Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Алексей Белоусов создал в Питере "фирму Кляуза" под видом "Объединения строителей Санкт-Петербурга"
8 Июля 2015

Алексей Белоусов в Питере фигура известная в определенных кругах. Гендиректор НП "Объединение строителей Санкт-Петербурга" умудряется мелькать в местной прессе в образе новатора и генератора множества бумажных инициатив.

С тех пор, как он приобрел статус Координатора СРО, главным его хобби стал сбор подписей под бессмысленными манифестами, декларациями и жалобами. В них говорится об искренней доброте и порядочности тех, кто их подписал и, соответственно, непорядочности и преступных намерениях неподписантов. Однако удовлетворить его легко: громкий проект Белоусова по борьбе с последствиями применения аммиачного бетона заглох сразу после выделения Алексею Игоревичу средств на его реализацию. Стал тихим и незаметным, исчез, развеялся, как и аммиачный след….. Остался лишь острый запах...

Другим любимым занятием директора СРО и координатора является составление обоймы признаков, по которым сторонние организации можно было бы причислить к «генетически неправильным». Возможно, обе дурные привычки тянутся из его депутатского прошлого – заполнять подписные листы, писать и лоббировать ненужные законы и заниматься популизмом свойственно многим народным избранникам.

Взять, к примеру, последний скандал вокруг придуманных Белоусовым поправок в регламент проверок СРО со стороны НОСТРОЙ. Напомним, что 15 июня на Совете НОСТРОЙ в Москве неожиданно «с голоса» в повестку дня был внесен вопрос об утверждении перечня документов, запрашиваемых у СРО для подготовки заключений о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений о СРО из государственного реестра. Сей перечень предлагалось установить, исходя из более десятка пунктов – «стигматов», каждый из которых включал нереальное количество справок и справочек.

И ситуация даже не в том, что мнения членов Совета при голосовании по поправкам, предложенным Белоусовым, разделились, а в том, что сама постановка этого вопроса на заседании Совета имела ничтожный характер. Ну не выучил выпускник юрфака СПбГУ в свое время Гражданский Кодекс – да и зачем? Играть на эмоциях бывшему народному трибуну удобней и ближе, чем следовать букве закона. Результат суеты – отмена итогов голосования. Более того, при внимательном рассмотрении сути поправок спустя несколько дней и сам документ был осужден и отвергнут коллегами из Северо-Кавказского федерального округа.

И это далеко не первая попытка Алексея Белоусова «ужесточить», «отсеять» и «прижать» строительные саморегулируемые объединения. По цыгански, с танцами и музыкой, выходя далеко за рамки закона. Еще пять лет назад он активно поддерживал проведение бессмысленного добровольного аудита СРО. В то время, как Президент РФ высказывался о необходимости сокращения проверок некоммерческих объединений – Белоусов навязывал СРО Петербурга никому не нужный добровольно-принудительный аудит их деятельности. Проведение которого не вело абсолютно ни к каким результатам, кроме одного – всеми правдами и неправдами поставить СРО в зависимость от него, Хозяина.

Далее уместно вспомнить создание рабочей группы по борьбе с «коммерческими СРО» в 2012 году, на заседаниях которой Алексей Игоревич просиживал штаны, тыкая пальчиком в модный планшет и сочиняя признаки, по которым можно было бы в праведном гневе поливать грязью требуемые организации. Уже тогда в его личном списке непослушных СРО числилось шесть (иногда семь или восемь) питерских организаций, коих он не уставал публично клеймить, прикрываясь статусом координатора НОСТРОЙ.

Подобная нездоровая тяга Координатора Белоусова к созданию и внедрению формальных признаков «генетически плохой СРО» заставляет вспомнить хорошо известного Чезаре Ломброзо. Жил в конце XIX века в Италии такой врач-психиатр, который попытался влезть в сферу юриспруденции и определять преступников по размеру черепа, форме носа и другим физиологическим признакам. Казалось бы невинная затея психически неуравновешенного итальянца принесла жителям Европы много горя – после того, как нацисты ее подхватили и развили в 30-40-х годах ХХ века, уничтожив огромное количество ни в чем не повинных людей. Неутомимые же потуги нью-ломброзианина Белоусова определить признаки неправильных СРО и есть ни что иное, как разработка стигматов преступной СРО.

Такой подход не просто вреден, он – опасен, как любая попытка внедрить в сферу закона субъективные, личностные и бездоказательные критерии оценки. Желающим определять по длине носа и цветовым оттенкам щек директора СРО её соответствие требованиям закона также стоит помнить о том, что показали измерения самого Ломброзо… Правда, наличие некоторых соответствующих стигматов у себя, любимого, хитрый итальянец быстро объяснил схожестью отдельных физиологических признаков гениальности со стигматами преступника – мол, полезли неумытые морды гения мерять, ошиблись неучи.

Впрочем, никто из этих желающих попиариться за чужой счет очистителей СРО не обременен должностью регионального Координатора НОСТРОЙ и, соответственно, за свои измышления отвечать не планирует. И лишь один Координатор, Главный Измеритель, Хозяин всея питерского саморегулирования Алексий Игоревич Белоусов, пыжась и потея, из последних сил преодолевая позиции и указания своего ностроевского начальства, ответственно, давно и планомерно ведет бой за чистоту рядов и грядок.

Еще прошлой осенью наш Почетный Радист поразил строительный мир требованием демонстрировать ему поквартальные банковские выписки за последний год о движении средств на депозитных счетах, где хранятся компенсационные фонды СРО. Понять интерес Президента Федерации художественной гимнастики Санкт-Петербурга (еще один титул многогранного и многоликого Алексея Игоревича) к сотням миллионов компенсационных фондов чужих СРО, хранящихся на депозитах в банках, вполне возможно. Тем более, что с этих средств должны же кому-то приходить дивиденты!

Итоги сего коварного действия Член Английского Клуба (и еще один титул АИБа) оставил при себе….кроме длинного перечня не подчинившихся СРО, который направил своему начальству в НОСТРОЙ с призывом всех их проверить и начать исключать из реестра.

Как недавно стало известно, у Алексея Игоревича есть еще одно хобби. В свободное от организации обличительных пресс-конференций и заказных публикаций время он строчит жалобы в региональный Ростехнадзор и по недавнему официальному сообщению представителя СЗУ РТН даже побил своеобразный рекорд! В общем, оказывается, Активист-Координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу жалуется на работу питерских СРО намного чаще, чем реальные строители и другие заинтересованные лица – жалуется на коллег чаще, больше и изобильней всех!

Отсюда вопрос – а куда он еще жалуется? В прокуратуру? В полицию? А в Правительство и Государственную Думу пишет? К сожалению, вопрос риторический. Темными ночами, после придумывания очередных липовых протоколов Совета своей СРО, не в силах остановить творческий позыв, пишет, зачеркивает и снова пишет. Созидает. Пишет, жалуется, клевещет и оговаривает. С его слогом и подписью хорошо знакомы во всех вышеперечисленных учреждениях.

И все это - вместо реальной помощи и поддержки питерских СРО, взамен толковых, нужных и конструктивных инициатив…..которых не было ни одной за все время его властвования!

Николай Зотов

Москоу пост

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru