Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Герои Кабардино-Балкарии в гостях у секс-шопа
11 Февраля 2016

Основной подозреваемый - 31-летний Азамат Бижов (слева) и его подельник - 28-летний Рустам Губжоков

В Москве задержали двоих подозреваемых в налете на секс-шоп. Напомним, вечером 7 февраля в интим-магазин на Вельяминовской улице ворвался мужчина в черной маске. В этот момент внутри помимо продавца-консультанта находилась покупательница.

Угрожая пистолетом, налётчик заставил женщин лечь на пол и связал обеим руки скотчем. Из кассы магазина он выгреб 20 тысяч рублей, прихватил принадлежавший сотруднице секс-шопа iPhone 5s, из сумочки посетительницы вытащил 20 тысяч рублей и 500 долларов США. Но этого ему показалось мало.

Под дулом пистолета он завел девушку-продавца в подсобное помещение и заставил заняться сексом. Это стало его роковой ошибкой – именно ДНК, оставленная на месте происшествия, позволила впоследствии вычилить мужчину. Позже в Интернет попала запись с камеры видеонаблюдения: судя по таймеру, над жертвой грабитель надругался всего за одну минуту, затем выскочил на улицу и скрылся.

Уже в среду днем оперативники уголовного розыска по ВАО взяли двух подозреваемых: 31-летнего Азамата Бижова и 28-летнего Рустама Губжокова. Оба уроженцы села Баксаненок Кабардино-Балкарской республики. В столице подозреваемые жили на съемной квартире, которую арендовали у наркозависимого москвича в районе Щелковского шоссе. Официально нигде не работали. По городу передвигались на VW Golf 1991 года с питерскими номерами.

В салоне этого авто во время обыска нашли две маски и скотч, который был использован в ограблении. Выйти на след преступников удалось благодаря детализациям телефонных звонков и записям с многочисленных камер наблюдения. Интересный нюанс обнаружился при изучении одного из видео: в какой-то момент Азамат Бижов пересчитывает деньги и рассовывает их по карманам, будто прячет часть добычи от напарника.

Кроме того, Бижова опознали по голосу и силуэту потерпевшие. Ему уже предъявлено обвинение. Ожидается, что сегодня молодой человек будет арестован.

Оперативники уверены, что второй мужчина - Губжоков также причастен к ограблению. Именно он находился за рулем, когда произошло преступление, а впоследствии в его машине обнаружены улики.

- Как я и предполагал пару дней назад, когда инцидент только произошёл, жирную точку в раскрытии этого фантасмагоричного преступления поставила генетическая экспертиза, подтвердившая причастность Бижова к деянию, - говорит адвокат Вадим Багатурия. - Полагаю, что теперь расследование уже не представляет особой сложности. Если только подозреваемых не опознают другие потерпевшие, и не будут вскрыты новые эпизоды преступной деятельности. В любом случае, исходя из судебной практики, менее 6 лет лишения свободы насильник не получит. Помимо этого, по искам потерпевших, а их трое - девушки и владелец интим-магазина - суд может возложить на него обязанность возместить всем троим потерпевшим моральный и материальный вред, что также немаловажно.

Следователи не исключают, что оба задержанных могут быть причастны и к другим нападениям. Если кто-то из читателей опознал мужчин на фотографиях, просим обращаться в Измайловский МРСО СКР по Москве: 1-я Прядильная улица, 7, телефон - 8 (499) 367-17-90.

Источник: КП.ру

Обсуждение статьи

Артур
Feb 14 2016 7:09PM

Спринтер, чё.

Масквабад, однако.

Сергей
Feb 11 2016 10:55PM

"...судя по таймеру, над жертвой грабитель надругался всего за одну минуту..." Знатный "скорострел".

"Такие, как вы - позорят нашу республику!" Из х.ф. "Мимино".

Рафик
Feb 11 2016 2:41PM

Вай, он жи малчык, у него секаса нэ биль мнёго днэй, за щто его так да?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru