Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Художник", прибивший свои яйца к брусчатке, поджёг здание ФСБ
9 Ноября 2015

Сегодня ночью российский художник-акционист Пётр Павленский устроил очередной перфоманс в центре Москвы. Это тот самый, кто прибивал свои яйца к брусчатке Красной площади и отрезал себе ухо. На этот раз мужчина поджёг здание ФСБ на Лубянке.

Павленский сказал, что его акция называется "Угроза". По его мнению ФСБ угрожает всем россиянам.

"Горящая дверь Лубянки – это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе Федеральная служба безопасности действует методом непрерывного террора и удерживает власть над 146 000 000 человек. Страх превращает свободных людей в слипшуюся массу разрозненных тел. Угроза неизбежной расправы нависает над каждым, кто находится в пределах досягаемости для устройств наружного наблюдения, прослушивания разговоров и границ паспортного контроля. Военные суды ликвидируют любые проявления свободы воли. Но терроризм может существовать лишь за счет животного инстинкта страха. Пойти против этого инстинкта человека заставляет безусловный защитный рефлекс. Это рефлекс борьбы за собственную жизнь. А жизнь стоит того, чтобы начать за нее бороться"

Горящая дверь Лубянки from Petr Pavlenskij on Vimeo.

Павленский приехал к центральному управлению Федеральной службы безопасности с канистрой бензина. За несколько секунд он облил бензином деревянную дверь подъезда и поджёг её.

Через 30 секунд Павленский и снимающие акцию журналисты были задержаны охранной здания. Все они были доставлены в ОВД по Мещанскому району. Журналисты рассказали мне, что полицейские с опаской относились к художнику, считая его сумасшедшим. "Кто знает, что он может выкинуть! Он же себе яйца прибил гвоздем к брусчатке!"

Под утро журанлистов, снимавших акцию Павленского, отпустили.

Источник

Обсуждение статьи

Прохожий
Nov 10 2015 12:08AM

Необходимо, чтобы суд обязал "художника" возместить ущерб государственной собственности(думаю, что стоимость двери позволит осознать, что собственность надо уважать (вроде бы поджигатель принадлежит к западникам, требующим уважение к собственности). А журналисту и фотографу - предъявить иск за то, что не пресекли противоправное действие. В частности, не сообщили правоохранителям. Или они обеспечили их материалами, уличающими виновного в поджоге. Тогда их надо наградить от имени ФСБ...

сергей-57
Nov 9 2015 7:58PM

молодец--не убежал--принципиальный!---а эти спецпиоздюки и не заметили поджога!--пилили, наверное...

НЕМО
Nov 9 2015 7:29PM

Из прошлого.

Мы академики в патруле, опорный пункт милиции.

Менты задерживают обдолбанного наркошу. Он ведет себя всяко разно и живо. Потом начинает с размаху долбить лбом перегородку. Менты ему "ты не притормаживай" (после третьего удара). Адекватно.

Яйца не прибьешь , а мошонку можешь.

Не притормаживайте братцы - прибивайте яйца.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru