Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Вертолеты важнее пенсионеров
28 Января 2016

На обслуживание новых машин для высокопоставленных чиновников Краснодарского края из бюджета выделено 300 млн рублей, тогда как ради экономии в 100 млн для пенсионеров отменили льготный проезд

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отказался сокращать расходы на обслуживание четырех служебных вертолетов, которые обходятся бюджету в 300 млн рублей в год. Об этом пишет LifeNews, напоминая, что глава региона не постеснялся урезать льготы на проезд в общественном транспорте, объясняя это необходимостью экономии в сложное для страны время.

О том, что власти Кубани закупили четыре служебных вертолета (В-3 «Сокол», Ми-8МТВ-1, ВК117 С-2 (ЕС-145), ЕС 135Т2+), стало известно благодаря сайту госзакупок. Заказчиком дорогостоящей техники выступил департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края. Деньги выделялись из бюджета.

Закупка вертолетов явно не предполагала решение сугубо транспортных вопросов. Машины должны были отвечать высоким требованиям качества и комфорта. Так, один только ЕС-145 обошелся краю в €11 млн. А вот у Ми-8, на котором летает Кондратьев, — белые кресла из натуральной кожи и отделка интерьера под дерево.

По данным LifeNews, на обслуживание этих вертолетов в бюджете региона на 2016 год заложено 300 млн рублей. Такая щедрость противоречит целям, которые ставились перед руководством Краснодарского края и не раз озвучивались им публично: необходимо найти любую возможность сократить расходы. Под этим девизом и принималось решение об отмене льгот на проезд в муниципальном транспорте для пенсионеров.

Напомним, что власти региона планировали сэкономить на этом 1,2 млрд рублей в год. Однако возмущенные местные жители 15 января вышли на массовые митинги и перекрыли проезд на центральных улицах в Сочи и Краснодаре. Тогда Вениамин Кондратьев вернул льготы, но только тем пенсионерам, ежемесячный доход которых не превышает 15 тыс. рублей. В результате расходы удалось сократить на гораздо меньшую сумму.

— Урезание льгот позволило пополнить бюджет края на 100 млн рублей, — заявил тогда заместитель министра финансов Краснодарского края Сергей Гостев.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

миша
Jan 31 2016 7:48PM

Это разве единение России? И никакой управы на правящую ПЖиВ, жирующих коррупционеров, примкнувшим одобрямсев, и олигархов

Юрий
Jan 28 2016 10:13AM

Мерзкий человек.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru