Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Адвокат Дмитрий Шумков повесился в шкафу
7 Декабря 2015

Известный адвокат Дмитрий Шумков покончил с собой в бизнес-центре "Москва-Сити".

Как сообщает LifeNews, юриста нашли вечером в пятницу повешенным в шкафу в кабинете в бизнес-центре «Башня Федерация 2, Запад».

В 90-х годах после увольнения из прокуратуры Шумков основал свою юридическую контору,которая позже была преобразована в «Юридическую группу». Он - один из создателей Центров оказания бесплатной юридической помощи для малообеспеченных граждан.

во главе стола Толик и Дима

Шумков лауреат высшей юридической премии РФ «Юрист года». Входит в ТОП-10 юристов России.

А также является бизнесменом и инвестором проекта по реконструкции ряда зданий в центре Москвы, а также является совладельцем СК «Олимпийский» и месторождения драгметаллов.

Источник: МК

Друзья найденного мертвым юриста Дмитрия Шумкова уверены, что его убили

Погибший вращался в кругу известных политиков и бизнесменов и владел большим количеством компрометирующей информации

Смерть в деловом центре «Москва-Сити» одного из самых влиятельных и богатых юристов современной России Дмитрия Шумкова потрясла всю бизнес- и политическую элиту страны. Тело человека, представлявшего интересы «Газпрома» и «Сбербанка», ставшего хранителем тайн таких людей, как Анатолий Чубайс, нашли висящим в петле. Близкие друзья уверены: это убийство.

Тело профессора РАНХиГС и члена научно-консультативного совета при Генпрокуратуре РФ Дмитрия Шумкова 4 декабря обнаружил в гардеробной люксовых апартаментов в «Москва-Сити» его охранник. Мужчина висел в петле, сделанной из трех дорогих галстуков.

с ВВП

С замгенпрокурора, главным военным прокурором Фридинским

Предсмертной записки не нашли. В «Москва-Сити» у Дмитрия располагался центральный офис, но внутри него был своего рода отдельный номер-люкс, где можно было жить.

— Нужно понимать, кто такой Шумков, — говорит известный политолог и публицист Алексей Иванов. — Именно он долгое время готовил ежемесячные обобщенные юридические доклады для высших лиц РФ. Являлся совладельцем одного из крупнейших в мире месторождений платины Норильск-1, совладельцем крупнейшего в России и Европе спорткомплекса «Олимпийский», владельцем дорогущей недвижимости на Варварке и в Китайгородском проезде. Занимался масштабными проектами на месте разрушенной гостиницы «Россия». Его даже звали «героем московских распилов». А все потому, что у него были просто потрясающие связи. Вхож везде! Шумков сопровождал международные сделки властей РФ, в том числе давал юридические консультации по размещению государственных ценных бумаг, взаимодействию Минфина с международными рейтинговыми агентствами, предоставлению госкредитов иностранным заемщикам, управлению суверенными фондами РФ... В 2012-м он стал лауреатом высшей юридической премии «Юрист года» в номинации «За вклад в развитие гражданского общества».

Про свою личную жизнь Шумков старался не распространяться. С супругой он развелся: якобы та не выдержала его «светской жизни».

— Абсолютно точно знаю, что его сын живет в Лондоне, — говорит близкая подруга Виктория. — Экс-супруга в основном там же, при сыне. Мы все любили Диму за веселый, легкий характер. Он умел устраивать праздники, приглашал к себе домой «звезд» первой величины. В Куршевеле он закатывал пиры горой. Но при этом был очень спортивный — катался на лыжах, играл в боулинг, часто ходил в спортзал.

Версии по поводу смерти бизнесмена-юриста высказываются самые разные. Одни уверены, что он «устал от тусовочной веселой жизни». Другие связывают эту смерть с последними событиями.

— Буквально накануне один из руководителей «Мосинжпроекта» Андрей Архангельский был приговорен к 3,5 года колонии плюс к выплате 50 млн рублей штрафа, — говорит наш источник в правоохранительных органах. — Архангельский и Шумков, по некоторым данным, были друзьями и партнерами, и печальные события, случившиеся с первым, могли стать причиной гибели второго.

с вице-президентом Газпромбанка Сенкевичем

с бывшим замруководителя Федеральной таможенной службы Шохиным

— Чушь какая, — парирует человек из окружения Шумкова. — Люди, которые ему были близки, докопаются до правды рано или поздно, если это возможно. Это люди с неограниченными возможностями. Если его убили, то это тоже люди с очень большим потенциалом. Он не мог сам решиться на такое... Дима не лез в последнее время ни в какие собственно юридические конфликты. Я разговаривал с ним недавно. Он был расслаблен, как всегда. Самые большие вопросы могли быть к чешской части его бизнеса. Там замешаны те парни, которые сильны и приближены к самым верхам. Про то, что он задолжал деньги и прочее, — это ерунда. Попросил бы — ему любой госзаказ бы выбили.

Есть еще одна версия случившегося: Шумков был обладателем очень ценной информации, касающейся самых высокопоставленных российских чиновников. А поскольку сегодня идет битва компроматов, то его могли убрать, дабы ценные сведения не попали ни в чьи руки.

с Саркози

с Карлой Бруни

Источник: МК

Обсуждение статьи

Anastassia
Dec 12 2015 1:18PM

Знала лично и присоединюсь к Александру. Скользкий был тип. Редко противный. Туда и дорога..

Александр
Dec 9 2015 1:24AM

Знал лично, и не жалею, не зову, не плачу.

Уточню: они никогда не был адвокатом

Кто-то тут вякнул
Dec 8 2015 9:01AM

Русские брезгливы. Рассказите эту сказку родственникам Политковской, Щепачихина, Эстемировой, Ильюхина, Цепова, Немцова и др. Только от полония погибло порядка 4-х человек.

Иронично
Dec 7 2015 1:53PM

Для приемника Т.Боллоева в Олимпстрое

в номинации «За вклад в развитие гражданского общества».

Юлия
Dec 7 2015 1:52PM

Пир любом раскладе, кончина лютая, врагу не пожелаю.

Евгений
Dec 7 2015 1:16PM

тефт. следующий тефт. ну или байден. или макфол. или эрдоган. толбко не скаклоиды. русские брезгливы и чистоплотны,поэтому пачкать руки о таких угробищ не станут

Павел
Dec 7 2015 1:07PM

Воры и коррупционеры Кремля убирают свидетелей,много знающих об их преступлениях,воровстве и миллиардных счетах за границей.Кто следующий?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru