, «они — Banditi (лидеры мафий, базирующихся в Санкт-Петербурге), две из самых могущественных фигур в мировой криминальной среде» (формулировка газеты). В 2008 году оба были арестованы властями Испании.

«Петров напрямую связан с политиками и лицами, занимающими государственные должности в России, в частности с Анатолием Сердюковым, министром обороны России (так в оригинале — Прим. ред.), зятем бывшего премьер-министра Виктора Зубкова. По версии прокуратуры по борьбе с коррупцией, он имеет деловые связи с Петровым и связан с его сыном Антоном.

Другая его опора — Владислав Резник, депутат российской Думы. Несмотря на то, что Резник занимает официальную должность, он находится в подчинении Петрова, к которому в некоторых телефонных разговорах обращался «наш лидер», «предводитель», «наше все», — говорится в статье (все цитаты приведены в переводе с испанского текста в оригинале статьи. — Прим. ред.).

«Мафия Петрова, имевшая базу в Испании, проникла в ветви власти российского государства» — так озаглавлен материал Пабло Муньоса и Круса Морсильо, опубликованный в ABC.

«Мафия Геннадиоса Петрова «добилась явного проникновения в слои государства своей страны», утверждает испанская Прокуратура по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в 452-страничном документе, в котором просит Суд первой инстанции номер 5 Национальной судебной коллегии перевести предыдущие действия в рамках операции «Тройка» в форму сокращенного судопроизводства, сообщают журналисты. Прокуратура просит предъявить обвинения 27 лицам.

«Прокуратура добавляет, что Петров, глава Тамбовской (ОПГ. — Прим. ред.), признанный в российском преступном мире «криминальным авторитетом», «поддерживает крепкие связи с экономической, политической, судебной и полицейской властью в России, а также с представителями международной организованной преступности в целях осуществления общих проектов», — пишут авторы.

«Среди его приверженцев в мире политики выделяется депутат Госдумы Владислав Резник, который был председателем парламентской комиссии по кредитным учреждениям и финансовым рынкам и членом Национального банковского совета. В этом резюме он тоже обвиняется прокуратурой (так в оригинале. — Прим. ред.)», — говорится в статье.

«Что до сторонников Петрова в российском правительстве, то прокуратура выделяет Анатолия Сердюкова, министра обороны России (так в оригинале. — Прим. ред.), с которым он поддерживает деловые связи; тестя Сердюкова, бывшего премьер-министра России Виктора Зубкова (по версии прокуратуры, он благоприятствовал организации криминального авторитета посредством некоторых политических решений); Дмитрия Козака, бывшего главу министерства регионального развития этой страны, и Леонида Реймана, который в прошлом был министром информационных технологий и связи Российской Федерации», — продолжают авторы.

Вот еще одна выдержка из статьи: прокуратура «считает, что на службе у него, возможно, был Николай Аулов, начальник Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу (с июня 2008 года Аулов занимает другую должность. — Прим. ред.). Совсем как глава УБОП Юрий Бритиков (так в оригинале. — Прим. ред.), бывший высокопоставленный сотрудник российской прокуратуры Игорь Соболевский, который поддерживал контакты и обменивался услугами с криминальным авторитетом, и, что наиболее тревожно, Александр Бастрыкин, ныне видный деятель прокуратуры (так в оригинале. — Прим. ред.) этой страны».

«В мире деловых людей Петров, возможно, поддерживал отношения с Аркадием Буравым, своим партнером, причастным к миру строительства; Михаилом Мироновым, своим доверенным лицом в России; Александром Золотым, который заведовал операциями с золотом и ювелирными магазинами своего шефа в Москве; Эугеном Ашембреннером (так в оригинале. — Прим. ред.), связанным с Измайловской мафией, и Германом Грефом (в оригинале Greff. — Прим. ред.), бывшим министром экономического развития, президентом Сбербанка», — утверждает издание.

«Точно так же он связан в прямой форме с олигархами Александром Абрамовым по кличке Профессор, владельцем «ЕвразХолдинга»; Искандером Махмудовым по кличке Китаец из УГМК, который интегрирован в мафию Измайловская, и Олегом Дерипаской, владеющим вместе с ранее упомянутым вышеупомянутой компанией (так в оригинале. — Прим. ред.). Дерипаске были предъявлены обвинения в Испании», — говорится в статье.

Прокуратура утверждает, что 27 обвиняемых вместе с другими лицами, установить местонахождение которых не удалось, образуют «криминальное сообщество», которое с 1996 года обосновалось в Испании. «Прокуратура утверждает, что высшие ответственные лица этого криминального сообщества — вышеупомянутый Петров, Александр Малышев, Сергей Кузьмин (в оригинале Kouzmine. — Прим. ред.) и Виталий Изгилов», — говорится в статье.

Источник: OperKor

Обсуждение статьи

Не народу же это надо было
Jun 21 2015 9:12AM

Все эти силы очень активны по части украины и крыма.

Гнедич
Jun 21 2015 8:03AM

Комитет по безопасности Думы как и комитет финансов

Там и судимый Ройзман был и жены бывших мужей связь которых с этим миром обсуждается в сети

СМИ
Jun 20 2015 6:30PM

Второй год несут бред насчет Украины,а вот насчет действий российских мафиози - гробовое молчание.

разум возмущенный
Jun 20 2015 4:03PM

Может быть, хоть испанские правоохранители наведут у нас, наконец, порядок?

Ориентация Грефа Greff
Jun 19 2015 5:31PM

Греф: Для служебного пользования

http://www.compromat.ru/page_9838.htm

Главный "стратег" России был фигурантом, как минимум, четырех уголовных дел

«В конце апреля нынешнего года Путин написал письмо Селезневу. В письме ВВП попросил спикера снять с рассмотрения поправку к закону “О государственном регулировании внешнеторговой деятельности”. По сути, поправка отсекала от внешней торговли фирмы-однодневки и оффшоры, через которые происходит основная утечка капиталов из России.

Удивительно, но против поправки однозначно выступил только глава президентского “Центра стратегических разработок” Герман Греф. Хотя ничего удивительного в этом нет. Просто никто до сих пор не интересовался биографией главного “стратега” России.

29 июня 1998-го года Герман Оскарович подписал решение о сдаче в аренду АДР Нойдорф-Стрельна» дворца князя Львова, расположенного рядом со Стрельной. До этого момента во дворце находился Международный центр социальной адаптации детей-инвалидов и детей-сирот «Свет Надежды». После договора – ресторан и казино.

Как только Греф подписал решение об аренде, вход в помещения детского центра был взломан. Экспонаты музея памяти защитников Отечества оказались на местной свалке. Там же оказались останки сгоревших в подвалах дворца советских бойцов – защитников Ленинграда. Историческая справедливость восторжествовала.

В средней школе маленький Гера учился без блеска – с тройки на четверку. Мэр Собчак замечает своего «прогрессивного» ученика и устраивает его в 1991 году в Петродворцовую районную администрацию. Греф начинает двигаться к цели.

Через год Герман Оскарович – начальник Петродворцового агентства КУГИ. В 94-м – заместитель, а немного спустя – председатель департамента недвижимого имущества КУГИ. В 97-м – первый зампред всего Комитета.

В деле приватизации памятников культуры Герман Оскарович действует по законам военного времени. Без оглядки на министерство культуры и мнение питерской общественности. За время руководства Грефом городской недвижимостью из 127 государственных книжных магазинов осталось около тридцати. После приватизации все магазины были переведены на более ходовой товар: водка, антиквариат, видеокассеты. Последнее слово на похоронах осталось за Анатолием Борисовичем: «Я хочу сказать тем, кто нажимал курок, и тем, кто платил свои вонючие грязные воровские деньги: мы достанем. Мы достанем всех и каждого. Сейчас или позже, немедленно или со временем, но мы достанем каждого из них. Мы не оставляем им выбора. Или мы – или они».

С момента той пламенной речи Чубайсу не единожды платили «вонючие грязные деньги», и он без излишнего чистоплюйства, не боясь испачкаться и не принюхиваясь, брал их в виде гонораров за ненаписанную книгу и беспроцентных кредитов от Смоленского. Сегодня уже нет противопоставления: «или мы – или они». «Мы» и «они» слились воедино.

Убийство Маневича стало началом слияния. В кресло председателя КУГИ сел Герман Греф, буквально за месяц до этого ставший первым замом главного приватизатора Санкт-Петербурга. Сама по себе последовательность действий не вызывает подозрений. Неестественной была бы обратная комбинация: председатель садится в кресло 1-го зама после его убийства.

Однако в биографии Германа Грефа есть сходный случай. До своего восхождения в стратеги Герман Оскарович, как сообщил недавно интернетовский сайт flb.ru, успел побывать фигурантом как минимум трех уголовных дел»

Расходы
Jun 19 2015 4:56PM

«Лидер группы - Резник Владислав Матусович, 1954 г.р., …. Заместитель руководителя фракции "Единство". Заместитель председателя Комитета ГД по бюджету и налогам. Сопредседатель Комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности Российской Федерации.

В настоящее время В.Резник считается одним из главных теневых лоббистов ГД. Открыто позиционирует себя как уполномоченного при фракции «Единство» от питерского окружения … и куратора правительственных законопроектов в сфере бюджетного и налогового законодательства». http://www.compromat.ru/page_26502.htm

Направление
Jun 19 2015 4:51PM

«Ответные меры российских властей

Владислав Резник

После данного инцидента, 27 марта президент Владимир Путин заявил о том, что в России должна быть создана собственная бесперебойно работающая система платежей, как в Японии или Китае. Первый зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о внесении изменений в ФЗ «О национальной платёжной системе»,

Также было предложено предусмотреть в законопроекте нормы, направленные на включение рубля в перечень расчетных валют платежной системы CLS …Еще одним пунктом, который правительство посчитало необходимым в законопроекте - закрепление в нем требований к национальной системе платежных карт (НСПК), ее правового статуса, а также функций и особенностей регулирования Банком России.

ПРО100, «Золотая корона» или Union Card? На момент доработки законопроекта ко второму чтению в апреле 2014 г. Банком России была создана рабочая группа с участием представителей Госдумы, Совета Федерации, Минфина и крупнейших финансовых организаций, задачей которой является создание модели оператора НСПК, определение его организационно-правовой формы и законодательных аспектов регулирования. Об этом сообщил замруководителя департамента Центробанка Роман Прохоров на круглом столе, организованном Комитетом Госдумы по науке и наукоемким технологиям 16 апреля 2014 г. Прохоров отметил, что существует платежное приложение ПРО100, созданное «Сбербанком» (используется в картах УЭК),

Помимо платежного приложения ПРО100 в России существует также платежная система «Золотая корона»,

Золотая Корона

Компания

Финансовые услуги, инвестиции и аудит

С 1994 года

Россия

Центральный ФО РФ

Москва

123056, Большая Грузинская 61, стр. 2

8(495) 626-55-87

www.korona.net

korona@koronacard.ru

По данным одного из российских деловых изданий, 18 апреля Центробанк подвел итоги голосования по национальной платежной системе, которое было предложено регулятором, всем участникам рабочей группы и остальным банкам через Ассоциацию российских банков и ассоциацию «Россия». Банки должны были выбрать, создавать ли НПС с нуля или на базе существующих систем. Большинство проголосовало против создания НПС на базе существующих платежных систем» http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C

%D1%8F%3A%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0

%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1

%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D

0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D

0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%

D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

Погудин Александр Викторович - председатель правления ЦФТ («Центр Финансовых Технологий») - группы инновационных компаний, работающих в области ИТ для финансового сектора.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru