Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Руководство МТС. Они были, Где они сейчас?
25 Июня 2015

Дубовсков Андрей Анатольевич Президент, председатель Правления ОАО «МТС»

	Архипов Михаил Алексеевич Вице-президент ОАО «МТС» по управлению персоналом, член Правления

Еще пару лет назад "лидер на рынке мобильной телефонии" компания МТС выставляла свои портреты для всеобщего обозрения. Вот они. Где сейчас эти люди. Где их телефоны? Где их пресс-служба? Где их дежурные менеджеры?

Ибрагимов Руслан Султанович Вице-президент ОАО «МТС» по корпоративным и правовым вопросам, член Правления

	Кохановская Елена Ивановна Директор по связям с общественностью Группы МТС

Следующие пару абзацев будут посвящены тому, куда делись эти люди.

Коровицкий Олег Анатольевич Вице-президент ОАО «МТС» по безопасности

Вице по безопасности Олег Коровицкий был назначен относительно недавно. Это он должен отвечать за вопросы воровства в компании.

----------------------------------

МТС, куда же делись наши деньги?

Хочу предупредить сразу, необходимо верить во все, что написано в данной статье, но выводы делать — очень осторожно. Сам я никаких выводов постараюсь не делать, а просто изложу часть своих наблюдений из серии "Работа сотовых сетей".

* * *

Вас когда-нибудь посещали мысли о том, то что со счета вашего мобильного телефона снимают больше средств, чем вы расходуете их на самом деле?

Если это так, значит вы — абонент сотовой сети МТС.

Мне многие говорили о том, что МТС ворует, что надо переходить к другому провайдеру мобильной связи. Но я не переходил. Почему? Потому, что нет в Москве другого провайдера, который предоставлял бы услуги мобильной связи лучше, чем делает это МТС. И, честно говоря, я считал все домыслы о воровстве денег — обычной мнительность граждан.

Каюсь, с недавнего времени я поменял свое отношение к подобным заявлениям.

А началось все еще год назад, когда моя знакомая начала жаловаться на безумную скорость расходования средств со своего счета в МТС, в те периоды, когда она находилась за границей.

И вот, неделю назад я начал получать звонки от этой же самой девушки, будем называть ее Ольгой, с просьбой пополнить счет, который таял прямо на глазах. Она в это время отдыхала в Анталии и по телефону не разговаривала вообще, но держала его включенным, чтобы получать СМС (короткие текстовые сообщения) от своих родных.

Решив разобраться в происходящем, я взял все реквизиты телефона и углубился в изучение вопроса.

А начал я с системы ИССА (доступ к лицевому счету и настройкам услуг через Интернет).

Для начала, я заказал детализацию счета за время пребывания Ольги в Турции.

Получив детализацию, я увидел, что Ольга дважды разговаривала с Москвой, и довольно продолжительно, за что с нее списали порядка $15.

Казалось бы, ерунда — $15. Но это для тех, кто постоянно разговаривает по мобильному телефону. А для тех, кто пользуется им аккуратно — $15 хватает на месяц, а может и больше.

Я удивился претензиям Ольги, и при следующем ее звонке (а звонила она не по мобильному телефону, боясь растерять все средства, а из телефона-автомата), я поинтересовался, кто это ей звонил. Тут-то и выяснилось, что звонила ей сестра, только разговоров по пять минут не было. Более того, из всех звонков она ответила только на один и крайне коротко, а об остальных узнала из меню телефона — "звонки без ответа".

Вот тут мне стало уже интересно.

Я позвонил в финансовую службу МТС и поинтересовался комментариями к происходящему.

Интересное наблюдение. После того, как я назвал реквизиты телефона, со мной начали беседовать. Но как только я описал проблему, мне заявили, что разговаривать будут только с владелицей телефона. Причем, наличие у меня всех данных по лицевому счету и полный доступ ко всей информации через службу ИССА не подтверждало моих прав как владельца, девушка ссылалась на то, что я — мужчина. И даже представившись супругом Ольги, мне не удалось изменить ситуации. Пришлось долго и с напором требовать объяснения данного факта не по конкретному телефону, а о возможности таких случаев вообще.

Милая девушка мне объяснила, (ВНИМАНИЕ!) что если телефон определил номер, то факт установки связи с аппаратом зафиксирован и дальше идет обыкновенная тарификация времени разговора, со всеми вытекающими.

Вот тут мне чуть не стало плохо. Я попросил объяснить, с какой такой радости человек должен платить за разговор, которого не было. Ответ был кратким, как все гениальное, что-то вроде: "А кто за это должен платить?". Вероятно, имелось в виду, что установленное соединение (но не с абонентом, а с аппаратом вызываемого абонента) все равно оплачивается по расценкам роуминга и МТС не собирается относить эти затраты на свой счет, а возлагает их на несчастного абонента.

"Что же это такое", — возмущался я, — "получается, что я могу оставить телефон в доме, уйти на улицу, а какой-нибудь знакомый нагреет меня на месячную зарплату, названивая без остановки? ".

Девушка очень долго пыталась подобрать хоть сколько-нибудь весомый аргумент в пользу своего утверждения, но все ее рассуждения разбивались о камни моей логики, которая заключалась в двух простых тезисах.

1. Если ее утверждение верно, то почему я не плачу за несостоявшиеся разговоры, находясь в Москве.

2. Если ее утверждение имеет силу только по отношению к звонкам по роумингу, то где сие прописано.

Мне так и не удалось получить от представителя финансового контроля ссылки на внутренний документ МТС или какое-либо федеральное правило, диктующее, что определение номера в сотовой сети — является началом разговора с вызывающим абонентом.

Закончился мой разговор с девушкой тем, что меня косвенно назвали ненормальным, заявив, что любой нормальный человек знает — определение номера — есть начало разговора. И предложением для Ольги: написать претензию в финансовую службу. Претензию, разумеется, будут рассматривать и удовлетворят, если финансовая служба МТС сочтет ее обоснованной.

Ну как же финансовая служба может счесть ее обоснованной, когда эта же финансовая служба минуту назад с уверенностью бронетранспортера уверяла меня в том, что это подобное списывание средства — нормальное явление.

А тот факт, что девушка постоянно с кем-то советовалась, окончательно убедил меня в том, что говорила она не "по своему скромному мнению", а выражала официальное мнение МТС.

Более того, меня попросили сопроводить претензию распечаткой детализации, но после моего звонка в МТС, мне перестали удовлетворять доставку детализации счетов Ольги по e-mail. То есть заявки системой принимались, но не удовлетворялись. Что, ошибки в работе электронной почты? Возможно. Но я в это не верю. Придется ехать за распечаткой ножками.

После разговора с "финансовым контролем" я обратился к службе технической поддержки МТС, которой задал простой вопрос: "Может ли срабатывание услуги "определение номера" считаться началом разговора в родительской тарифной зоне или по роумингу, и существуют ли хоть какие-нибудь условия, при которых несостоявшийся разговор может быть тарифицирован?".

На что мне категорически заявили, что звонок тарифицируется только с момента нажатия на кнопку телефона "ответ". Т.е. с момента начала разговора, а не с момента поступления вызова. И никакие дополнительные условия не могут влиять на данное правило.

Я попросил Ольгу вообще не делать никаких звонков с мобильного и не принимать никаких звонков, кроме моих.

На следующий день Ольгин счет совсем опустел и задолженность составляла уже -20.

Делайте выводы сами. Дайте своим друзьям ссылку на эту статью, что они вам скажут?

Внимательнее изучайте детализацию ваших разговоров. И да прибудет с вами сотовая связь с честной тарификацией!

А претензию я обязательно в финансовую службу МТС направлю, о результатах доложу.

Руслан Курепин

Продолжение следует

Обсуждение статьи

Станислав
Mar 15 2022 9:06PM

Месяц назад перечислил с карты 9 500 рублей на телефон МТС. Повелся на рекламу, что с телефона МТС удобно платить. Моментально был поставлен запрет на мои же деньги. Телефон МТС не доступен, емейла нет, есть только соцсеть в контактах, где общаются роботы. Сходил в салон написал претензию, через день одну, отдал копию с банка, что деньги перечислены с моей личной карты. Сотрудница выдала мне документ с печатью, что проверила банковский документ. Месяц прошел, реакции ноль только вместо 9500 на счет осталось 8600 . Потом позвонила сотрудница отдела претензий, в голосе и сказала, что мои данные паспортные не правильны. То есть месяц выжидали. И в снятии запрета на пользование моими деньгами отказали. Я снова сходил в салон, но думаю, что еще месяц протележат а потом еще придумают. Выяснил, что начальник службы безопасности МТС Коровицкий, бездарный мент, которого вышибли из полиции, а взял его на работу еще один мент Алешин, которого Путин лично выгнал из полиции за развал реформ МВД. Вот такая там ментовская банда крутит схемы запрета над нашими деньгами. А смыл оказывается в том, что запрещают одновременно у десятков если не сотен тысяч людей. И крутят эти деньги в банке, хотя виртулаьнон они вроде бы на счете есть, в виде нарисованных цифр, только снять их или оплатить ими ничего нельзя. Кроме счета МТС. Гнилая компания, полностью причем я думаю. это связано с тем, что она не может конкурировать с Билайном или Теле 2. Вот и начинает воровать даньги

Владимир
Aug 13 2017 11:59AM

У меня история недружественных взаимоотношений с МТС тянется полгода.В январе 2017-го года я купившись на настойчивые предложения по телефону подключил домашний интернет от МТС,оплатил месячный тариф и пользовался неполный месяц.При подключении спецы из МТС просто отрезали кабель компании ГУДлайн и подключили к своему оборудованию.Далее получив более выгодное предложение от Билайн я переключился на его услуги,которыми пользуюсь по сей день.Однако компания ПАО МТС так заточена на получение прибыли любыми методами,что начала заваливать меня требованиями оплаты уже не оказываемых услуг уже за следующий месяц,при этом послали на дом курьера на дом,многократно звонил робот и прсылались СМС.Когда меня это достало я решил что нервы дороже и пошел расторгать договор лично в офис компании на ул.Леонова 8.Работник офиса дал мне заполнить бланк только после оплаты спорной задолженности(Основанием для осуществления расчетов за услуги связи являются показания оборудования связи, учитывающего объем оказанных услуг связи оператором связи, а также условия заключенного с пользователем услугами связи договора об оказании услуг связи (п. 2 ст. 54 Закона о связи). После чего оплатил спорный счет,заполнил бланк расторжения и посчитал что мои отношения с ПАО МТС закончились.К моему изумлению через некоторое время опять начались требования оплаты неоказываемых услуг звонками и смс.Придя в очередной раз в офис я узнал что договор не прошел автоматическую регистрацию,работник который принимал договор и проверял его(в нем есть такой специальный пункт-проверил, ФИО и подпись)ни за что не отвечает,просто охраняет свое рабочее место.Уже другой работник рапечатал новый договор,проверил и сказал что теперь все будет в порядке,а на вопрос -что и теперь платить ...ответил отрицательно.Естественно через определенный период опять начались смс и звонки робота с требованиями денег...Хитро сделанная компания ПАО МТС не оставит в покое даже покойников!

Сергей
Jun 25 2015 11:06PM

Деньги за предоставленные "невидимые" услуги снимают абсолютно все сотовые операторы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru