Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Вице-губернатора ХМАО зарезали и сбросили с катера?
24 Июня 2015

Следователи продолжают искать причину смерти вице-губернатора ХМАО, упавшего в воду с борта прогулочного катера. По последним данным, на теле были обнаружены колото-резаные раны, а в самой истории с гибелью Виталия Ермошина появилась информация о втором судне, которое сопровождало катер. Эксперты уже много знают, но раскрывать детали экспертизы не спешат.

Утечка информации

По информации «URA.Ru», полученной от источника в правоохранительных органах ХМАО, на теле погибшего руководителя аппарата губернатора Югры Виталия Ермошина присутствуют колото-резаные раны. «Есть колото-резаные раны. Сейчас устанавливаются обстоятельства их причинения», — говорит информатор.

Трагедия с Виталием Ермошиным обрастает загадками. Фото: Эльдар Булатов © URA.Ru

Расследование уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека» продолжается силами Уральского следственного управления на транспорте.

Ход следствия силовые структуры не комментируют, равно как и не подтверждают наличие на теле погибшего каких бы то ни было повреждений. «По экспертизе мы комментарии пока не даем.

Причина смерти будет установлена в течение месяца», — сообщила «URA.Ru» старший помощник руководителя управления Наталья Гунькина.

Однако чуть позднее федеральные СМИ распространили информацию о том, что версия об убийстве не рассматривается и «следов насильственной смерти на трупе не обнаружено».

Версии возникновения ран

По последним данным, следователи изучают как минимум две версии возникновения ран на теле Виталия Ермошина. Они действительно никак не связаны с гипотезой об убийстве высокопоставленного чиновника и касаются событий, происходивших уже после того, как вице-губернатор упал за борт.

Первая версия: тело вице-губернатора было повреждено в воде.

Напомним, Виталия Ермошина искали почти три недели. Тело отнесло течением на 80 километров от места падения за борт. Его нашли члены команды танкера «Алтай», следовавшего из Салехарда в Сургут, и с помощью спасателей извлекли из воды.

Паводок в ХМАО скрыл под собой множество прибрежных кустарников. Фото: Александр Злобин © URA.Ru

Вторая версия: раны были нанесены работающими винтами катера Grandezza.

Согласно ей, глава аппарата губернатора ХМАО упал в воду с кормовой части судна и мог попасть под лопасти винтов. Эта версия проливает свет на тот факт, что в прошлом боевой офицер Ермошин не смог удержаться на поверхности и десяти минут

Алексей Путин был уверен с самого начала, что его коллега погиб. Фото: Александр Елизаров © URA.Ru

Принципиальное значение в этом деле, рассказывает пожелавший остаться неназванным эксперт-криминалист, имеют конечные результаты экспертизы, которую сейчас проводят. Именно они покажут, когда были нанесены раны — при жизни Виталия Ермошина или уже после смерти.

«Если экспертиза покажет, что указанные ранения жертва получила посмертно, то следствие перейдет в завершающую стадию. А если данные повреждения появились при жизни, дело может быть разверстано в других направлениях, вплоть до возможной переквалификации статьи», — комментирует эксперт.

Винты прогулочного катера могут вращаться со скоростью до 600 об/мин. Фото: chernomor.su

Второе судно

Судно Grandezza, на котором плавали два вице-губернатора в сопровождении двоих официально не названных лиц (по неофициальным данным, одна из них — координатор по работе со сторонниками партии «Единая Россия» в Югре), принадлежащее предпринимателю из Ханты-Мансийска Тейфуру Гейбатову, сейчас изъято. С ним работают следователи.

По данным, имеющимся в распоряжении агентства, вместе с судном Гейбатова в экспертизе участвует еще одно судно, которое находилось на месте в момент трагедии. Официально в Уральском следственном управлении на транспорте эту информацию также не комментируют.

Источник: УРА.РУ

Обсуждение статьи

Ермошин из ФСО
Jun 24 2015 10:26PM

Стерильного благородства кадры идут к власти в ХМАО.

Как ранее сообщал Znak.com, среди пятерки таковых, которых ФСО тестирует на симпатии населения, у Натальи Комаровой есть куда более серьёзные конкуренты, нежели молодые оппозиционеры, к примеру, та же креатура Сергея Собянина вице-мэр Москвы Анастасия Ракова или креатура Игоря Сечина нефтяник Эдуард Худайнатов. http://znak.com/hmao/articles/24-06-15/104092.html

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru