Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Медициский центр в Орле построили из г*вна и палок
20 Января 2016

Следственные органы расследуют уголовное дело по факту мошенничества при строительстве многопрофильного медицинского центра в Орловской области, где, как установила проверка прокуратуры, было похищено более 295 миллионов рублей бюджетных средств, сообщил РИА Новости официальный старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина.

Накануне пресс-служба администрации региона распространила сообщение о том, что губернатор Орловской области Вадим Потомский попросил правоохранительные органы подключиться к решению вопросов, связанных с некачественным строительством многопрофильного медицинского центра Орловской областной клинической больницы. Объект был включен в программу подготовки к празднованию 450-летия города Орла, которое отмечается в 2016 году.

"Мне докладывают, что несущие конструкции сделаны не из тех материалов, которые должны были быть применены. Будем искать тех, кто осуществлял контроль выполненных работ", — цитируются в сообщении слова главы региона.

"Мы проводили проверку, привлекали специалистов для оценки проведенных работ (по строительству многопрофильного медицинского центра – ред.). По сути нами было установлено, что оплата была проведена за все работы, а часть работ не выполнена. Для того чтобы все подробности установить, мы передали материалы в полицию. УМВД расследует, проводит следственные действия", — рассказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что по материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

Было установлено, что с 2012 по 2014 год представители ЗАО "Союзинформ", БУЗ ОО "Орловская областная клиническая больница" и КУ "Орелгосзаказчик" похитили более 295 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных по договору на строительство многопрофильного медицинского центра.

По поручению главы региона финансовой проверке будут подвергнуты и другие объекты, возводимые к 450-летию Орла.

Источник: риа-недвижимость

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru