Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В луганском аэропорту обнаружен склад америкаского оружия
23 Июля 2015

Склад с боеприпасами, стрелковым и тяжелым вооружением, в том числе, производства США, обнаружен при разборе завалов в аэропорту Луганска. Об этом на брифинге сообщил начальник следственного отдела Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.

"Сотрудниками МВД ЛНР была проведена операция по изъятию и фиксации обнаруженного огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и иного вооружения" - сообщил Ткаченко.

"Суть всего происходящего было в следующем. При разборе завалов в Луганском аэропорту рабочими был обнаружен склад с боеприпасами, стрелковым и тяжелым вооружением, в том числе производства США. Доступ в данное помещение до этого дня был физически невозможен, поскольку вход в складское помещение был завален обломками" - пояснил Ткаченко. Он указал, что среди найденного вооружения были найдены переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК).

"В частности, предположительно, ПЗРК "Стингер". Все указанные предметы имеют специальную маркировку и обозначения принадлежности к "департаменту обороны США" - уточнил руководитель ведомства. По его словам, руководил операцией заместитель министра МВД ЛНР генерал-майор Александр Николаенко.

В настоящий момент все оружие направлено на экспертизу. Следствие занимается установлением его страны-производителя, а также выясняет, каким образом оно появилось в аэропорту – отмечает портал «Новости Донецкой Республики».

Портал «ЛНР Сегодня» Новости Луганска публикует оперативную съемку с места обнаружения «американского схрона», наличие которого объясняет упорство Киева в желании контролировать данный объект. А желание простое – скрыть поставки смертоносного железа с маркировкой «US Army», ведь официального одобрения таких поставок Киеву Белый Дом так и не получил.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Вопрос
Jul 24 2015 8:03AM

Украина имеет право приобретать оружие, где захочет.

А в каком военторге приобрели "ополченцы" оружие, включая злополучный БУК? Ведь Россия отрицает, что она сторона конфликта, т.е. воюет против страны без об'явления войны!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru